Sage Smart Scoop SCI600 Test Speiseeismaschine
- Die Netzspannung beträgt 220 - 240 Volt.
- Das Fassungsvermögen liegt bei 1 Liter.
- Die Leistung beträgt 180 Watt.
- Das Gehäusematerial besteht aus Edelstahl.
- Die Maße sind 39 cm Breite, 23 cm Höhe und 26 cm Tiefe.
- Die Farbe ist Schwarz und Silber.
-
Günstigster Preis
Sage SCI600BSS2EEU1, Sage The Smart Scoop (SCI600BSS2EEU1) Silber Auf Lager, 1 Werktag 389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 389,00 € → zum Angebot
-
Eismaschine Sage the Smart Scoop SCI600 Edelstahl 1 - 2 Wochen 462,00 € Versand kostenfrei Gesamt 462,00 € → zum Angebot
-
Sage SCI600BSS2EEU1, Sage the Smart Scoop, 1 l, 1 Becken, Grau, Edelstahl,... 9 Werktage 580,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 584,84 € → zum Angebot
-
Turbine À Glace Sage Smart Scoop Machine À Glace Automatique Intelligente -...
10 bis 14 Werktage
650,85 €
+ 13,90 € Versand
Gesamt 664,75 €
→ zum Angebot
Sage Smart Scoop SCI600 Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„"The Smart Scoop" ist eine Eismaschine aus dem Hause Sage und belegt den zweiten Platz im Vergleichstest. Gerade aufgrund seiner leichten Art und Weise der Bedienung weiß die Eismaschine hier zu gefallen. Dabei kann der Anwender ganz individuell sein Eis im manuellen Modus produzieren, aber auch wahlweise in einem überzeugenden Automatikmodus. Im Automatikmodus kann dabei nicht nur die Art des Speiseeises gewählt, sondern auch die Härte bestimmt werden.“
Die Sage Smart Scoop SCI600: Ihre perfekte Eismaschine
Die Sage Smart Scoop SCI600 ist eine hochwertige Speiseeismaschine, die Ihnen ermöglicht, köstliches Speiseeis, Sorbets und Frozen Yoghurt bequem zu Hause zuzubereiten. Mit einer Netzspannung von 220 - 240 Volt und einer Leistung von 180 Watt ist sie leistungsstark und effizient. Das elegante Design in Schwarz und Silber passt perfekt in jede Küche.
Vielseitige Zubereitungsmöglichkeiten
Mit der Sage Smart Scoop SCI600 können Sie eine Vielzahl von Eissorten herstellen. Ob cremiges Speiseeis, erfrischende Sorbets oder gesunder Frozen Yoghurt – die Möglichkeiten sind nahezu unbegrenzt. Dank des Fassungsvermögens von 1 Liter können Sie ausreichend Eis für die ganze Familie oder Ihre Gäste zubereiten.
✓ Bester Preis
Dieses Produkt ist einfach großartig! Die Qualität ist top und die Produkte sind gut durchdacht. Mit vorab gekühltem Eis gelingt die Zubereitung in kürzester Zeit. Ein Muss für alle Eisliebhaber!.
Ich habe mir endlich meinen Kindheitstraum erfüllt und die Eismaschine gekauft, von der ich schon immer geträumt habe. Nicht nur das Aussehen der Maschine ist wunderschön und passt perfekt zu unserer Küche, sondern auch die Leistung überzeugt auf ganzer Linie. Wir haben sie bereits mehr als 15 Mal benutzt und jedes Mal perfektes Eis hergestellt. Die Eismaschine ist zwar nicht die leiseste, aber das stört uns nicht.
Gegen Ende des Prozesses gibt sie sogar einen kleinen Piepton von sich, um uns zu signalisieren, wann wir Zutaten wie Nüsse hinzufügen können. Und wenn das Eis fertig ist, macht sie den schönsten Retro-Sound. Wir sind absolut zufrieden und würden die Eismaschine auf jeden Fall weiterempfehlen.
Beachten Sie vor dem Kauf einer Kompressormaschine:- Groß und schwer, wenig mobil und braucht Ruhezeit nach Bewegung- Anlaufzeit nötig im Vergleich zu Kühlakkus- Hausgemachtes Eis meist weicher, muss nachgefrostet werden- Für gute Konsistenz viel Fett, Ei, Zucker, Alkohol oder Johannisbrotkernmehl- Schönes Edelstahl-Design der Sage- Vorkühlfunktion und gute Kühlleistung- Automatische Konsistenzvorwahl für supertop Ergebnisse- Solides Rührwerk- Akzeptable Geräuschkulisse, etwas surrend und gequält am Ende. Nicht ideal beim Dinner.
Der Kauf dieser Eismaschine war definitiv eine gute Entscheidung. Mit ihrer Vielseitigkeit und Benutzerfreundlichkeit lassen sich mühelos köstliche Eiscreme-Kreationen zaubern. Dank der zahlreichen Rezepte im Netz wird die Maschine optimal genutzt. Die Reinigung gestaltet sich ebenfalls unkompliziert. Das Gerät überzeugt durch sein durchdachtes Design und einfache Bedienung – einfach ein Must-have für Eisliebhaber!.
Meine alte Eismaschine war kaputt und ich bin auf die SAEG CI600 gestoßen. Die Entscheidung war richtig, denn die SAGE SCI600 stellt leckeres Softeis her. Die Bedienung ist einfach und der Geräuschpegel akzeptabel. Ideal für alle Eisliebhaber!.
Dieses Produkt macht Eis in nur 20 Minuten und eignet sich daher perfekt für spontane Genießer. Die einfache Bedienung und einfache Reinigung machen es zu einem großartigen Gerät. Der leise Kompressor und das Rührwerk sorgen für angenehmen Betrieb.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen