Royal Canin Veterinary Feline Urinary S/O Trockenfutter 1,5kg Katzen-Spezialfutter

★★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Spezialfutter - Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Harnsteine - Harnwege - Sonderernährung Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,39 €
Ø 18 €
17,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,60 €
Gewicht
1,5 kg3,5 kg400g48x85g7 kg9 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,39 €
Ø 18 €
17,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,60 €
ab 17,39 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Cat Urinary S/O LP34 1,5kg Zooland ROYAL CANIN Cat Urinary S/O LP34 1,5kg 2-3 Werktage 17,39 € + 3,80 € Versand Gesamt 21,19 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Veterinary Urinary S/O 1,5 kg, Grundpreis: € 13,99 / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Veterinary Urinary S/O 1,5 kg, Grundpreis: € 13,99 / kg 1-3 Werktage 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Feline Urinary S/O - 1,5 kg zooplus Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Feline Urinary S/O - 1,5 kg 1-2 Tage 20,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Urinary S/O 1,5 kg Trockenfutter für Katzen ist zur Amazon Marketplace Royal Canin Veterinary Urinary S/O 1,5 kg Trockenfutter für Katzen ist zur Auf Lager 24,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,52 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Feline Urinary S/O Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.39 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Cat Urinary S/O LP34 1,5kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,39 € 11,59 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 21,19 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet 1,5 kg Royal Canin Urinary S/O - Katze vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 20,99 € 13.9933 € / kg + 5,60 € Versand Gesamt 26,59 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Urinary S/O 1,5 kg, Grundpreis: € 13,99 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,99 € 13.9933 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Feline Urinary S/O - 1,5 kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 20,99 € 13.9933 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Royal Canin Urinary S/O Katzenfutter - 1,5 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 21,15 € 14.1 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 25,10 € → zum Angebot
Royal Canin Urinary S/O - dry cat food - 1.5kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 21,41 € 14.2733 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Veterinary URINARY S/O Trockenfutter für Katzen 1,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 21,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Feline Urinary S/O 1,5 kg Pellets, Grundpreis: € 15,46 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 23,19 € 15.46 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 23,19 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Urinary S/O 1,5 kg Trockenfutter für Katzen ist zur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,52 € → zum Angebot
Royal Canin Urinary S/o Dry Cat Food 1.5 Kg ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 43,60 € Versand kostenfrei Gesamt 43,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:40 Uhr.

Royal Canin Veterinary Feline Urinary S/O Trockenfutter 1,5kg Test

5/5
★★★★★ Katzenfutter
Juni November 2023

Unser Kater liebt das Spezial Katzenfutter für Nieren und Blase, es hält ihn gesund und spart uns Tierarztkosten. Außerdem schmeckt es ihm sehr gut.

5/5
★★★★★ Schmeckt
Lisette l September 2023

Mein Kater ist anspruchsvoll beim Futter. Nach vielen erfolglosen Versuchen, hat er endlich das Futter gefressen. Ich bin zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Gegen Oxalat- und Struvitprobleme bei Katzen
Lys Dezember 2022

Meine Katze hatte seit Kitten Schwierigkeiten mit Struvit- und Oxalatkristallen. Ich habe sie 11 Jahre lang mit diesem Futter versorgt (immer mit Wasser gemischt!). Sie hat es geliebt und hatte nie wieder Probleme mit Harnkristallen.

Der Geschmack hat ihr auch immer gut gefallen. Ich kann dieses Futter daher uneingeschränkt empfehlen und würde es auch bei einer neuen Katze aus der Palette von Royal Canin verwenden.

5/5
★★★★★ Medizinisches Trockenfutter für ein Kätzchen
Violetta K Oktober 2021

Die Lieferung war extrem schnell und mein Kätzchen ist begeistert, da es nur dieses spezielle Futter fressen darf. Karma ist ideal bei Blasensteinproblemen und ein hochwertiges Veterinärfutter. Es sollte jedoch nur nach Anweisung eines Tierarztes verabreicht werden, falls gesundheitliche Probleme auftreten.

5/5
★★★★★ Nie wieder etwas anderes
Birte Juli 2020

Mein Kater leidet seit Jahren an Blasenentzündungen. Dank dieses Futters konnte ich das Problem in den Griff bekommen und füttere ihm seit 6 Jahren nichts anderes mehr. Selbst ein Wechsel zu einem günstigeren Futter führte innerhalb von drei Tagen zur Rückkehr der Blasenentzündung. Dieses Futter ist jeden Euro wert und hat meinem Kater nachhaltig geholfen.

5/5
★★★★★ Gute Hilfe bei Oxalatsteine
Harry H April 2020

Meine Katze litt unter Oxalatsteinen und wurde mit Royal Canin Urinary Nassfutter unterstützt. Nach einer kurzen Phase mit günstigerem Trockenfutter traten erneut Probleme auf. Seit der Umstellung auf Empfehlung des Tierarztes auf Royal Canin Urinary ist meine Katze beschwerdefrei und genießt das Futter. Durch die spezielle Zusammensetzung konnte das Wohlbefinden meiner Katze langfristig verbessert werden.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Harnsteine, Harnwege, Sonderernährung
Royal Canin
Katzen-Spezialfutter, Katzen-Trockenfutter
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Huhn
Sack
Inhalt
1,5 kg
1
Maße & Gewicht
1,5 kg
Weitere Daten
Fischöl, Fructooligosaccharide, Getreidegluten, Hirse, Hydrolysat tierischer Eiweiße, Maisgluten, Mineralien, Psylliumschalen und -Samen, Rübenschnitzel, Tagetes (Lutein Quelle).#Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe Vitamin A (15.900 IE/kg), Tapioca, Unterstützt die Auflösung von Struvitsteinen.#Hilft, Vitamin D3 (1.000 IE/kg), [E1] Eisen (30 mg/kg), [E2] Jod (3 mg/kg), [E4] Kupfer (4 mg/kg), [E5] Mangan (39 mg/kg), [E6] Zink (118 mg/kg)., die Konzentration von Ionen zu senken, die zur Harnkristallbildung beitragen.#Zusammensetzung: Getrocknetes Geflügel-Eiweiß, pflanzliche Fasern, tierische Fette

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram