Bartscher Eiswürfelbereiter W150 Eismaschine

• Der Eiswürfelbereiter hat eine Produktionskapazität von 15 kg Eiswürfeln pro Tag.
• Er verfügt über einen Vorratsbehälter für 1 kg Eiswürfel.
• Das Gerät hat ein Fassungsvermögen von 2,3 Litern.
• Die Abmessungen betragen 29 cm Breite, 35,5 cm Höhe und 39 cm Tiefe.
• Der Eiswürfelbereiter verwendet das Kältemittel R-600a.
• Die Netzspannung beträgt 230 Volt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
248,71 €
Ø 248 €
247,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 354,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
248,71 €
Ø 248 €
247,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 354,62 €
ab 248,71 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 247,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bartscher Eiswürfelbereiter W150 METRO Bartscher Eiswürfelbereiter W150 3-5 Werktage 248,71 € Versand kostenfrei Gesamt 248,71 € → zum Angebot
• BARTSCHER 100083 W150 Eiswürfelbereiter Media Markt BARTSCHER 100083 W150 Eiswürfelbereiter Lieferung in 8 - 9 Werktagen 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
• Bartscher Eiswürfelbereiter W150 Gastronomiebedarf Amazon Marketplace Bartscher Eiswürfelbereiter W150 Gastronomiebedarf 334,11 € Versand kostenfrei Gesamt 334,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
248.71 €
Ø 1 Mon.
248 €
Tiefstpreis
248 €
Preisalarm aktivieren
Bartscher Eiswürfelbereiter W150 ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 248,71 € Versand kostenfrei Gesamt 248,71 € → zum Angebot
BARTSCHER 100083 W150 Eiswürfelbereiter Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 8 - 9 Werktagen 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
BARTSCHER 100083 W150 Eiswürfelbereiter Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 8 - 9 Werktagen 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Bartscher Eiswürfelmaschine W150, Edelstahl, 24 Eiswürfel in 30 Minuten, Tank 2,3 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 255,36 € Versand kostenfrei Gesamt 255,36 € → zum Angebot
Bartscher W 150 Eiswürfelbereiter Wassert.2,3L Max. 15kg/24h (I) - Grau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 276,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 282,55 € → zum Angebot
Bartscher Eiswürfelbereiter W150 Gastronomiebedarf Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 334,11 € Versand kostenfrei Gesamt 334,11 € → zum Angebot
Bartscher Eiswürfelbereiter W150 Gastrodax Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 354,62 € Versand kostenfrei Gesamt 354,62 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:07 Uhr.

Testbericht Bartscher Eiswürfelbereiter W150

Effiziente Eiswürfelproduktion mit dem Bartscher Eiswürfelbereiter W150

Der Bartscher Eiswürfelbereiter W150 ist die ideale Lösung für alle, die regelmäßig Eiswürfel benötigen. Mit einer beeindruckenden Produktionskapazität von 15 kg Eiswürfeln pro Tag und einem Vorratsbehälter für 1 kg Eiswürfel, ist dieses Gerät perfekt für den Einsatz in Bars, Restaurants oder zu Hause geeignet. Die kompakte Bauweise und die silberne Farbe machen ihn zu einem stilvollen und praktischen Helfer.

Benutzerfreundliche Bedienung und hohe Kapazität

Die Bedienung des Eiswürfelbereiters ist denkbar einfach. Ein Ein-/Ausschalter ermöglicht eine unkomplizierte Handhabung. Mit einem Fassungsvermögen von 2,3 Litern und einem Gewicht von 10,4 kg ist das Gerät leicht zu transportieren und zu platzieren. Die Abmessungen von 29 cm Breite, 35,5 cm Höhe und 39 cm Tiefe sorgen dafür, dass der Eiswürfelbereiter in nahezu jede Küche passt.

Bartscher Eiswürfelbereiter W150 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bartscher Eiswürfelbereiter W150? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ein-/Ausschalter
29 cm
15 kg/Tag
1 kg
silber
2,3 Liter
10,4 kg
35,5 cm
R-600a
230 Volt
Eiswürfelmaschine
39 cm
Eiswürfel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram