Ruffwear Front Range Harness XL Campfire Orange Hundegeschirr
-
Günstigster Preis
Ruffwear 30503-850-L-XL (81-107cm), Ruffwear Front Range Hundegeschirr (Größe...
Lieferzeit 2-4 Tage
64,80 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 68,25 €
→ zum Angebot
-
Ruffwear 30503-850LL1, Ruffwear - Front Range Harness - Hundegeschirr Gr L/XL...
2 - 4 Werktage
66,45 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 69,90 €
→ zum Angebot
-
Ruffwear 30503-850LL1, Ruffwear Hundegeschirr Front Range Harness Blaze Orange,
Lieferfrist: 2-4 Werktage
66,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 66,49 €
→ zum Angebot
-
Ruffwear Front Range Harness - L/XL - Blaze Orange
vorrätig
66,95 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 70,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ruffwear Front Range Harness XL Campfire Orange Test
Hervorragende Qualität! Perfekt für Hunde wie meinen Deutschen Spitz, der gerne Mäuse gräbt. Ich empfehle es jedem, der seinem Hund Freiraum in der Natur bieten möchte.
Das Ruffwear Front Range Hundegeschirr ist praktisch und vielseitig. Es verfügt über eine Tasche, um das Klappern der Hundemarken zu vermeiden, und ist auch ideal als Sicherung im Auto. Das Geschirr ist gut verarbeitet und bietet eine breite Form an der Brust für optimalen Komfort. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Hundegeschirr.
Komfortables Geschirr, das perfekt für unseren Springer passt. Die vordere Verbindung könnte besser sein, wenn sie genauso gemacht wäre wie die hintere, da es schwierig ist, den Clip zu entfernen, wenn man die Ruffware Leine benutzt. Großartige Passform, aber Verbesserungspotenzial bei der Verbindung.
Unser Labbi trägt das Halsband mit Brustgeschirr jetzt sehr gerne und problemlos. Die Passform ist super und leicht anzupassen. Es ermöglicht eine bequeme Leine sowohl auf dem Rücken als auch vorne anzubringen.
Wir sind begeistert von der schönen Farbe und der Qualität. Unser Labbi fühlt sich darin wohl und wir sind sehr zufrieden mit unserem Kauf.
Dieses Modell hat unseren 34kg Hund über 1,5 Jahre lang zuverlässig begleitet, auch bei wilden Ausflügen und Regenwetter. Nur der Haken oben hat schlussendlich nachgegeben, aber zum Glück ohne Folgen. Da wir ein neues Geschirr für Hundi brauchten, haben wir uns erneut für dieses Modell entschieden.
Anfangs habe ich die Größe M für meinen zierlichen Hund bestellt, aber es war zu eng unter den Achseln. Größe L/XL passt perfekt! Die rötlich-braune Farbe gefällt uns gut und das Wasser perlt im Regen ab. Das Geschirr wirkt hochwertig, ich bin gespannt, wie lange es hält. Sehr zufrieden!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen