Royal Canin Feline Health Nutrition Kitten Second Age Trockenfutter 2kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Immunsystem - Knochen - Magen & Darm Altersempfehlung: Junior
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,85 €
Ø 20 €
16,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,32 €
Gewicht
10 kg2 kg4 kg400g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,85 €
Ø 20 €
16,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,32 €
ab 19,85 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Royal-Canin Kitten 36 2kg zooshop-robby Royal-Canin Kitten 36 2kg 3-5 Werktage 19,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Kitten 2kg Zooland ROYAL CANIN Kitten 2kg 2-3 Werktage 22,48 € + 3,80 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Kitten 2 kg, Grundpreis: € 12,- / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Kitten 2 kg, Grundpreis: € 12,- / kg 1-3 Werktage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Royal Canin 55101 Kitten 2 kg - Katzenfutter Amazon Marketplace Royal Canin 55101 Kitten 2 kg - Katzenfutter 29,93 € Versand kostenfrei Gesamt 29,93 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Feline Health Nutrition Kitten Second Age Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.85 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Royal-Canin Kitten 36 2kg ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 19,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Kitten 2kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,48 € 11,24 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Kitten 2 kg, Grundpreis: € 12,- / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,99 € 11.995 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Royal Canin Kitten - 2 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 12,- / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 23,99 € 11.995 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Trockenfutter für Katzen Kitten dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Royal Canin Kitten - 2 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 25,10 € 12.55 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 29,05 € → zum Angebot
ROYAL CANIN KITTEN Trockenfutter für Kätzchen bis zum 12. Monat 2kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 26,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Royal Canin Maine Coon Kitten 2kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 29,49 € 14.745 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 35,48 € → zum Angebot
Royal Canin 55101 Kitten 2 kg - Katzenfutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,93 € Versand kostenfrei Gesamt 29,93 € → zum Angebot
Royal Canin 55101, Royal Canin Kitten Second Age 2 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 31,29 € 15.645 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 35,28 € → zum Angebot
Royal Canin Feline Kitten 2kg, Grundpreis: € 15,95 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 31,90 € 15.95 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Fhn-kätzchen 2 Kg ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 45,32 € Versand kostenfrei Gesamt 45,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:42 Uhr.

Royal Canin Feline Health Nutrition Kitten Second Age Trockenfutter 2kg Test

5/5
★★★★★ Kitten loves it
Anne Dezember 2022

Mein Kätzchen frisst diese schon seit sie 3 Monate alt ist und liebt sie immer noch (sie ist jetzt 8 Monate alt). Ihr Fell ist glänzend und weich. Sie ist gut gewachsen und sieht gesund aus für ihr Alter. Tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr Empfehlenswert
Darwin Oktober 2019

Als meine Katze noch klein war, hat sie nur Trockenfutter gefressen. Allerdings gab es immer wieder Wechsel zwischen den verschiedenen Firmen, da keines so richtig akzeptiert wurde. Beim Royal Canin 55101 Kitten wurde es (erstaunlicherweise) sofort akzeptiert.

Das Futter ist auf die kleinen Tiger angepasst, sei es an die kleine Gebissform oder an die Verdauung. Im Vergleich zum anderen Trockenfutter ist das bisweilen das beste, bei den meisten gab es wie bereits erwähnt Eskapaden im Sinne von würgen und spucken oder aber auf der Katzentoilette. Mein Katze, eine stolze Ragdoll, hat sich bei dem Futter nie übergeben ganz zu schweigen von anderen Dramen.

Falls wir nochmal neue Katzen bekommen sollten, wird das Futter aufjedenfall wieder bestellt. Der einzige Nachteil wäre der Preis, allerdings kann man da noch ein Auge zudrücken, da uns ja schließlich die kleinen Tiger wert sind, oder?.

5/5
★★★★★ Lieblingsfutter meines Weißbauchigels!
Madeleine Mai 2018

Mein junger Igel genießt dieses Futter sehr. Da er bald älter wird, werde ich ihm jedoch ein Futter mit weniger Fett und Eiweiß geben. Es ist wichtig, die richtige Menge zu beachten und eine schrittweise Umstellung vorzunehmen, um gesundheitliche Probleme zu vermeiden. Auch wenn dieses Futter eine gute Wahl ist, da es Getreide enthält, gibt es teurere Alternativen mit einem höheren Fleischanteil.

Es ist wichtig zu wissen, dass dieses Futter keine Lockstoffe enthält, im Gegensatz zu anderen Marken. Daher bevorzugen viele Tiere Royal Canin Trockenfutter. Ich empfehle dieses Futter als Basis, aber es sollte mit Nassfutter ergänzt werden. Royal Canin ist eine vertrauenswürdige Marke, die hochwertige Produkte herstellt.

5/5
★★★★★ Das beste Trockenfutter für die kleinen Kitten
🍀✅✌️🐌☀️🧚🏻🦄🐽 November 2016

Animonda Kätzchen Trockenfutter ist das Richtige für süße Kitten. Die kleinen Racker haben es super vertragen, sind groß geworden und haben tolle neue Zuhause gefunden. Ein Futter, das von Herzen weiterempfohlen wird für gutes Wachsen und Großwerden.

5/5
★★★★★ Großartiges Produkt für Kitten mit empfindlichem Darm
Kathrin Oktober 2015

Unsere Kätzchen hatten mit Wurmbefall zu kämpfen, aber dieses Futter hat geholfen. Es beruhigte ihre Mägen und beendete die Probleme. Der große Sack reicht für 2 Monate und der Preis ist unschlagbar. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Meine Katze liebte es
Lifthrasil September 2014

Meine Katze liebte das Futter, aber Vorsicht bei älteren Katzen! Nicht über 12 Monate füttern, sonst fehlt Unterstützung der Harnwege. Mein Fehler führte zu einer Blasenentzündung. Empfehle Futter mit S/O Index für optimale Gesundheit. Wichtiger Tipp für Katzenbesitzer!.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Immunsystem, Knochen, Magen & Darm
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Royal Canin Feline Health Nutrition
Eigenschaften
Junior
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel, Mais, Reis
Sack
ab 4 Monaten
bis 1 Jahr
Inhalt
7,7 %
2,3 %
18 %
36 %
2 kg
1
5,5 %
1,2 %
Maße & Gewicht
2 kg
Weitere Daten
05 mg - Technologische Zusatzstoffe: Klinoptilolith sedimentären Ursprungs: 10 g - Konservierungsstoffe - Antioxidanzien., 2 mg, 3 mg, 38%), 5 mg, 9 mg, E1 (Eisen): 32, E2 (Jod): 3, E4 (Kupfer): 9, E5 (Mangan): 42 mg, E6 (Zink): 116, E8 (Selen): 0, Fischöl, Fructo-Oligosaccharide (0, Hefehydrolysat (Quelle für Beta-Glucane), Hefen und deren Teilen, Lignozellulose, Maisfuttermehl, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Pflanzenproteinisolat*, Psyllium (Hüllenschichten und Samen), Reis, Rübentrockenschnitzel, Sojaöl, Tagetesblütenmehl (Quelle für Lutein).#ZUSATZSTOFFE (pro kg): Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 21500 IE, Tierfett, Vitamin D3: 800 IE, Vitamin E: 600 mg, ZUSAMMENSETZUNG: Geflügelprotein (getrocknet)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram