Royal Canin Veterinary Feline Urinary S/O Trockenfutter 7kg Katzen-Spezialfutter

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieses Spezialfutter unterstützt aktiv die Auflösung von Struvitsteinen und fördert so die Harnwegsgesundheit erwachsener Katzen.
• Die sorgfältig ausgewählte Zusammensetzung hilft, die Konzentration von Ionen zu senken, die zur Harnkristallbildung beitragen können.
• Mit einem hohen Proteingehalt von 37% und essentiellen Fettsäuren wie EPA/DHA (0,3%) wird eine ausgewogene Ernährung sichergestellt.
• Angereichert mit wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen wie Vitamin A, D3, Eisen, Jod, Kupfer, Mangan und Zink für eine ganzheitliche Versorgung.
• Die 7 kg Packung bietet eine langfristige Versorgung und ist ideal für Katzenbesitzer, die Wert auf eine spezielle Ernährung legen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
63,15 €
Ø 59 €
56,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,49 €
Gewicht
1,5 kg3,5 kg400g48x85g7 kg9 kg
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
63,15 €
Ø 59 €
56,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,49 €
ab 63,15 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Urinary S/O LP34 7kg Zooland ROYAL CANIN Urinary S/O LP34 7kg 2-3 Werktage 63,15 € Versand kostenfrei Gesamt 63,15 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Cat Urinary S/O 7 kg DocMorris ROYAL CANIN Cat Urinary S/O 7 kg sofort lieferbar 65,02 € Versand kostenfrei Gesamt 65,02 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN® Veterinary URINARY S/O Trockenfutter für Katzen 7kg ZooRoyal ROYAL CANIN® Veterinary URINARY S/O Trockenfutter für Katzen 7kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 65,49 € Versand kostenfrei Gesamt 65,49 € → zum Angebot
• Royal Canin Urinary S/O Feline Katzenfutter, 7Kg Amazon Marketplace Royal Canin Urinary S/O Feline Katzenfutter, 7Kg Auf Lager 70,79 € Versand kostenfrei Gesamt 70,79 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Feline Urinary S/O Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.15 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Urinary S/O LP34 7kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,15 € 9,02 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 63,15 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Cat Urinary S/O 7 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 65,02 € Versand kostenfrei Gesamt 65,02 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Veterinary URINARY S/O Trockenfutter für Katzen 7kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 65,49 € Versand kostenfrei Gesamt 65,49 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Urinary S/O 7 kg Fressnapf
Angebotsinfo 65,49 € Versand kostenfrei Gesamt 65,49 € → zum Angebot
Royal Canin Urinary S/O Feline Katzenfutter, 7Kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,79 € Versand kostenfrei Gesamt 70,79 € → zum Angebot
Harnwegssymptome, Mäßiger Kalorienbedarf, Katze, 7 Kg ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 94,49 € Versand kostenfrei Gesamt 94,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:33 Uhr.

Testbericht Royal Canin Veterinary Feline Urinary S/O Trockenfutter 7kg

Royal Canin Veterinary Feline Urinary S/O Trockenfutter 7kg für gesunde Harnwege

Entdecken Sie die optimale Lösung für Katzen mit Harnwegsproblemen. Dieses speziell entwickelte Trockenfutter unterstützt aktiv die Gesundheit des Harntrakts Ihrer Katze. Durch seine einzigartige Zusammensetzung hilft es, die Bildung von Struvitsteinen zu reduzieren und fördert gleichzeitig eine ausgewogene Ionenkonzentration im Urin. Das hochwertige Katzenfutter bietet nicht nur medizinische Vorteile, sondern überzeugt auch durch seinen ausgezeichneten Geschmack, der selbst wählerische Feinschmecker begeistert.

Gezielte Unterstützung für ein gesundes Harnsystem

Das Spezialfutter zeichnet sich durch seine urinverdünnende Wirkung aus, die maßgeblich zur Prävention von Harnsteinen beiträgt. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe wie Fischöl und spezielle Mineralien fördern eine gesunde Harnzusammensetzung und unterstützen die Auflösung bestehender Struvitsteine. Durch die Senkung der Ionenkonzentration im Urin wird das Risiko für Neubildungen minimiert. Diese gezielte Formulierung ermöglicht es Ihnen, Ihrer Katze eine wirksame Unterstützung für ihr Harnsystem zu bieten und gleichzeitig ihre Lebensqualität zu verbessern.

Royal Canin Veterinary Feline Urinary S/O Trockenfutter 7kg Test

5/5
★★★★★ sehr gut
Anna März 2019

Seit ich dieses Katzenfutter kaufe, ist mein Kater gesünder und frei von Blasensteinen und Struvit. Obwohl der Preis etwas hoch ist, sind andere Marken nicht so effektiv. Wünschte es wäre günstiger, aber die Qualität ist unbezahlbar.

5/5
★★★★★ Top
Der M Januar 2019

Prime macht's möglich! Das Futter kam sogar einen Tag früher als erwartet an und mein Kater liebt es. Seit 5 Jahren keine Blasenprobleme mehr dank diesem Produkt. Trotzdem geht er noch auf die Toilette, aber die Bildung von Steinen ist Geschichte. Ein toller Erfolg für meinen pelzigen Freund!.

5/5
★★★★★ Qualität sehr gut
Jan Dezember 2018

Dieses Katzenfutter ist qualitativ hochwertig und hilft meinem Kater, Nierensteine zu vermeiden. Zudem ist es preiswerter im Vergleich zur Tierarztpraxis.

5/5
★★★★★ Tolles Trockenfutter
Nancy P März 2018

Meine Katzen lieben dieses Futter und vertragen es sehr gut. Obwohl nur eine meiner Katzen es benötigt, genießen alle drei den Geschmack. Der Preis ist fair und ich werde es definitiv wieder kaufen. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Katerchen ist zufrieden und es hilft wirklich!
Anna August 2017

Unser Kater litt vor 3 Jahren unter Struvitsteinen, bis unser Tierarzt uns dieses spezielle Futter empfahl. Anfangs skeptisch, waren wir überzeugt von den positiven Ergebnissen. Seitdem haben wir nie wieder Probleme gehabt.

Unser Kater liebt dieses Futter und bleibt gesund. Einmal haben wir ein anderes probiert, jedoch traten die Beschwerden sofort wieder auf. Wir schätzen die Wirksamkeit und den Geschmack dieses Futters sehr.

Für uns gibt es kein anderes Futter mehr für unseren geliebten Kater. Ein absolutes Muss für alle Katzenbesitzer, die das Beste für ihren Liebling wollen.

5/5
★★★★★ Super Kauf
Marlene Dezember 2016

Aufgrund meiner übergewichtigen Katze, die unter Nieren- und Harnsteinen leidet, habe ich dieses Futter ausprobiert. Nachdem sie bereits 2 kg abgenommen hat, sind auch die Kristalle im Urin weniger geworden. Ich bin zuversichtlich, dass sie innerhalb des nächsten Monats mit Hilfe dieses Futters vollständig verschwinden werden. Ich kann es jederzeit weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Katzen-Spezialfutter, Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Huhn
Sack
ab 1 Jahr
Maße & Gewicht
7 kg
Weitere Daten
Ballaststoffe (17,2%), EPA/DHA (0,3%)., Fette (12%), Feuchtigkeit (9,5%), Fischöl, Fructooligosaccharide, Getreidegluten, Hirse, Hydrolysat tierischer Eiweiße, Kohlenhydrate (29,9%), Maisgluten, Mineralien, Mineralien (5,2%), Psylliumschalen und -Samen, Rohfaser (6,4%), Rübenschnitzel, Stärke (19,1%), Tagetes (Lutein Quelle). / Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe Vitamin A (15.900 IE/kg), Tapioca, Unterstützt die Auflösung von Struvitsteinen. / Hilft, Vitamin D3 (1.000 IE/kg), [E1] Eisen (30 mg/kg), [E2] Jod (3 mg/kg), [E4] Kupfer (4 mg/kg), [E5] Mangan (39 mg/kg), [E6] Zink (118 mg/kg). Antioxidantien. / Analytische Bestandteile Eiweiß (37%), die Konzentration von Ionen zu senken, die zur Harnkristallbildung beitragen. / Zusammensetzung: Getrocknetes Geflügel-Eiweiß, pflanzliche Fasern, tierische Fette

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram