Steba IC 20 05.40.00 Test Eismaschine
- Die Eismaschine hat ein Fassungsvermögen von 1,5 Litern.
- Sie verfügt über einen Timer, der auf 30 Minuten eingestellt werden kann.
- Das Gerät hat eine Leistung von 10 Watt.
- Die Anti-Rutsch-Füße sorgen für einen sicheren Stand.
- Ein Kühlakku hält die Temperatur konstant.
- Viele Teile sind spülmaschinengeeignet.
-
Günstigster Preis
Steba IC 20 Eismaschine 1.5 Liter 9.5 W weiß Auf Lager 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
-
Steba 054000, Steba IC 20 Eismaschine
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
46,90 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 52,89 €
→ zum Angebot
-
Steba Eismaschine Eismaschine IC 20 Eiscrememaschine Speiseeis Maker, Timer 1,5... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
-
STEBA IC 20 Eismaschine
lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h Express möglich*
49,15 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,15 €
→ zum Angebot
Steba IC 20 05.40.00 Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Es geht recht flott die Steba IC 20 Eismaschine aufzubauen und auch die Erzeugung von cremigem Eis dauert nicht lange. Für Ihren Komfort wurde bei dieser Maschine ein Timer integriert. Wenn es etwas Negatives zu benennen gibt, dann wäre das die etwas hinderliche Klappe über dem Einfüllschacht dieses Produkts.“
Steba IC 20 05.40.00: Die perfekte Eismaschine für Zuhause
Die Steba IC 20 05.40.00 ist eine hochwertige Speiseeismaschine, die Ihnen ermöglicht, köstliches Eis in nur 30 Minuten zuzubereiten. Mit einem Fassungsvermögen von 1,5 Litern können Sie genug Eis für die ganze Familie herstellen. Das Gerät ist in einem eleganten weißen Design gehalten und passt perfekt in jede Küche.
Praktische Funktionen und einfache Bedienung
Diese Eismaschine verfügt über einen praktischen Timer, der auf 30 Minuten eingestellt werden kann. Dank der Einfüllöffnung können Sie während des Betriebs weitere Zutaten hinzufügen. Das Sichtfenster ermöglicht es Ihnen, den Zubereitungsprozess jederzeit zu beobachten. Die Anti-Rutsch-Füße sorgen für einen sicheren Stand während des Betriebs.
✓ Bester Preis
Tolles Ergebnis! Beim erstmaligen Einsatz überzeugt. Erfüllt ihren Zweck für den Preis. Die Konsistenz des Eis hängt von den Zutaten ab. Eventuell im Gefrierschrank nachhärten lassen.
Ich bin absolut begeistert von dieser Eismaschine. Der Eisbehälter muss mindestens 8 Stunden im Gefrierschrank sein. Der Aufbau ist kinderleicht, da der Motor bereits im Deckel integriert ist.
Einfach das Rührgerät einstecken, den Eisbehälter einsetzen, Deckel schließen und die kalte Eismasse hinzufügen. Schon nach 30 Minuten war das Eis fertig, cremig wie aus der Eisdiele. Ich bereue den Kauf auf keinen Fall. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.
Ich habe diese Eismaschine für uns gekauft und finde, dass sie für selbst gemachtes Eis ausreichend ist. Der Preis ist angemessen, allerdings sind alle Teile aus Plastik. Trotzdem empfehle ich sie weiter.
Diese Eismaschine hat all meine Erwartungen übertroffen! Ein unschlagbares Angebot zu einem erstaunlichen Preis. Ich bin absolut begeistert von meinem Kauf und die Lieferung war blitzschnell! Ich kann es kaum erwarten, meine eigenen köstlichen Eiscremekreationen zu zaubern.
Die Zustellung erfolgte schnell, das Produkt war innerhalb von 2 Tagen da. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend und die Bedienung des Geräts einfach. In nur 30 Minuten kann man köstliches Eis genießen.
Nutze die Eismaschine seit 3 Jahren und bin immer noch begeistert. Einfach in der Bedienung, mit großem Fassungsvermögen und erstklassigen Ergebnissen. Super Produkt!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen