Exquisit EM 6002 sw Eismaschine

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Eiswürfelproduktion beträgt bis zu 13 kg pro Tag.
• Der Wassertank hat ein Fassungsvermögen von 1,8 Litern.
• Die Zubereitungszeit für Eiswürfel beträgt nur 7 Minuten.
• Die Maschine bietet zwei einstellbare Eiswürfelgrößen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
112,00 €
Ø 113 €
112,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
112,00 €
Ø 113 €
112,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 112,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit Eiswürfelmaschine EM 6002 sw | Eiswürfelproduktion in 7 Minuten | 1,8 Amazon Exquisit Eiswürfelmaschine EM 6002 sw | Eiswürfelproduktion in 7 Minuten | 1,8 112,00 € Versand kostenfrei Gesamt 112,00 € → zum Angebot
• exquisit Eiswürfelmaschine EM 6002 sw, 13 kg innerhalb von 24 Stunden... Otto exquisit Eiswürfelmaschine EM 6002 sw, 13 kg innerhalb von 24 Stunden... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 112,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 116,95 € → zum Angebot
• exquisit Eiswürfelmaschine "EM 6002 sw" 13 kg innerhalb von 24 Stunden... Quelle exquisit Eiswürfelmaschine "EM 6002 sw" 13 kg innerhalb von 24 Stunden... 112,00 € Versand kostenfrei Gesamt 112,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
112 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
exquisit Eiswürfelmaschine EM 6002 sw, 13 kg innerhalb von 24 Stunden Eiswürfel auf ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 112,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 116,95 € → zum Angebot
Exquisit Eiswürfelmaschine EM 6002 sw | Eiswürfelproduktion in 7 Minuten | 1,8 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 112,00 € Versand kostenfrei Gesamt 112,00 € → zum Angebot
exquisit Eiswürfelmaschine "EM 6002 sw" 13 kg innerhalb von 24 Stunden Eiswürfel Quelle Angebotsinfo Verfügbar 112,00 € Versand kostenfrei Gesamt 112,00 € → zum Angebot
exquisit Eiswürfelmaschine "EM 6002 sw" 13 kg innerhalb von 24 Stunden Eiswürfel BAUR Angebotsinfo 1 Woche 112,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,95 € → zum Angebot
EM 6002 schwarz tragbarer Eiswürfelbereiter expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 112,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 118,99 € → zum Angebot
EM 6002 sw Eiswürfelmaschine schwarz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 112,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 118,98 € → zum Angebot
Eiswürfelbereiter EM 6002 sw | Eiswürfelzubereitung 12kg in 24h | 1,8 L Wassertank Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 113,56 € + 6,99 € Versand Gesamt 120,55 € → zum Angebot
Exquisit 13707, Exquisit EM 6002 sw (13707) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-15 Werktage 117,61 € Versand kostenfrei Gesamt 117,61 € → zum Angebot
Exquisit Eiswürfelbereiter EM 6002 sw | Eiswürfelzubereitung 13kg in 24h | 1,8 L METRO Angebotsinfo 5-8 Werktage 119,98 € Versand kostenfrei Gesamt 119,98 € → zum Angebot
Exquisit 5010151, Exquisit EM 6002 sw schwarz Exquisit Exquisit Angebotsinfo 1-3 Tage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:14 Uhr.

Testbericht Exquisit EM 6002 sw

Exquisit EM 6002 sw: Ihre perfekte Eiswürfelmaschine

Die Exquisit EM 6002 sw ist eine hochwertige Eiswürfelmaschine, die Ihnen täglich bis zu 13 kg Eiswürfel liefert. Mit einer kompakten Breite von 32,9 cm und einer Höhe von 31,5 cm passt sie problemlos in jede Küche. Das elegante schwarze Design und das robuste Kunststoffgehäuse machen sie zu einem stilvollen und langlebigen Begleiter.

Effiziente Eiswürfelproduktion in nur 7 Minuten

Dank der leistungsstarken 120 Watt schafft die Maschine es, in nur 7 Minuten frische Eiswürfel zu produzieren. Der 1,8 Liter fassende Wassertank sorgt dafür, dass Sie stets genügend Wasser zur Verfügung haben. Mit der Möglichkeit, zwischen zwei verschiedenen Eiswürfelgrößen zu wählen, können Sie die Eiswürfel nach Ihren Bedürfnissen anpassen.

Exquisit EM 6002 sw Test

5/5
★★★★★ Super Gerät
von einer Kundin August 2022

Diese Eiswürfelmaschine ist perfekt für heiße Sommertage mit vielen Gästen. Das kompakte und leise Gerät liefert schnell und zuverlässig Eiswürfel für unsere Getränke. Überschüssige Eiswürfel können einfach im Tiefkühlfach aufbewahrt werden. Das einzige, worauf man achten muss, ist, dass die Eiswürfel nicht verkleben. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit diesem praktischen Helfer für unsere Sommerpartys.

5/5
★★★★★ Ein wirklich tolles Teil
von einer Kundin Januar 2022

Diese Eiswürfelmaschine ist einfach fantastisch! Sie produziert Eiswürfel schnell und man kann zwischen zwei verschiedenen Größen wählen. Alles läuft reibungslos und ich kann sie auf jeden Fall weiterempfehlen. Ein klarer Kauf!.

5/5
★★★★★ Top Eiswürfelmaschine
von einer Kundin Dezember 2021

Diese Eismaschine hat sich im Wohnwagen bewährt - ideal für kalte Getränke im Sommer und Winter. Reinigung ist kinderleicht und die 8-minütige Produktion der Eiswürfel ist akzeptabel. Ein unersetzliches Gerät, das ich nicht mehr missen möchte!.

5/5
★★★★★ Jederzeit und schnell perfekte Eiswürfel
von einem Kunden September 2021

Nachdem ich mal wieder vergessen habe, Eiswürfel im Voraus zuzubereiten, musste ich mich mit warmen Getränken begnügen. Da entschied ich mich endlich für eine Eiswürfelmaschine und sie hat meine Erwartungen übertroffen. Die Eiswürfel sind perfekt portioniert und schnell einsatzbereit. Sogar überschüssige Eiswürfel können einfach eingefroren werden. Für mich ist diese Maschine der ideale Begleiter für den Sommer! Mit der Anschaffung bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Guter Eiswürfelbereiter
von einer Kundin August 2021

Dieser Eiswürfelbereiter überzeugt mit guter Leistung und geringer Lautstärke. Er verfügt über eine Reinigungsanzeige und bietet die Wahl zwischen zwei Eiswürfelgrößen (S und L). Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt und würde es definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Top für denn Sommer
von einer Kundin Juli 2021

Das Eiswürfelmaschine ist perfekt für alle, die im Sommer gerne kalt trinken und im Winter Cocktails genießen. Die schnelle Produktion von Eiswürfeln macht es besonders praktisch und es hält auch bei regelmäßiger Nutzung. Der Betrieb ist angenehm leise und das Design des Geräts ist insgesamt sehr ansprechend. Absolut empfehlenswert für alle Eisliebhaber!.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
Sichtfenster
32,9 cm
13 kg/Tag
schwarz
Kunststoff
7 kg
31,5 cm
120 Watt
Eiswürfelmaschine
Abschaltautomatik
22,9 cm
1,8 Liter
Eiswürfel
7 Min
2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram