Samsonite Spark SNG Eco Spinner 79 cm (158261) olive Kabinentrolley

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Beeindruckendes Volumen von 124 bis 140 Litern durch erweiterbare Funktion ermöglicht flexible Packoptionen für längere Reisen.
• Nachhaltiges Polyester aus recyceltem Material vereint umweltbewusstes Design mit robuster Langlebigkeit und hoher Strapazierfähigkeit.
• Leichtgängige Doppelrollen mit 360°-Drehbarkeit sorgen für mühelose Manövrierbarkeit und komfortables Rollen in alle Richtungen.
• Integriertes TSA-Zahlenschloss gewährleistet zuverlässige Sicherheit bei internationalen Flugreisen ohne Beschädigungsrisiko durch Zollkontrollen.
• Praktische Außentaschen und durchdachte Innenfächer mit Reißverschluss schaffen optimale Organisationsmöglichkeiten für Reiseutensilien und Dokumente.
• Geringes Eigengewicht von nur 4 kg bei 79 cm Höhe maximiert das nutzbare Gewicht für Gepäckstücke dieser Größenklasse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
209,00 €
Ø 212 €
209,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,23 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
209,00 €
Ø 212 €
209,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,23 €
ab 209,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Spark Sng Eco Spinner 79/29 Exp Fl Olive Koffer mit 4 Rollen... kofferexpress24 Samsonite Spark Sng Eco Spinner 79/29 Exp Fl Olive Koffer mit 4 Rollen... 1-2 Werktage 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
• Samsonite Spark SNG Eco - 4-Rollen-Trolley 79/29 cm erw. (olive) Markenkoffer Samsonite Spark SNG Eco - 4-Rollen-Trolley 79/29 cm erw. (olive) 0 209,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 209,13 € → zum Angebot
• Samsonite Spark SNG Eco - Weichgepäck Koffer 79 cm Groß - Trolley Koffer mit 4 Amazon Samsonite Spark SNG Eco - Weichgepäck Koffer 79 cm Groß - Trolley Koffer mit 4 Auf Lager 216,48 € Versand kostenfrei Gesamt 216,48 € → zum Angebot
• Samsonite Spark Sng Eco 4 Rollen Trolley 79 cm mit Dehnfalte oliv Koffer-Arena Samsonite Spark Sng Eco 4 Rollen Trolley 79 cm mit Dehnfalte oliv 1-2 Werktage 217,23 € Versand kostenfrei Gesamt 217,23 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Spark SNG Eco Spinner 79 cm (158261)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
209 €
Ø 1 Mon.
212 €
Tiefstpreis
209 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Spark Sng Eco Spinner 79/29 Exp Fl Olive Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
Samsonite Spark SNG Eco - 4-Rollen-Trolley 79/29 cm erw. (olive) Markenkoffer Angebotsinfo 209,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 209,13 € → zum Angebot
Samsonite Spark SNG Eco - Weichgepäck Koffer 79 cm Groß - Trolley Koffer mit 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 216,48 € Versand kostenfrei Gesamt 216,48 € → zum Angebot
Samsonite Spark SNG Eco - Weichgepäck Koffer 79 cm Groß - Trolley Koffer mit 4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 216,48 € Versand kostenfrei Gesamt 216,48 € → zum Angebot
Samsonite Spark Sng Eco 4 Rollen Trolley 79 cm mit Dehnfalte oliv TAS060638 koffer COM Angebotsinfo 217,23 € Versand kostenfrei Gesamt 217,23 € → zum Angebot
Samsonite Spark Sng Eco 4 Rollen Trolley 79 cm mit Dehnfalte oliv Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 217,23 € Versand kostenfrei Gesamt 217,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Samsonite Spark SNG Eco Spinner 79 cm (158261) olive

Samsonite Spark SNG Eco Spinner 79 cm (158261) olive – Nachhaltiges Reisen trifft auf großzügigen Komfort

Wer viel unterwegs ist und Wert auf umweltbewusstes Reisen legt, findet in diesem Trolley den idealen Begleiter für ausgedehnte Reisen. Mit einem erweiterbaren Volumen von bis zu 140 Litern bietet das Modell ausreichend Platz für längere Aufenthalte und lässt sich flexibel an Ihren Bedarf anpassen. Die Verwendung von recyceltem Material macht diesen großzügigen Reisebegleiter zur nachhaltigen Wahl für umweltbewusste Weltenbummler. Das aufklappbare Hauptfach mit Kreuzspanngurten und praktischen Innentaschen sorgt dafür, dass Ihre Kleidung und persönlichen Gegenstände sicher verstaut und knitterfrei am Zielort ankommen.

Mühelose Mobilität dank durchdachtem Rollensystem

Die 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein besonders komfortables Handling auf jedem Untergrund. Ob durch enge Flughafengänge oder über unebenes Pflaster – der Trolley gleitet mühelos neben Ihnen her. Das Spinner-System mit vier Rollen verteilt das Gewicht optimal und schont Ihre Arme und Schultern, selbst wenn das Gepäckstück voll beladen ist. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff lässt sich präzise auf Ihre Körpergröße einstellen und bietet ergonomischen Komfort während der gesamten Reise. Die seitlichen Tragegriffe ermöglichen zudem ein bequemes Anheben beim Verstauen im Gepäckfach oder Kofferraum.

Samsonite Spark SNG Eco Spinner 79 cm (158261) olive Test

5/5
★★★★★ Hochwertig
Sphinxe Dezember 2025

Schön, leicht, praktisch, und wirkt sehr stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Der O Mai 2025

Serh großer, schöner Koffer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Koffer
D. A Dezember 2024

Bin sehr zufrieden. Gut verarbeitet, leicht und rollt sich gut. Ich mag vor allem die Aufteilung der Taschen vorne im Deckel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Geräumig und top
iveL Dezember 2024

Die Qualität ist sehr gut (bis jetzt). Sehr geräumig, sieht gut aus, hat tolle Features… Kann es weiterempfehlen… Für eine Person für etwa 10 Tage perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Kabinentrolley, Trolley
grün
Samsonite Spark SNG Eco
Ausstattung
mit 4 Rollen
erweiterbares Volumen, mit Außentasche, mit Standfüßen, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
50 cm
4 kg
79 cm
33 cm
124 Liter
XL
140 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram