Caso IceCreamer Test Eismaschine
- Die Maschine verfügt über vier Programme für verschiedene Eissorten.
- Ein herausnehmbarer Behälter erleichtert die Reinigung.
- Das Gehäusematerial besteht aus robustem Edelstahl.
- Mit einer Leistung von 180 Watt ist die Maschine besonders effizient.
-
Günstigster Preis
Caso IceCreamer 2-in-1 Eismaschine & Joghurtbereiter
1-5 Werktage
259,00 €
+ 18,99 € Versand
Gesamt 277,99 €
→ zum Angebot
-
CASO Ice Creamer - 2 in 1 Design Eismaschine und Joghurtmaschine mit Auf Lager 261,61 € Versand kostenfrei Gesamt 261,61 € → zum Angebot
-
CASO 3298, Caso IceCreamer Eismaschine (3298) für 2 Liter Eiscreme
lagernd: 1
261,61 €
Versand kostenfrei
Gesamt 261,61 €
→ zum Angebot
-
Caso Eismaschine 3298 IceCreamer, 180 W, 3298 IceCreamer lieferbar in 3 Wochen 262,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 267,62 € → zum Angebot
Caso IceCreamer Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Der Caso IceCreamer landet auf dem dritten Platz im Test. Die Qualität des zubereiteten Speiseeises kann sich sehen lassen, wobei diese Eismaschine mit Kompressor auch zur Zubereitung von vollends natürlichem Joghurt in der Lage ist. Im Lieferumfang befindet sich ein praktischer Eisportionierer, welcher es erlaubt, das Eis in einheitlicher Art und Weise zu portionieren.“
Perfekte Eiskreationen mit dem Caso IceCreamer
Der Caso IceCreamer ist die ideale Lösung für alle, die zu Hause köstliches Eis genießen möchten. Mit dieser Speiseeismaschine können Sie verschiedene Eissorten wie Joghurt, Softeis, Sorbets, Speiseeis und Frozen Yoghurt zubereiten. Dank der leistungsstarken 180 Watt und dem integrierten Kompressor gelingt Ihnen jedes Eis im Handumdrehen.
Vielseitige Programme für jeden Geschmack
Die Eismaschine bietet vier verschiedene Programme, die Ihnen eine Vielzahl von Zubereitungsmöglichkeiten bieten. Egal, ob Sie cremiges Speiseeis oder erfrischendes Sorbet bevorzugen, mit den Automatikprogrammen gelingt Ihnen jede Kreation. Die Nachkühlfunktion sorgt dafür, dass Ihr Eis auch nach der Zubereitung perfekt temperiert bleibt.
✓ Bester Preis
Dieses Produkt erfüllt seinen Zweck, jedoch wäre es wünschenswert, mehr Schüsseln dazuzubekommen, da die Container für den täglichen Verbrauch etwas klein sind. Ich bewahre lieber auf Vorrat auf, wobei die Eiscreme im Gefrierschrank sehr hart wird. Trotzdem bin ich insgesamt zufrieden mit dem Produkt.
Diese Eiscreme-Maschine ist einfach fantastisch! Mit ihr können Sie unzählige köstliche Kreationen im Handumdrehen zaubern. Die Zubereitung gelingt jedes Mal, solange Sie sich an die Grundzutaten halten. Negative Bewertungen kann ich überhaupt nicht nachvollziehen.
Sicher, die Maschine ist etwas laut, aber um die perfekte Temperatur von -35 Grad zu erreichen, muss sie eben arbeiten. Egal ob einfaches Milcheis oder Frucht- und Oreo-Varianten, die Ergebnisse sind immer himmlisch. Ich kann diese Maschine nur wärmstens empfehlen, es gibt einfach nichts Schlechtes daran.
Dieses Produkt überzeugt durch seine stabile Bauweise und gute Verarbeitung. Die einfache Bedienung ermöglicht es, schnell cremiges Eis und Joghurt herzustellen. Mit der 36-monatigen Garantie von Caso kann man auf eine lange Freude an dem Gerät hoffen.
Hohe Qualität, erfüllt den gewünschten Effekt perfekt. Ein kleines Buch mit verschiedenen Eisrezepten, die zu dieser Maschine passen, wäre jedoch noch schön gewesen. Kein Ausschlusskriterium, sondern nur ein Verbesserungsvorschlag.
Dieses Eisbereiter macht köstliche Eiscreme, jedoch ist er etwas laut. Ideal für Eisliebhaber und passionierte Köche und Bäcker. Reinigung ist einfach, da der Behälter spülmaschinenfest ist.
Ein toller Kauf für den Preis. Daumen hoch!.
Diese Eismaschine läuft bei uns täglich und zaubert superschnell cremiges Eis und leckeren Joghurt. Die Menüführung ist total einfach und die Anwendung ein Kinderspiel. Wir haben uns bewusst für eine Maschine mit Kompressor entschieden und würden es wieder tun. Einziger Kritikpunkt ist die etwas höhere Lautstärke, die aber noch akzeptabel ist.
Das hochwertige Außengehäuse passt perfekt in unsere Küche. Ich würde sie definitiv wieder kaufen, da ich sie sehr mag.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen