Royal Canin Veterinary Feline Urinary S/O Trockenfutter 3,5kg Katzen-Spezialfutter

★★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Spezialfutter - Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Harnsteine - Sonderernährung Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,19 €
Ø 33 €
33,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,89 €
Gewicht
1,5 kg3,5 kg400g48x85g7 kg9 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,19 €
Ø 33 €
33,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,89 €
ab 33,19 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Urinary S/O LP34 Feline 3.5kg Zooland ROYAL CANIN Urinary S/O LP34 Feline 3.5kg 2-3 Werktage 33,19 € Versand kostenfrei Gesamt 33,19 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Cat urinary 3,5 kg DocMorris ROYAL CANIN Cat urinary 3,5 kg sofort lieferbar 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Veterinary Urinary S/O 3,5 kg, Grundpreis: € 11,- / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Veterinary Urinary S/O 3,5 kg, Grundpreis: € 11,- / kg 1-3 Werktage 38,49 € Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
• Royal Canin Cat Urinary, 1er Pack (1 x 3.5 kg) Amazon Marketplace Royal Canin Cat Urinary, 1er Pack (1 x 3.5 kg) 41,98 € Versand kostenfrei Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Feline Urinary S/O Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.19 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Urinary S/O LP34 Feline 3.5kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,19 € 9,48 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 33,19 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Cat urinary 3,5 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Urinary S/O 3,5 kg, Grundpreis: € 11,- / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,49 € 10.9971 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Feline Urinary S/O - 3,5 kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 38,49 € 10.9971 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 41,48 € → zum Angebot
Royal Canin Urinary S/O Katzenfutter - 3,5 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 39,05 € 11.1571 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Veterinary URINARY S/O Trockenfutter für Katzen 3,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 39,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet 3,5 kg Royal Canin Urinary S/O - Katze vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 40,89 € 11.6829 € / kg + 5,60 € Versand Gesamt 46,49 € → zum Angebot
Royal Canin Cat Urinary, 1er Pack (1 x 3.5 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 41,98 € Versand kostenfrei Gesamt 41,98 € → zum Angebot
VETERINARY CAT URINARY S/O Trockenfutter für Katzen - Royal Canin Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,56 € 12,73 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 44,56 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet Katzenfutter Für Harnwegserkrankungen 3,5 Kg ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 44,56 € + 9,10 € Versand Gesamt 53,66 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Feline Urinary S/O Moderate Calorie 3,5 kg Futter, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 51,89 € 14.8257 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 51,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:09 Uhr.

Royal Canin Veterinary Feline Urinary S/O Trockenfutter 3,5kg Test

5/5
★★★★★ Good and reliable
Mariana B Juli 2022

Die Firma war zuverlässig und unsere Bestellung kam ohne Verzögerung oder Probleme an. Unser Kater frisst dieses Futter jetzt seit ein paar Monaten. Er mag den Geschmack nicht (wir müssen es mit anderem Katzenfutter mischen), aber es hat Wunder gewirkt.

Es hat ihm wirklich geholfen; der Tierarzt hat uns gesagt, dass es wie eine Behandlung wirkt. Ich empfehle den Lieferanten und das Katzenfutter selbst.

5/5
★★★★★ Katze frisst es
Blacksoul Juni 2020

Meine Katze liebt dieses Futter! Seitdem trinkt sie viel mehr. Es ist preiswerter als beim Tierarzt. Für langfristige Fütterung empfehle ich eine größere Einheit.

Die Preisunterschiede pro Kilo sind wirklich "interessant". ;).

5/5
★★★★★ Super Futter
Kuschelpuschel Dezember 2019

Royal Canin Urinary ist das beste Futter für Katzen mit Blasenproblemen. Nachdem ich ein anderes Markenfutter ausprobiert hatte und die Probleme wieder schlimmer wurden, bin ich erleichtert, dass dieses Futter meinem Liebling hilft. Ich kann es nur empfehlen, es hat unser Problem gelöst.

5/5
★★★★★ Urinary Cat
MJ M Juli 2019

Unser Kater Harry liebt das Urinary Futter von Royal Canin. Er mag kein Nassfutter und trinkt viel Wasser, was sehr wichtig ist. Wahrscheinlich wurde er als Baby nur mit Trockenfutter gefüttert.

Der Wassernapf wird täglich kontrolliert und steht separat von seinem Futter. Harrys Lieblingsfutter schmeckt ihm am besten und unterstützt seine Gesundheit optimal.

5/5
★★★★★ Hat uns super geholfen
Carolin M Juli 2019

Unsere Katzendame hatte oft Probleme mit Zystitis, bis unser Tierarzt uns Royal Canin Urinary empfahl. Endlich haben wir das richtige Futter gefunden, das ihr schmeckt und ihre Blasenentzündung in Schach hält. Seit dem Wechsel zu Royal Canin (sowohl Trockenfutter als auch Nassfutter) hatten wir keine weiteren Probleme mehr. Unsere Katzen lieben es und können gar nicht genug davon bekommen. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Royal Canin Urinary S/O
Yukine Juni 2019

Dieses gut verpackte Futter wurde von unserer Tierärztin empfohlen und hat unserer Katze sehr geholfen. Die Beschwerden sind fast komplett verschwunden und sie scheint wieder ausgeglichener zu sein. Ich werde es auf jeden Fall wieder bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Harnsteine, Sonderernährung
Royal Canin
Katzen-Spezialfutter, Katzen-Trockenfutter
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Huhn
Sack
Inhalt
3,5 kg
1
Maße & Gewicht
3,5 kg
Weitere Daten
Fischöl, Fructooligosaccharide, Getreidegluten, Hirse, Hydrolysat tierischer Eiweiße, Maisgluten, Mineralien, Psylliumschalen und -Samen, Rübenschnitzel, Tagetes (Lutein Quelle).#Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe Vitamin A (15.900 IE/kg), Tapioca, Unterstützt die Auflösung von Struvitsteinen.#Hilft, Vitamin D3 (1.000 IE/kg), [E1] Eisen (30 mg/kg), [E2] Jod (3 mg/kg), [E4] Kupfer (4 mg/kg), [E5] Mangan (39 mg/kg), [E6] Zink (118 mg/kg)., die Konzentration von Ionen zu senken, die zur Harnkristallbildung beitragen.#Zusammensetzung: Getrocknetes Geflügel-Eiweiß, pflanzliche Fasern, tierische Fette

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram