Unold Doppio 2,4l (48830) bianco Eismaschine

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Maschine verfügt über einen leistungsstarken 250-Watt-Motor, der für den Dauerbetrieb geeignet ist, sodass Sie ohne Unterbrechung köstliches Eis herstellen können.
• Ein herausnehmbarer Edelstahl-Eisbehälter erleichtert die Reinigung und ermöglicht eine einfache Entnahme des Eises.
• Mit einer Kapazität von 2,4 Litern bietet die Eismaschine genügend Platz, um größere Mengen Eis auf einmal zu produzieren.
• Die Ausstattung umfasst praktisches Zubehör wie einen Messbecher und einen Spatel, die die Zubereitung und das Servieren vereinfachen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
318,00 €
Ø 315 €
292,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
318,00 €
Ø 315 €
292,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,99 €
ab 318,00 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 292,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UNOLD 48830, Unold Eismaschine Doppio bianco 48830 electronic4you.de UNOLD 48830, Unold Eismaschine Doppio bianco 48830 lagernd: 5+ 318,00 € Versand kostenfrei Gesamt 318,00 € → zum Angebot
• UNOLD 48830, UNOLD Doppio bianco Eismaschine elektrokoeck.com UNOLD 48830, UNOLD Doppio bianco Eismaschine Lagernd, sofort lieferbar 318,00 € Versand kostenfrei Gesamt 318,00 € → zum Angebot
• Unold Eismaschine Doppio bianco 48830, 2,4 l, 250 W Otto Unold Eismaschine Doppio bianco 48830, 2,4 l, 250 W lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 319,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 323,95 € → zum Angebot
• Unold 48830 Doppio Bianco Eismaschine, Speiseeisbereiter mit Kompressor inkl. 2 Amazon Marketplace Unold 48830 Doppio Bianco Eismaschine, Speiseeisbereiter mit Kompressor inkl. 2 329,90 € Versand kostenfrei Gesamt 329,90 € → zum Angebot
Varianten: Unold Doppio Bianco 2,4l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
318 €
Ø 1 Mon.
315 €
Tiefstpreis
292 €
Preisalarm aktivieren
UNOLD 48830, UNOLD Doppio bianco Eismaschine ✓ Bester Preis elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 318,00 € Versand kostenfrei Gesamt 318,00 € → zum Angebot
UNOLD 48830, Unold Eismaschine Doppio bianco 48830 electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 318,00 € Versand kostenfrei Gesamt 318,00 € → zum Angebot
Unold Eismaschine Doppio bianco 48830, 2,4 l, 250 W Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 319,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 323,95 € → zum Angebot
Unold Eismaschine "Doppio bianco 48830" 2,4 l 250 W Quelle Angebotsinfo Verfügbar 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Unold Eismaschine "Doppio bianco 48830" 2,4 l 250 W BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 319,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 324,95 € → zum Angebot
UNOLD 48830, UNOLD EISMASCHINE Doppio bianco 48830, Kompressor Eismaschine, 2,4 l, 2 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 322,55 € Versand kostenfrei Gesamt 322,55 € → zum Angebot
Unold Eismaschine 48830 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 323,73 € 323,73 €/Stück + 6,49 € Versand Gesamt 330,22 € → zum Angebot
48830 Doppio Eismaschine bianco Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 329,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 334,99 € → zum Angebot
UNOLD 48830, UNOLD Eismaschine Doppio bianco Weiß (48830) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 329,49 € Versand kostenfrei Gesamt 329,49 € → zum Angebot
UNOLD 48830, Unold Eismaschine Doppio bianco Eismaschine, 2,4 Liter 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 329,49 € + -1,65 € Versand Gesamt 327,84 € → zum Angebot
Unold 48830, Unold 48830 Eismaschine Doppio mit Kompressor, Eismaschine Kaufland UNOLD Angebotsinfo 1-2 Werktage 329,90 € Versand kostenfrei Gesamt 329,90 € → zum Angebot
Unold 48830 Doppio Bianco Eismaschine, Speiseeisbereiter mit Kompressor inkl. 2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 329,90 € Versand kostenfrei Gesamt 329,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Unold Doppio 2,4l (48830) bianco

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Unold Doppio 2,4l (48830) bianco

Die Unold Doppio 2,4l (48830) bianco ist eine hochwertige Speiseeismaschine, die mit ihrer Leistung und Benutzerfreundlichkeit überzeugt. Ob cremiges Eis, erfrischendes Sorbet oder gefrorener Joghurt – dieses Gerät macht die Zubereitung von gefrorenen Köstlichkeiten zum Kinderspiel. Dank des selbstkühlenden Kompressors ist die Maschine jederzeit einsatzbereit, ohne dass eine vorherige Kühlung der Zutaten oder des Behälters notwendig ist. Mit einer Zubereitungszeit von nur 30 Minuten können Sie schnell und effizient große Mengen Eis herstellen, was besonders bei Familienfeiern oder Partys von Vorteil ist.

Unold Doppio 2,4l (48830) bianco Test

4/5
★★★★☆ Eis 🍨 🍦 wie aus der Eisdiele
Cupra A Mai 2025

Die Investition in diesen Eisbereiter ist absolut gerechtfertigt, auch wenn ich einen Stern abziehe, da die linke Seite deutlich besser kühlt als die rechte. Möglicherweise liegt es daran, dass der Kompressor nicht leistungsstark genug für beide Seiten ist. Doch sobald das erste Eis gefroren ist, gelingt das nächste innerhalb von 2 Minuten.

Die Handhabung macht viel Freude und die Kapazität ist mehr als ausreichend! Kinder und Gäste sind begeistert. Im Vergleich zu einer 1L-Eisbox für über 25 Euro bietet dieser Hersteller ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Man kann auch Eis-Pulver kaufen, das man mit Milch und Wasser mischt, und so entsteht Eis wie vom Eisladen. Obwohl ich kein großer Eisfan bin, arbeite ich gerne mit Lebensmitteln.

2/5
★★☆☆☆ Leider enttäuscht
Wakama August 2025

Ich bin von der Unold Eismaschine enttäuscht. Obwohl die Marke einen guten Ruf hat und die Maschine technisch funktioniert, habe ich ein Problem mit der Kühlleistung. Die Eismasse friert an den Rändern viel zu schnell, während der Kern flüssig bleibt. Sobald das passiert, hört die Maschine auf zu rühren.

Das Herauskratzen der gefrorenen Masse gestaltet sich schwierig, und ich erhalte eine Mischung aus gefrorenen Klumpen und flüssigen Resten. Selbst nach mehreren Versuchen mit verschiedenen Rezepten bleibt das Ergebnis unbefriedigend. Um die restliche Masse zu gefrieren, musste ich alles erneut ins Gefrierfach legen, doch das Resultat ist nicht cremig, sondern grießig. Ich glaube, dass die Rührmechanik nicht optimal gestaltet ist – eine bessere Durchmischung wäre nötig. Ich empfehle dem Hersteller dringend, hier Verbesserungen vorzunehmen, um die Kundenzufriedenheit zu erhöhen.

UNOLD Eismaschinen

Allgemeine Daten
Sichtfenster, herausnehmbarer Behälter
mit Kompressor, selbstkühlend
40,9 cm
2,4 Liter
weiß
Kunststoff
17,5 kg
38 cm
1,15 m
250 Watt
Edelstahl
Dauerbetrieb
Speiseeismaschine
30,7 cm
Messbecher, Spatel
30 Min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram