Unold Eismaschine & Joghurtbereiter EVA (48826)

• Der selbstkühlende Kompressor ermöglicht eine schnelle Zubereitung von Speiseeis in nur 30 Minuten ohne Vorkühlung.
• Mit einem Fassungsvermögen von 1,5 Litern können großzügige Mengen für Familie und Gäste hergestellt werden.
• Das LED-Display und vier Automatikprogramme sorgen für eine einfache und präzise Bedienung.
• Der Edelstahl-Eisbehälter gewährleistet eine optimale Kälteverteilung und ist leicht zu reinigen.
• Ein Temperaturbereich bis -35 °C ermöglicht die Herstellung verschiedener Eissorten und cremiger Texturen.
• Die Kombination aus Eismaschine und Joghurtbereiter bietet vielfältige Möglichkeiten für hausgemachte Desserts.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
219,00 €
Ø 221 €
209,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 282,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
219,00 €
Ø 221 €
209,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 282,66 €
ab 219,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Unold 48826, Unold Eismaschine & Joghurtbereiter EVA (48826) Silber/Schwarz Galaxus Unold 48826, Unold Eismaschine & Joghurtbereiter EVA (48826) Silber/Schwarz 9-14 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• 2-in-1 Eismaschine & Joghurtbereiter EVA Alternate 2-in-1 Eismaschine & Joghurtbereiter EVA 2 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• Unold 48826 Eismaschine & Joghurtbereiter EVA – Speiseeisbereiter mit... Amazon Marketplace Unold 48826 Eismaschine & Joghurtbereiter EVA – Speiseeisbereiter mit... 235,94 € + 3,95 € Versand Gesamt 239,89 € → zum Angebot
• Unold Eismaschine EVA 48826, 120 W, 2 in 1 Eismaschine & Joghurtbereiter Otto Unold Eismaschine EVA 48826, 120 W, 2 in 1 Eismaschine & Joghurtbereiter lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 239,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 243,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
219 €
Ø 1 Mon.
221 €
Tiefstpreis
209 €
Preisalarm aktivieren
Unold 48826, Unold Eismaschine & Joghurtbereiter EVA (48826) Silber/Schwarz ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
2-in-1 Eismaschine & Joghurtbereiter EVA Alternate (1) Angebotsinfo 2 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
UNOLD 48826, UNOLD 48826 Eismaschine Eva 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 232,92 € + -1,16 € Versand Gesamt 231,76 € → zum Angebot
Unold 48826 Eismaschine & Joghurtbereiter EVA – Speiseeisbereiter mit Kompressor, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 235,94 € + 3,95 € Versand Gesamt 239,89 € → zum Angebot
Unold 48826, Unold 2-in-1 Eismaschine & Joghurtbereiter EVA120 Watt Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 238,41 € + 8,90 € Versand Gesamt 247,31 € → zum Angebot
Unold 48826, Unold Eismaschine 48826 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 238,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 244,45 € → zum Angebot
Unold Eismaschine EVA 48826, 120 W, 2 in 1 Eismaschine & Joghurtbereiter Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 239,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 243,95 € → zum Angebot
48826 Eismaschine Eva Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 239,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 243,99 € → zum Angebot
Unold Eismaschine "EVA 48826" 120 W 2 in 1 Eismaschine & Joghurtbereiter Quelle Angebotsinfo Verfügbar 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Unold Eismaschine "EVA 48826" 120 W 2 in 1 Eismaschine & Joghurtbereiter BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 239,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 244,95 € → zum Angebot
48826 Eva Eismaschine expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 239,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 245,99 € → zum Angebot
Unold 48826 Eismaschine & Joghurtbereiter EVA – Speiseeisbereiter mit Kompressor, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 241,36 € Versand kostenfrei Gesamt 241,36 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Unold Eismaschine & Joghurtbereiter EVA (48826)

Unold Eismaschine & Joghurtbereiter EVA (48826) für cremigen Genuss

Entdecken Sie die Freude am Selbermachen von köstlichem Speiseeis und cremigem Joghurt mit diesem vielseitigen Küchenhelfer. Das Gerät überzeugt durch seine selbstkühlende Kompressor-Technologie, die eine konstante Kühlung bis -35 °C gewährleistet und somit perfekte Ergebnisse liefert. In nur 30 Minuten zaubern Sie frisches, hausgemachtes Eis – ein Genuss, der Groß und Klein begeistert. Die großzügige Kapazität von 1,5 Litern ermöglicht es Ihnen, ausreichend Eis für die ganze Familie oder Ihre Gäste zuzubereiten.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für Kreativität in der Küche

Dieses Modell bietet Ihnen die Flexibilität, nicht nur Speiseeis, sondern auch gesunden, selbstgemachten Joghurt herzustellen. Mit vier verschiedenen Programmen und einem praktischen Automatikprogramm können Sie Ihrer Kreativität freien Lauf lassen. Das übersichtliche LED-Display erleichtert die Bedienung und gibt Ihnen stets die volle Kontrolle über den Zubereitungsprozess. Der integrierte Timer sorgt dafür, dass Ihre Kreationen genau zum richtigen Zeitpunkt fertig sind.

Unold Eismaschine & Joghurtbereiter EVA (48826) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Unold Eismaschine & Joghurtbereiter EVA (48826)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4
LED-Display
Timer, herausnehmbarer Behälter
mit Kompressor, selbstkühlend
38 cm
schwarz, silber
1,5 Liter
Automatikprogramm
Edelstahl
8,6 kg
24,2 cm
120 Watt
Edelstahl
spülmaschinengeeignete Teile
Speiseeismaschine
bis -35 °C
27 cm
Joghurt, Speiseeis
30 Min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram