Solis Gelatissima 8503 Speiseeismaschine

• Die Eismaschine verfügt über ein Fassungsvermögen von 1 Liter, ideal für kleinere Haushalte oder Partys.
• Mit einer Leistung von 100 Watt arbeitet das Gerät energieeffizient bei der Eiszubereitung.
• Der integrierte Timer ermöglicht eine präzise Kontrolle des Zubereitungsprozesses.
• Neben Speiseeis können Sie auch Frozen Joghurt und normalen Joghurt zubereiten.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
149,99 €
Ø 133 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,88 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
149,99 €
Ø 133 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,88 €
ab 149,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Solis Gelatissima Eismaschine (Typ 8503) – 1L Eiscreme Maschine Amazon Marketplace Solis Gelatissima Eismaschine (Typ 8503) – 1L Eiscreme Maschine Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• SOLIS OF SWITZERLAND Eismaschine Gelatissima, Typ 8503, 1 l, 100 W, 1 Liter, Otto SOLIS OF SWITZERLAND Eismaschine Gelatissima, Typ 8503, 1 l, 100 W, 1 Liter, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Solis Gelatissima Eismaschine, Kompressor, 1 Liter Eis, Rezeptbuch, 3 Modi -... Kaufland Solis Gelatissima Eismaschine, Kompressor, 1 Liter Eis, Rezeptbuch, 3 Modi -... 2-3 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
SOLIS OF SWITZERLAND Eismaschine Gelatissima, Typ 8503, 1 l, 100 W, 1 Liter, ✓ Bester Preis Otto frugalino (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Solis Gelatissima Eismaschine (Typ 8503) – 1L Eiscreme Maschine Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Solis Gelatissima Eismaschine, Kompressor, 1 Liter Eis, Rezeptbuch, 3 Modi - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Solis Gelatissima Eismaschine Kompressor, 1 Liter Eis, Rezeptbuch netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
Solis 8503, Solis Gelatissima (8503) Weiss/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 173,44 € Versand kostenfrei Gesamt 173,44 € → zum Angebot
Solis S0170, Solis Gelatissima Ice Cream Machine Swiss Finest Swiss Finest Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 2-4... 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Gelatissima Typ 8503 Eismaschine weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 199,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,94 € → zum Angebot
Gelatissima 8503 Eismaschine expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Solis Eismaschine 1 Liter, Drehregler, Timer, BPA-frei; 36x26x20 cm (BxHxT); lusini lusini Angebotsinfo 2-3 Werktage 259,88 € + 6,99 € Versand Gesamt 266,87 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 10:24 Uhr.

Testbericht Solis Gelatissima 8503

Genussvolle Eiskreationen mit der Solis Gelatissima 8503

Die Solis Gelatissima 8503 eröffnet Ihnen eine Welt voller köstlicher Eismöglichkeiten. Diese kompakte Speiseeismaschine ist der perfekte Begleiter für Eisliebhaber, die ihre eigenen Kreationen zaubern möchten. Mit einem Fassungsvermögen von 1 Liter bietet sie ausreichend Platz, um Ihre Familie und Freunde mit selbstgemachtem Eis zu verwöhnen. Das schlichte Design in Weiß und Natur fügt sich harmonisch in jede Küche ein.

Vielseitige Eiszubereitung leicht gemacht

Entdecken Sie die Vielseitigkeit dieser Eismaschine. Neben klassischem Speiseeis können Sie auch erfrischenden Frozen Joghurt oder cremigen Joghurt zubereiten. Der integrierte Timer erleichtert den Zubereitungsprozess und sorgt für perfekte Ergebnisse. Mit einer Leistung von 100 Watt arbeitet das Gerät effizient und energiesparend. Das robuste Kunststoffgehäuse gewährleistet eine lange Lebensdauer und einfache Reinigung.

Solis Gelatissima 8503 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Solis Gelatissima 8503? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Timer
natur, weiß
1 Liter
Kühlen
Kunststoff
100 Watt
Speiseeismaschine
Frozen Joghurt, Joghurt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram