Ryobi RY36CSX35A-0 36 V (ohne Akku und Ladegerät) Akku-Kettensäge
- Die 36V Betriebsspannung sorgt für kraftvolle Leistung und ermöglicht anspruchsvolle Schneidarbeiten in verschiedenen Materialien.
- Mit einer Kettengeschwindigkeit von 21 m/s werden präzise und schnelle Schnitte für optimale Arbeitsergebnisse erzielt.
- Die Schwertlänge von 35 cm bietet ausreichend Reichweite für vielseitige Einsatzmöglichkeiten bei Baum- und Strauchschnitt.
- Eine integrierte Kettenbremse erhöht die Sicherheit während des Betriebs und minimiert potenzielle Verletzungsrisiken.
- Die automatische Kettenschmierung gewährleistet eine konstante Leistung und verlängert die Lebensdauer der Kette.
- Durch das Konzept ohne Akku und Ladegerät lässt sich die Säge flexibel in bestehende 36V-Akku-Systeme integrieren.
-
Günstigster Preis
Ryobi 5133004595, Ryobi 36 V MAX POWER Brushless Akku-Kettensäge RY36CSX35A-0,...
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
189,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 189,99 €
→ zum Angebot
-
MAX POWER Akku-Kettensäge RY36CSX35A-0, 36Volt
1
197,90 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 205,89 €
→ zum Angebot
-
RYOBI 36 V MAX POWER Brushless Akku-Kettensäge RY36CSX35A-0, 35 cm... Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
-
Ryobi Akku-Kettensäge 'RY36CSX35A-0' 36 V 35 cm ohne Akku
2-4 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit!
199,99 €
+ 8,95 € Versand
Gesamt 208,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ryobi RY36CSX35A-0 36 V (ohne Akku und Ladegerät) für effizientes Sägen
Entdecken Sie die Kraft und Präzision modernster Akku-Technologie für Ihre Forstarbeiten. Diese leistungsstarke Kettensäge vereint Effizienz und Benutzerfreundlichkeit in einem kompakten Design. Mit ihrer beeindruckenden Schnittleistung und dem ergonomischen Aufbau meistert sie mühelos anspruchsvolle Aufgaben im Garten und Wald. Erfahren Sie, wie dieses Gerät Ihre Arbeit revolutioniert und gleichzeitig für mehr Komfort und Sicherheit sorgt.
Beeindruckende Leistung für anspruchsvolle Schnittarbeiten
Der leistungsstarke 36V-Motor dieser Kettensäge liefert eine Kettengeschwindigkeit von 21 m/s, was ein schnelles und präzises Durchdringen selbst dickerer Stämme ermöglicht. Die Kombination aus Kraft und Geschwindigkeit macht das Gerät zu einem zuverlässigen Begleiter für vielfältige Einsätze – vom Fällen kleinerer Bäume bis hin zum Entasten und Zerkleinern von Brennholz. Profitieren Sie von der Ausdauer und Leistungsfähigkeit, die Ihnen dieses Modell bei jedem Einsatz bietet.
Ryobi RY36CSX35A-0 36 V (ohne Akku und Ladegerät) Test
Die Ryobi 36 V Kettensäge begeistert durch ihre benutzerfreundliche Handhabung, ohne umständliches Seilziehen. Sie arbeitet so leise, dass kein Gehörschutz erforderlich ist, und die lästige Mischung von Benzin entfällt komplett. Der Kettenwechsel und die Reinigung sind extrem unkompliziert. Seit zwei Jahren nutze ich dieses Modell zusammen mit einer Stihl, die ich nur noch für sehr dicke Stämme einsetze.
Mit der Ryobi erledige ich rund 90% meiner Holzarbeiten im Garten und Wald. Empfehlenswert ist die Verwendung von zwei 6,0 Ah 36 V Akkus anstelle eines 12,0 Ah Akkus, da dies die Maschine nicht unnötig schwer macht. Während nicht alle Ryobi-Produkte überzeugen, sind die 36 V Kettensäge und der Rasenmäher, die ich vor zwei Jahren gekauft habe, einfach herausragend.
Trotz anfänglicher Schwierigkeiten mit der Säge, läuft sie mit dem 6Ah Akku nun einwandfrei. Mit einer Kettengeschwindigkeit von 21m/s schneidet sie effektiv und leise, verbraucht jedoch viel Strom.
Anfangs zögerte ich, dieses Produkt zu kaufen (weil ich dachte, es könnte unterdimensioniert sein), aber meine Güte, was für eine fantastische Kettensäge. Ich mochte Benzin-Kettensägen nie, da sie im Laufe der Zeit viele Wartungsarbeiten benötigen, um betriebsbereit zu bleiben, und es ist wie Technik aus den 1980ern, die ständig brummt. Aber diese Ryobi ist leise wie ein Ninja, und wenn du bereit bist, drückst du den Knopf und entfesselst die Macht. Ich habe diesen Sommer mühelos 30 mittelgroße Birkenbäume von unserem Flussuferhügel in einer Sitzung geschnitten, und sie ist so einfach zu bedienen. Danke Ryobi, dass du diese gemacht hast.
Die Elektro-Kettensäge überzeugt mit ihrer kraftvollen Leistung und problemlosen Schneidfähigkeit. Dank des leisen Elektromotors und der geringen Vibrationen ist sie angenehm im Gebrauch. Die Säge ist zudem leicht und einfach zu reinigen sowie mit sparsamem Öl für die Kette zu verwenden.
Die Kette lässt sich sicher spannen und behält über längere Zeit ihre Straffheit. Sicherheit bietet der Handschutz und die Not-Aus-Funktion beim Loslassen der Taster oder Verschieben des Handschutzes. Der Akku hält je nach Intensität der Nutzung zwischen 30 und 120 Minuten und lässt sich schnell wechseln.
Ein Ersatzakku ist empfehlenswert, da das Laden etwas Zeit in Anspruch nimmt. Alles in allem ein unverzichtbares Werkzeug, das ich nicht mehr missen möchte.
Die Säge hat häufige Aussetzer, wodurch ich den Akku entfernen und wieder einsetzen muss. Ich dachte, es liege am Akku und kaufte zwei neue leistungsstarke Akkus, aber das Problem bleibt. Wenn die Säge jedoch funktioniert, schneidet sie sehr gut.
Ich besitze mehrere Ryobi-Geräte und wurde bisher nie enttäuscht. Allerdings kam dieses Produkt aus dem Lager und war defekt. Amazon sollte die Ware genauer prüfen, bevor sie sie an Kunden verschicken. Die Ersatzlieferung funktioniert einwandfrei.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen