On Cloud 5 Women rose Dämpfungsschuhe

★★★★ (151 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über eine CloudTec-Sohle, die für optimale Dämpfung sorgt.
• Das Obermaterial besteht aus atmungsaktivem Mesh und Synthetik.
• Die SpeedBoard-Technologie unterstützt eine effiziente Kraftübertragung.
• Eine gepolsterte Einlegesohle bietet zusätzlichen Komfort.
• Die profilierte Sohle gewährleistet hervorragende Traktion auf verschiedenen Untergründen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
120,00 €
Ø 127 €
120,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
120,00 €
Ø 127 €
120,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
ab 120,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis on On - Cloud 5 - Rosa Schnürschuh Otto on On - Cloud 5 - Rosa Schnürschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
• On Running 5998153-White-5, On Running Cloud 5 Trainers Rosa EU 36 Frau White Dress Inn On Running 5998153-White-5, On Running Cloud 5 Trainers Rosa EU 36 Frau White 2-4 Werktage 122,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 128,98 € → zum Angebot
• On 59.98153 Cloud 5 Damen Shell | White EU 37 Amazon Marketplace On 59.98153 Cloud 5 Damen Shell | White EU 37 Auf Lager 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Varianten: On Cloud 5 Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
120 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
on On - Cloud 5 - Rosa Schnürschuh ✓ Bester Preis Otto AS Digital GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
On Running 5998153-White-5, On Running Cloud 5 Trainers Rosa EU 36 Frau White Größe: 36 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 122,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 128,98 € → zum Angebot
On 59.98153 Cloud 5 Damen Shell | White EU 37 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:12 Uhr.

Testbericht On Cloud 5 Women rose

On Cloud 5 Women rose: Der perfekte Laufschuh für Damen

Der On Cloud 5 Women rose ist ein herausragender Laufschuh, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit seiner ansprechenden rosa Farbe und den zahlreichen Komforteigenschaften bietet dieser Schuh alles, was Sie für ein angenehmes Lauferlebnis benötigen. Die Kombination aus atmungsaktivem Mesh und Synthetik im Obermaterial sorgt für optimale Belüftung und Haltbarkeit.

Hervorragende Dämpfung und Stabilität

Die CloudTec-Sohle des On Cloud 5 Women rose bietet eine hervorragende Dämpfung, die jeden Schritt abfedert und für ein angenehmes Laufgefühl sorgt. Die profilierte Sohle aus Gummi und Schaumstoff gewährleistet zudem eine ausgezeichnete Traktion auf verschiedenen Untergründen. Dank der neutralen Pronationsstütze eignet sich dieser Schuh für Läuferinnen mit neutralem Abrollverhalten.

On Cloud 5 Women rose Test

5/5
★★★★★ Tolle schuhe die Normale Größe
von einer Kundin August 2023

Ich habe diese Schuhe für meinen Sohn bestellt, doch leider waren sie zu groß, obwohl die Empfehlung war, eine Größe größer zu bestellen. Letztendlich hat er sie im Geschäft anprobiert und dort die passende Größe gefunden.

5/5
★★★★★ Perfekt
von einer Kundin Juni 2023

Diese Schuhe sind unglaublich leicht und bequem, bieten einen exzellenten Grip auf losem Untergrund und eignen sich perfekt zum Wandern. Dies ist bereits mein drittes Paar vom selben Hersteller. Die Größe entspricht genau der anderer bekannter Marken wie Gabor, also keine Notwendigkeit eine nummer größer oder kleiner zu wählen. Sie sind etwas schmaler geschnitten und geben auch nach häufigem Tragen kaum nach - was eigentlich vorteilhaft ist. Absolute Weiterempfehlung für alle, die ihre Füße nach einem langen Tag entlasten möchten!.

5/5
★★★★★ Einfach klasse!!!
von Christiane P. Mai 2023

Die olivfarbenen Schuhe sehen super aus und sind sehr bequem. Dies ist bereits mein drittes Paar und ich bin mehr als zufrieden. Sehr schöne Farbe, definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Bequem
von einer Kundin Mai 2023

Dieser Schuh ist nicht nur super leicht zu tragen, sondern auch besonders bequem. Mit zusätzlichen Einlagen für noch mehr Komfort ist er perfekt für lange Arbeitstage. Meine Füße sind nach Feierabend dankbar. Ich kann dieses Produkt definitiv weiterempfehlen und habe sogar 5 Paar in verschiedenen Farben gekauft.

5/5
★★★★★ Sehr leichter Schuh
von Petra W. Mai 2023

Dieser Schuh ist einfach perfekt! Er sitzt genau richtig und ist so leicht, dass man ihn kaum am Fuß spürt. Ich trage normalerweise Größe 38 und habe ihn eine Nummer größer bestellt. Perfekt für schmale Füße.

5/5
★★★★★ genialer Schuh
von einer Kundin Mai 2023

Dieser Schuh ist superleicht und bequem, perfekt für Wandern, Sport und Freizeit. Ich bin begeistert und möchte ihn nicht mehr ausziehen. Der Rabatt hat mir geholfen, den Preis von 120,00 zu rechtfertigen. 150,00 ist etwas teuer.

Meinungen 1 bis 6 von 151

Allgemeine Daten
Natural Running
Damen
Dämpfungsschuhe
rosa
Ausstattung
Neutral
mit Einlegesohle
Eigenschaften
Textil
atmungsaktiv, gepolstert
Mesh, Synthetik
CloudTec, Gummi, Schaumstoff, Synthetik
SpeedBoard
mit Schnürung
dämpfend, profilierte Sohle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram