Salomon XA Pro 3D V9 GTX flint stone/black/ghost gray Trailrunning-Schuhe
(8)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Trailrunning-Schuhe
Für wen: Herren
Komforteigenschaften: wasserdicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7%
ab
140,00 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Salomon Schuhe XA PRO 3D V9 GTX Flint/ Outdoorschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
-
Salomon XA Pro 3D V9 GTX Herren Wanderschuh in Blau, Größe 7 - Blau - 40,5 3-5 Werktage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
-
Salomon Herren Xa Pro 3D V9 GTX Walking-Schuh, Blau, 45 1/3 EU
Auf Lager
170,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 170,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Salomon Xa Pro 3D V9 Rainy GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.
Salomon XA Pro 3D V9 GTX flint stone/black/ghost gray Test
1/5
★☆☆☆☆
Diese Schuhe sind nicht in blauer Farbe!
Ich habe die Salomon XA Pro Walking-Schuhe mehrfach bestellt, da die erste Lieferung entgegen der Kartonangabe in Grau/Schwarz/Weiß kam. Auch bei anderen Anbietern erhielt ich überwiegend diese grauen Modelle. Abgesehen davon sind das inzwischen meine sechsten Salomon XA Pro – idealer Tragekomfort und perfekt für meinen schmalen Fuß.
5/5
★★★★★
Salomon XA Pro 3D
Sitzt perfekt Gr. 42 1/3. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
ohne Discussion…
Wunderbar… sehr dauerhaft…. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Falsche Farbe
Schuh gut aber falsche Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Einsatzbereich
Crosslauf
Für wen
Herren
Produkttyp
Trailrunning-Schuhe
Farbe
grau
Eigenschaften
Innenfutter
Textil
Komforteigenschaften
wasserdicht
Laufuntergrund
Natur
Obermaterial
Synthetik, Textil
Schuhsohle
Contagrip
Schuhtechnologie
Gore-Tex
Verschluss
mit Schnürung
Sohleneigenschaften
dämpfend
Wetterschutzmembran
Gore-Tex
Maße & Gewicht
Gewicht
340 g
Sprengung
10 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Ratgeber: Barfußschuhe Herren
Was steckt hinter Gore-Tex Laufschuhe Herren? Jetzt lesen
Was zeichnet Barfußschuhe Damen aus?
Unser Ratgeber zu Laufschuhe dämpfend
Unser Ratgeber zu Trailrunning Schuhe Damen
Überpronation Laufschuhe Damen Empfehlungen für 2026
Unsere Favoriten: Laufschuhe wasserdicht
Jetzt Herrenlaufschuhe vergleichen
Beliebte Themen