Unold Doppio 2,4l (48835) nero Test Eismaschine
- Die Eismaschine hat eine Leistung von 250 Watt, was eine schnelle und effiziente Zubereitung ermöglicht.
- Der herausnehmbare Edelstahlbehälter ist langlebig und leicht zu reinigen.
- Mit einer Eismenge von 2,4 Litern können Sie ausreichend Eis für die ganze Familie herstellen.
- Das Sichtfenster ermöglicht es Ihnen, den Fortschritt der Eisherstellung jederzeit zu überwachen.
- Die selbstkühlende Kompressor sorgt für konstante Temperaturen während des gesamten Herstellungsprozesses.
-
Günstigster Preis
Unold Eismaschine Nero, 48835, für 2x 1,2 Liter, mit Kompressor, 250W,...
sofort lieferbar
310,63 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 314,78 €
→ zum Angebot
-
Unold Eismaschine 48835 Doppio nero, 2,4 l, 250 W lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 319,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 323,95 € → zum Angebot
-
Unold Eismaschine "48835 Doppio nero" 2,4 l 250 W
319,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 319,00 €
→ zum Angebot
-
Unold 48835 Doppio Nero Eismaschine, Speiseeisbereiter mit Kompressor inkl. 2
329,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 329,90 €
→ zum Angebot
Unold Doppio 2,4l (48835) nero Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Diese Eismaschine sticht im Vergleich hervor, da sie die einzigartige Möglichkeit bietet, zwei verschiedene Eissorten gleichzeitig zuzubereiten. Zwar fallen das Fehlen eines Displays und Timers auf, doch die praktischen Drehregler bieten eine funktionale Bedienlösung. Die Qualität des Eises ist überzeugend, wenngleich die Konsistenz leicht variieren kann. Insgesamt überzeugt das Gerät durch seine innovative Funktionalität und solide Leistung, auch wenn es in einigen Aspekten auf moderne Features verzichtet.“
Unold Doppio 2,4l (48835) nero: Die perfekte Eismaschine für Zuhause
Die Unold Doppio 2,4l (48835) nero ist eine hochwertige Speiseeismaschine, die Ihnen ermöglicht, köstliches Eis in den eigenen vier Wänden herzustellen. Mit einer Eismenge von 2,4 Litern und einer Zubereitungszeit von nur 30 Minuten können Sie schnell und einfach Ihre Lieblingssorten kreieren. Das elegante schwarze Design und das robuste Kunststoffgehäuse machen diese Eismaschine zu einem stilvollen und langlebigen Begleiter in Ihrer Küche.
Leistungsstarker Motor für Dauerbetrieb
Der Motor der Eismaschine ist für den Dauerbetrieb geeignet und sorgt dafür, dass Sie kontinuierlich Eis herstellen können, ohne dass die Maschine überhitzt. Mit einer Leistung von 250 Watt ist die Unold Doppio in der Lage, auch bei längeren Einsätzen zuverlässig zu arbeiten. Dies macht sie ideal für Familienfeiern oder Partys, bei denen größere Mengen Eis benötigt werden.
✓ Bester Preis
Eismaschine nach ein paar Monaten im Einsatz: insgesamt zufrieden. Kühlt schnell und zuverlässig, liefert perfekte Kälte. Ein Manko bei Sahneeis: sobald es fest wird, bleibt die Rührfunktion stehen und das Eis wird zu hart. Abgesehen davon sehr zufrieden, vor allem wegen der starken Kühlleistung.
Ich habe lange nach einer Eismaschine gesucht und bin begeistert: Sie läuft bei mir häufig und liefert besonders cremiges Eis mit überzeugender Konsistenz. Dank der zwei Behälter lassen sich gleichzeitig zwei Sorten zubereiten, läuft aber auch einwandfrei mit nur einem. Insgesamt eine sehr zuverlässige, einfach zu bedienende Top-Eismaschine.
Die Eismaschine überzeugt durch ihr ansprechendes Design, jedoch war das Gewicht von 17 kg für mich als älteren Menschen schwer zu handhaben. Ich empfehle sie jedem, der keine Schwierigkeiten mit dem Gewicht hat, unbedingt auszuprobieren. Leider musste ich sie zurücksenden, was ich sehr bedauere. Eine tolle Maschine für alle, die kräftig genug sind!.
Bei Amazon bestellt und bezahlt, kam das Unold-Gerät mit verschmortem Geruch und es kühlt nicht. Rücksendeetikett bei Unold angefordert und zügig erhalten, Gerät zurückgeschickt — seitdem weder Rückmeldung noch Erstattung erhalten. Sehr enttäuschender Kundenservice.
UNOLD Eismaschinen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen