H. Koenig SRB80 Speiseeismaschine

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: silber Gehäusematerial: Edelstahl Produkttyp: Speiseeismaschine
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,98 €
ab 49,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis H.Koenig SRB80 Eismaschine, Kapazität 2 l, 12 W, Edelstahl, 30 bis 40 min Amazon H.Koenig SRB80 Eismaschine, Kapazität 2 l, 12 W, Edelstahl, 30 bis 40 min Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• H.Koenig Eiscmaschine SRB80, Fassungsvermögen 2L, 12 W, Edelstahl, 30 bis 40... METRO H.Koenig Eiscmaschine SRB80, Fassungsvermögen 2L, 12 W, Edelstahl, 30 bis 40... 2-5 Werktage 51,93 € + 6,99 € Versand Gesamt 58,92 € → zum Angebot
• Sorbet-Maker SRB80 Norma24 Sorbet-Maker SRB80 ca. 3 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
H.Koenig SRB80 Eismaschine, Kapazität 2 l, 12 W, Edelstahl, 30 bis 40 min ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
H.Koenig SRB80 Eismaschine, Kapazität 2 l, 12 W, Edelstahl, 30 bis 40 min Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
H.Koenig Eiscmaschine SRB80, Fassungsvermögen 2L, 12 W, Edelstahl, 30 bis 40 min METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 51,93 € + 6,99 € Versand Gesamt 58,92 € → zum Angebot
Sorbet-Maker SRB80 Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
H.Koenig - SRB80 Sorbet Maschine, 2L Fassungsvermögen, 12W, Edelstahl, 30-40 Min. Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 56,98 € Versand kostenfrei Gesamt 56,98 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:13 Uhr.

H. Koenig SRB80 Test

4/5
★★★★☆ Ziemlich cool
Babsy S August 2021

Die Eismaschine erfüllt ihre Aufgabe perfekt: köstliches Eis herzustellen. Sie arbeitet leise und mischt die Zutaten von außen über den Trichter zu einer cremigen Konsistenz. Das Design ist ansprechend, obwohl das Gehäuse aus Plastik ist, was etwas enttäuschend ist - daher ziehe ich einen halben Stern ab. Ein weiterer halber Stern Abzug erfolgt, da der Eisbehälter keinen Griff hat, was das Entnehmen des Eisbehälters aus dem Gerät ziemlich umständlich macht.

Insgesamt ein tolles Gerät. wie lecker das Eis schmeckt, hängt natürlich vom Rezept ab 😉.

1/5
★☆☆☆☆ Leider zu spät zum zurück senden
Kev Juni 2024

Leider konnte ich das Produkt aufgrund des Wetters nicht verwenden und kann es nun nicht mehr zurücksenden. Es ist wirklich nicht zu empfehlen, da das Eis nach nur 2 Stunden cremig wird.

1/5
★☆☆☆☆ Mine simply doesn't work. I plan to send it back.
Amazon C August 2023

Ich habe diesen sogenannten Eismaschine zweimal ausprobiert und es hat überhaupt nicht funktioniert. Nachdem ich die Anweisungen perfekt befolgt habe (den Innenbehälter und den Paddel für etwa 20 Stunden ins Gefrierfach gestellt), hat es die Eismasse zu keinem Zeitpunkt eingefroren. Ich habe sie immer mal wieder über 60 Minuten beobachtet.

Obwohl ich sicher bin, dass die meisten hochwertigen modernen Eismaschinen sicherlich funktionieren, bin ich versucht, zum alten Stil zurückzukehren, bei dem ich Eis und Salz hinzufüge. Ich möchte mein Geld für das Produkt zurückhaben. Es ist schade, dass es so umständlich ist, es zurückzuschicken!.

5/5
★★★★★ Für den Preis perfekt
Bendix November 2023

Die Eismaschine macht eine gute Arbeit, die mitgelieferten Rezepte schmecken gut. Aber man sollte die doppelte Mengen nehmen. Die Maschine hat 2L Volumen, das man auch gut benutzen kann. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
silber
Edelstahl
Speiseeismaschine
Leistung
2 Liter
12 h
12 Watt
Sorbets
40 Min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram