Springlane Emma mit Kompressor 1,5 l anthrazit Speiseeismaschine

★★★★ (124 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Speiseeismaschine Netzspannung: 220 - 240 Volt Temperaturbereich: -18 bis -35 ° C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,99 €
Ø 200 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,99 €
Ø 200 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,99 €
ab 199,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SPRINGLANE Eismaschine Emma 1,5 L mit selbstkühlendem Kompressor 150 W, aus Amazon Marketplace SPRINGLANE Eismaschine Emma 1,5 L mit selbstkühlendem Kompressor 150 W, aus Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Springlane Eismaschine Emma 1,5 L mit selbstkühlendem Kompressor, aus... Otto Springlane Eismaschine Emma 1,5 L mit selbstkühlendem Kompressor, aus... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
• springlane 943578, SPRINGLANE Eismaschine Emma 1,5 L mit selbstkühlendem... Kaufland springlane 943578, SPRINGLANE Eismaschine Emma 1,5 L mit selbstkühlendem... 7-8 Werktage 308,99 € Versand kostenfrei Gesamt 308,99 € → zum Angebot
Varianten: Springlane Emma Eismaschine mit Kompressor 1,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.99 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
SPRINGLANE Eismaschine Emma 1,5 L mit selbstkühlendem Kompressor 150 W, aus ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Springlane Eismaschine Emma 1,5 L mit selbstkühlendem Kompressor, aus Edelstahl, Otto LAJD Concept (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
springlane 943578, SPRINGLANE Eismaschine Emma 1,5 L mit selbstkühlendem Kompressor Kaufland Kosa-shop Angebotsinfo 7-8 Werktage 308,99 € Versand kostenfrei Gesamt 308,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:09 Uhr.

Springlane Emma mit Kompressor 1,5 l anthrazit Test

5/5
★★★★★ Super Geschenk
Markus L November 2022

Ich habe diese Eismaschine als Geschenk für meine Freundin gekauft. Die Springlane Emma ist eine kompakte Eismaschine, die perfekt für Zuhause ist. Dank des Rezepthefts kann man direkt loslegen. Das Entnehmen des Eimerinhalts ist etwas knifflig, da der Schaber aufgrund der mittigen Öffnung nicht viel Platz hat. Dennoch kann ich sie definitiv empfehlen.

5/5
★★★★★ Springlane Emma
S. September 2022

Ich bin absolut begeistert von meinem neuen Eismaschine. Trotz der etwas lauteren Geräusche stört mich dies nicht weiter. Das Eis ist innerhalb von 40 Minuten fertig und schmeckt einfach köstlich.

Die Reinigung gestaltet sich ebenfalls kinderleicht. Zusätzlich freue ich mich über das beiliegende Rezeptbuch, den Eislöffel und den Schaber. Definitiv 5 Sterne wert!.

5/5
★★★★★ Gutes Gerät
Sergant P September 2022

Diese Eismaschine mit Kompressor ist äußerst praktisch. Eis zubereiten war noch nie einfacher! Nimm dir einfach vor, die Eismasse gut zu kühlen und du wirst sehen, wie schnell und effizient die Maschine arbeitet. Kein lästiges Vorkühlen des Behälters erforderlich - ein echter Zeit- und Energiegewinn!.

5/5
★★★★★ Macht klasse Eis.
Bea August 2022

Das erste selbstgemachte Eis in meiner Emma war Haselnusseis. Es war nach nur 40 Minuten fertig und schmeckte köstlich. Mein Enkel sagte, es sei das beste Haselnusseis, das er je probiert habe. Die Konsistenz war wie vom Profi aus der Eisdiele.

Die Emma war auch leicht zu reinigen. Ich kann diese Eismaschine nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Tolles Teil - nicht nur für den Sommer
Anna August 2022

Der Versand war gut verpackt, nur die DHL-Umverpackung war beschädigt. Schnelles Auspacken und intuitive Bedienung. Nach einer Stunde hatten wir schon cremiges Eis. Wer es fester mag, einfach nochmal einfrieren.

Inklusive Rezeptbuch. Funktioniert problemlos und macht Lust auf mehr! Erfolg wird zur Erfahrung.

5/5
★★★★★ Wir sind sehr zufrieden!
Amazon Kunde Juli 2022

Unsere Erfahrung mit dieser Maschine ist durchweg positiv. Trotz anfänglicher Skepsis aufgrund negativer Bewertungen, können wir diese nicht bestätigen. Die Zubereitung von Eis erfordert Übung und sollte man scheitern, liegt dies nicht an der Maschine. Einige Nutzer klagen darüber, dass der Rührhaken stoppt - dies ist jedoch ein Schutzmechanismus für den Motor, wie in der Bedienungsanleitung erklärt wird.

Mit etwas Übung gelingt die Zubereitung von köstlichem Eis einwandfrei! Wir vergeben fünf Sterne. Der Versand verlief zwar schlecht, lag jedoch am Zusteller und nicht am Produkt selbst.

Meinungen 1 bis 6 von 124

Allgemeine Daten
Speiseeismaschine
Leistung
220 - 240 Volt
-18 bis -35 ° C
Frozen Yoghurt, Sorbets, Speiseeis
Maße & Gewicht
39 cm
12.2 kg
22 cm
23 cm
Technische Daten
Einfüllöffnung, LCD, Rührwerk, Sichtfenster, herausnehmbarer Behälter, mit Kompressor
1,5 Liter
Nachkühlen, Timer, mit Temperaturanzeige, selbstkühlend
150 Watt
Anti-Rutsch-Füße
Weitere Eigenschaften
schwarz
Edelstahl
Antihaftbeschichtung, zerlegbar
beschichtet, eloxiert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram