Royal Canin Feline Health Nutrition Kitten Second Age Trockenfutter 4kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Gebisspflege - Immunsystem - Magen & Darm Altersempfehlung: Junior
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,75 €
Ø 34 €
32,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,89 €
Gewicht
10 kg2 kg4 kg400g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,75 €
Ø 34 €
32,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,89 €
ab 33,75 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Kitten 4kg Zooland ROYAL CANIN Kitten 4kg 2-3 Werktage 33,75 € Versand kostenfrei Gesamt 33,75 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Kitten 4 kg, Grundpreis: € 10,12 / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Kitten 4 kg, Grundpreis: € 10,12 / kg 1-3 Werktage 40,49 € Versand kostenfrei Gesamt 40,49 € → zum Angebot
• Royal Canin Kitten - 4 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 10,12 / kg zooplus Royal Canin Kitten - 4 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 10,12 / kg 1-2 Tage 40,49 € Versand kostenfrei Gesamt 40,49 € → zum Angebot
• Royal Canin 55102 Kitten 4 kg- Katzenfutter Amazon Marketplace Royal Canin 55102 Kitten 4 kg- Katzenfutter 44,46 € Versand kostenfrei Gesamt 44,46 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Feline Health Nutrition Kitten Second Age Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.75 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Kitten 4kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,75 € 8,44 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 33,75 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Kitten 4 kg, Grundpreis: € 10,12 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,49 € 10.1225 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 40,49 € → zum Angebot
Royal Canin Kitten - 4 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 10,12 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 40,49 € 10.1225 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 40,49 € → zum Angebot
Royal Canin Kitten - 4 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 40,85 € 10.2125 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
Royal Canin Kitten 4 kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 43,46 € 10.865 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 49,45 € → zum Angebot
Royal Canin 55102 Kitten 4 kg- Katzenfutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 44,46 € Versand kostenfrei Gesamt 44,46 € → zum Angebot
Royal Canin Kitten, Kitten, Geflügel, 4 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 46,43 € 11,61 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 46,43 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Trockenfutter für Katzen Kitten dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Royal Canin 55102, Royal Canin Kitten Second Age 4 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 51,89 € 12.9725 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 51,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.

Royal Canin Feline Health Nutrition Kitten Second Age Trockenfutter 4kg Test

5/5
★★★★★ Kitten loves it
Anne Dezember 2022

Seit meine Katze drei Monate alt war, frisst sie diese und liebt sie immer noch (sie ist jetzt 8 Monate alt). Ihr Fell glänzt und ist weich. Sie wächst gut und wirkt gesund für ihr Alter. Tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr Empfehlenswert
Darwin Oktober 2019

Als meine kleine Katze noch jung war, war es schwierig, das richtige Trockenfutter zu finden. Aber dann haben wir das Royal Canin 55101 Kitten probiert und es war ein sofortiger Erfolg! Das Futter ist perfekt auf die Bedürfnisse junger Katzen abgestimmt und wurde von meiner Ragdoll-Katze ohne Probleme akzeptiert. Im Vergleich zu anderen Marken ist es das beste Trockenfutter, das wir je ausprobiert haben. Es gab keine Würgerei oder Spucken, nur zufriedenes Schnurren.

Obwohl der Preis etwas höher ist, lohnt es sich definitiv für die Gesundheit und Zufriedenheit unserer geliebten Haustiere. Wenn wir in Zukunft wieder neue Katzen haben, werden wir auf jeden Fall wieder zu diesem Futter greifen! Unsere kleine Tiger verdienen nur das Beste, oder nicht?.

5/5
★★★★★ Bob schmeckt es
Alexander S Juli 2019

Ich habe mich für Royal Canin Kitten Futter entschieden, um meinem Bob eine optimale Ernährung zu bieten. Mein Kater ist fit und gesund, auch die Tierärztin ist zufrieden. Würde ich das Produkt erneut kaufen? Auf jeden Fall!.

5/5
★★★★★ Siehe Beschreibung
Felix März 2019

Meine Kätzchen lieben dieses Futter, ich mische es jedoch mit anderen Trockenfuttersorten aufgrund des niedrigen Fleischanteils. Die Zusammensetzung könnte besser sein, aber meine Katzen lieben es und es enthält wichtige Nährstoffe wie Eiweiß. Daher gebe ich trotzdem 5 Sterne.

5/5
★★★★★ TOP!! Einfach weiterzuempfehlen
jacqueline k Juli 2018

Die Qualität dieses Trockenfutters ist wirklich ausgezeichnet. Das Fell meines kleinen Lieblings ist dank diesem Futter schön weich und glänzend. Meine Eltern sind bereits Fans des Hundefutters dieser Marke, deshalb habe ich mich entschieden, auch das Katzenfutter auszuprobieren. Unsere Kätzchen lieben es einfach.

Für hochwertige Produkte bin ich gerne bereit, etwas mehr Geld auszugeben. Ich kann es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Lieblingsfutter meines Weißbauchigels!
Madeleine Mai 2018

Mein kleiner Weißbauchigel ist verrückt nach diesem Futter. Da er bald ein anderes Produkt braucht, welches weniger Fett und Eiweiß enthält, werde ich mich bald umstellen müssen. Eine Futterumstellung für ältere Tiere ist wichtig, um gesunde Probleme zu vermeiden.

Die Auswahl der richtigen Menge ist ebenfalls entscheidend. Obwohl dieses Futter als Mittelklasse eingestuft wird und Getreide enthält, gibt es teurere Alternativen mit einem höheren Fleischanteil. Es ist wichtig zu erwähnen, dass dieses Futter keine Lockstoffe enthält, wie einige behaupten.

Royal Canin sprüht lediglich zum Schluss tierisches Fett auf sein Trockenfutter. Deshalb bevorzugen viele Tiere das Trockenfutter von Royal Canin. Ich empfehle dieses Futter als solide Grundlage weiter, solange auch Nassfutter angeboten wird.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Gebisspflege, Immunsystem, Magen & Darm
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Royal Canin Feline Health Nutrition
Eigenschaften
Junior
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel, Mais, Reis
Sack
ab 4 Monaten
bis 1 Jahr
Inhalt
7,7 %
2,3 %
18 %
36 %
4 kg
1
5,5 %
1,2 %
Maße & Gewicht
4 kg
Weitere Daten
05 mg - Technologische Zusatzstoffe: Klinoptilolith sedimentären Ursprungs: 10 g - Konservierungsstoffe - Antioxidanzien., 2 mg, 3 mg, 38%), 5 mg, 9 mg, E1 (Eisen): 32, E2 (Jod): 3, E4 (Kupfer): 9, E5 (Mangan): 42 mg, E6 (Zink): 116, E8 (Selen): 0, Fischöl, Fructo-Oligosaccharide (0, Hefehydrolysat (Quelle für Beta-Glucane), Hefen und deren Teilen, Lignozellulose, Maisfuttermehl, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Pflanzenproteinisolat*, Psyllium (Hüllenschichten und Samen), Reis, Rübentrockenschnitzel, Sojaöl, Tagetesblütenmehl (Quelle für Lutein).#ZUSATZSTOFFE (pro kg): Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 21500 IE, Tierfett, Vitamin D3: 800 IE, Vitamin E: 600 mg, ZUSAMMENSETZUNG: Geflügelprotein (getrocknet)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram