Klarstein TK49 Dolce Bacio Smart silver Test Speiseeismaschine
- Die Maschine hat eine Kapazität von 2 Litern und eignet sich für die Zubereitung von Eis, Joghurt, Softeis, Sorbets und Frozen Joghurt.
- Mit einer Leistung von 180 Watt und einem leistungsstarken Kompressor erreicht sie Temperaturen von -18 bis -35 °C.
- Das LCD-Display und die WiFi-Verbindung ermöglichen eine einfache Bedienung und Steuerung über das Smartphone.
- Die Maschine ist BPA-frei und verfügt über einen Aluminium-Eisbehälter für Langlebigkeit und Sicherheit.
- Praktisches Zubehör wie eine Eisschaufel und durchdachte Ausstattungen wie ein Sichtfenster und ein Timer runden das Paket ab.
-
Günstigster Preis
Klarstein Eismaschine, Softeismaschine für Joghurt, Softeis & Frozen Yogurt,...
Auf Lager
290,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 290,99 €
→ zum Angebot
-
Klarstein Eismaschine Dolce Bacio Smart Eismaschine Yogurtmaker Kompressor 2L... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 290,99 € Versand kostenfrei Gesamt 290,99 € → zum Angebot
-
Klarstein Eismaschine, Softeismaschine für Joghurt, Softeis & Frozen Yogurt,... 3-4 Werktage 290,99 € Versand kostenfrei Gesamt 290,99 € → zum Angebot
-
Dolce Bacio Smart Eiscremebereiter Yogurtmaker Kompressor 2 Liter WiFi Touch
5 Werktage
290,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 296,94 €
→ zum Angebot
Klarstein TK49 Dolce Bacio Smart silver Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die mit derzeit 308 Euro zu Buche schlagende Klarstein TK49 Dolce Bacio Smart silver sieht toll aus und kann als echter Hingucker bezeichnet werden. Aber natürlich kommt es auf die inneren werte an und auch hier überzeugt das Gerät. Geliefert wird die Speiseeismaschine zusammen mit einem Edelstahl-Eisbehälter, einer Eiskelle, einem Messbesser und einem Rührstab.“
Die Klarstein TK49 Dolce Bacio Smart silver: Ihre perfekte Eismaschine
Die Klarstein TK49 Dolce Bacio Smart silver ist eine vielseitige Speiseeismaschine, die Ihnen ermöglicht, köstliches Eis, Joghurt, Softeis, Sorbets und Frozen Joghurt bequem zu Hause zuzubereiten. Mit einer Kapazität von 2 Litern und einer Leistung von 180 Watt ist sie ideal für Familien und Eisliebhaber. Das silberne Design und der Aluminium-Eisbehälter sorgen für eine ansprechende Optik und Langlebigkeit.
Leistungsstarke Funktionen und einfache Bedienung
Diese Eismaschine ist mit einem leistungsstarken Kompressor ausgestattet, der Temperaturen von -18 bis -35 °C erreicht. Die Bedienung ist dank des LCD-Displays und der WiFi-Verbindung besonders einfach. Sie können die Maschine bequem über Ihr Smartphone steuern und den Timer auf bis zu 60 Minuten einstellen. Ein Ein-/Ausschalter, eine Einfüllöffnung und ein Rührwerk sorgen für zusätzlichen Komfort.
✓ Bester Preis
Ich habe bisher mein Eis von Hand gerührt, aber mit der Klarstein-Maschine erzielt ich nun perfekte Ergebnisse. Das Eis hat fast doppelt so viel Volumen. Ich habe auch erfolgreich Joghurt hergestellt und werde ihn zu leckerem Eis verarbeiten. Tolle Maschine!.
Die Eismaschine von springlane überzeugt durch ihre hohe Qualität und vergleichbare Leistung zu teureren Modellen. Besonders positiv hervorzuheben ist die Möglichkeit, das Rührwerk komplett herauszunehmen, was bei anderen Maschinen oft zu Problemen führt. Die Maschine erfüllt ihren Zweck einwandfrei und rührt das Eis in etwa 45 Minuten fertig. Auch wenn das Rührwerk irgendwann festfriert, ist dies bei ähnlichen Modellen bauartbedingt. Alles in allem kann die Eismaschine uneingeschränkt empfohlen werden.
Wir haben uns endlich eine Eismaschine zugelegt und sind absolut zufrieden mit der Klarstein. Für unseren Haushalt zu zweit ist sie perfekt. Es ist so einfach, köstliches Eis selbst herzustellen - das Geld ist es definitiv wert. Einfach alles mischen, in die Maschine füllen, einschalten und genießen.
Mehr braucht es nicht. Das Eis schafft es nicht einmal bis in den Gefrierschrank, wir essen es schon vorher auf. Der Geräuschpegel ist angenehm und stört uns nicht. Wir haben die Maschine in die Küche integriert und halten uns während des Betriebs im Wohnzimmer auf.
Im Sommer stellen wir sie sogar auf die Terrasse - sie ist nicht lauter als andere Küchengeräte und das Eis ist in ca. 30 Minuten fertig. Einfach top!.
Die Klarstein Dolce Bacio Eismaschine ist fantastisch für die Herstellung von leckerem Eis. Es ist ärgerlich, dass während des Prozesses die Temperatur nicht angezeigt wird, aber das hat keinen Einfluss auf die Qualität des Eises. Im Vergleich zu meiner vorherigen Eismaschine ist dieses Modell effektiver und das Eis ist gut gefroren. Die klare Anzeige im Display fehlt zwar, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Leistung dieser Eismaschine.
Die Kapazität von 2 Litern hat mich an diesem Produkt besonders interessiert und ich wurde nicht enttäuscht. Das Paket wurde schnell und sicher verpackt geliefert. Die Bedienung erfolgt über ein LCD-Display, sehr benutzerfreundlich. Mit einer Arbeitszeit von bis zu 60 Minuten kann problemlos hartes Eis hergestellt werden.
Zudem bietet das Gerät Optionen für gefrorenen Joghurt und Sorbets. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, während des Betriebs zusätzliche Zutaten hinzuzufügen, um sie optimal zu vermischen - eine interessante Funktion. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.
Dieses Eisbereiter ist einfach zu bedienen, obwohl etwas schwer zu verstauen. Die Lautstärke ist angenehm leise. Das Eis schmeckt köstlich, obwohl mein Mann ständig neue Kreationen ausprobiert. Mal sehen, wann die Waage versagt :-o Mit Cremefine funktioniert es hervorragend, sodass ein paar Kalorien eingespart werden können.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen