Royal Canin Veterinary Urinary S/O Trockenfutter für kleine Hunde 1,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter - Senior-Hundefutter geeignet für: kleine Rassen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,70 €
Ø 16 €
15,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,05 €
Inhalt
1,5 kg4 kg8 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,70 €
Ø 16 €
15,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,05 €
ab 15,70 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Urinary S/O USD 20 Small Dog 1,5kg Zooland ROYAL CANIN Urinary S/O USD 20 Small Dog 1,5kg 2-3 Werktage 15,70 € + 3,80 € Versand Gesamt 19,50 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Urinary S/O Small Dog 1.5kg Zoona ROYAL CANIN Urinary S/O Small Dog 1.5kg 2-4 Werktage 15,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Diet 1,5 kg Urinary S/O Small Dogs vetena Royal Canin Veterinary Diet 1,5 kg Urinary S/O Small Dogs Lieferzeit: 1-2 Tage 17,40 € + 5,60 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Urinary S/O Small Dogs | 1,5 kg |... Amazon Marketplace Royal Canin Veterinary Urinary S/O Small Dogs | 1,5 kg |... Auf Lager 21,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,92 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Urinary S/O Trockenfutter für kleine Hunde
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.7 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Urinary S/O USD 20 Small Dog 1,5kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,70 € 10,47 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 19,50 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Urinary S/O Small Dog 1.5kg Zoona Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,90 € 10,60 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet 1,5 kg Urinary S/O Small Dogs vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 17,40 € 11.6 € / kg + 5,60 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
Royal Canin Urinary S/O Small Hundefutter - 1,5 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 18,45 € 12.3 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Canine Urinary S/O Small Dog - 1,5 zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 18,49 € 12.3267 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Royal Canin Urinary S/O Small Dog 1.5kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit... 19,93 € 13.2867 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 22,92 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Urinary S/O Small Dogs | 1,5 kg | Diät-Alleinfuttermittel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,92 € → zum Angebot
Hundekroketten VETERINARY DOG URINARY S/O für kleine Hunde - Royal Canin Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,14 € 15,43 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 23,14 € → zum Angebot
Royal Canin Vet Urinary S/o Small Dog Canine - Dry Dog Food Poultry 1.5 Kg ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 39,05 € Versand kostenfrei Gesamt 39,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Royal Canin Veterinary Urinary S/O Trockenfutter für kleine Hunde 1,5kg Test

5/5
★★★★★ Teuer - aber vom TA empfohlen
CK Dezember 2022

Mein Hund liebt dieses Futter, frisst es regelrecht in einem Zug! Leider verträgt sie es nicht gut und bekommt Durchfall. Deshalb füttern wir jetzt im Wechsel dieses Nassfutter, ihr altes Trockenfutter und Schonkost, um ihren Darm zu schonen.

5/5
★★★★★ Ich glaube meinem Hund 🐶 schmeckt
Vogt - Oktober 2022

Mein süßer, kleiner Prinz liebt das Urinari Hundefutter! Die Leckerlis sind mega lecker und verursachen kein Durchfall oder Blähungen. Endlich ein Futter, das ihm gut bekommt. Wir sind glücklich mit diesem Produkt! 🐶 #Urinari #Hundefutter #glücklich.

5/5
★★★★★ Unsere Hund fressen es gerne
Amazon Kunde August 2021

Unser Tierarzt empfahl uns dringend, nur dieses Futter zu verwenden und nichts anderes. Seit unsere Hunde es fressen, haben wir keine Probleme mehr und ihre Möpse haben ein wunderschönes Fell bekommen 😉. Der Preis ist zwar relativ hoch, aber es gibt keine Alternative. Wir bleiben bei diesem Futter, da es unseren Möpsen sehr gut tut und sich alles zum Positiven gewendet hat. Ein tolles Produkt, das wir nur weiterempfehlen können! 🐶🌟 #Tierfutter #Hundefutter #Möpse #Gesundheit #Produktbewertung.

5/5
★★★★★ Hilfe bei Kristallen im Urin
Amazon Kunde Dezember 2018

Unser Tierarzt empfahl uns dieses Hundefutter für unsere Französische Bulldogge mit Urinkristallen. Nach ein paar Wochen bemerkten wir eine deutliche Verbesserung. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Hilft sehr gut
Jutta S Oktober 2018

Unser Hund hat des Öfteren Probleme mit Harnsteinen, doch dank dieses Futters konnten wir sie gut kontrollieren. Wir sehen es als Medikament zur Stabilisierung des PH-Werts. Zwar ist es teuer, aber es wirkt und das ist das Wichtigste für uns. Sehr zufrieden mit dem Produkt!.

5/5
★★★★★ Bestes Futter bei Harnproblemen!!!!!
Amazon Kunde Oktober 2018

Mein Hund hatte Kristalle und Steine in der Blase, aber dieses Futter hat geholfen! Seit 6 Monaten isst er nur noch das Trockenfutter und es geht ihm viel besser. Keine OP nötig! Er frisst sogar mehr als zuvor. Die Umstellung war kein Problem für meinen Chihuahua. Wir sind total glücklich damit und haben schon mehrfach nachbestellt. Absolut empfehlenswert! Freut mich sehr.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Gebisspflege, Harnsteine, Harnwege, Sonderernährung
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
kleine Rassen
Eigenschaften
ohne Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Mais, Reis
Sack
Adult-Hundefutter, Senior-Hundefutter
Inhalt
1,5 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram