Royal Canin Veterinary Gastro Intestinal Moderate Calorie Hunde-Trockenfutter 14kg

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Light Lebensphase: Adult-Hundefutter
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
88,70 €
Ø 84 €
68,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,49 €
Inhalt
14 kg2 kg7,5 kg
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
88,70 €
Ø 84 €
68,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,49 €
ab 88,70 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Gastro Intestinal Moderate Calorie GIM23 15kg Zooland ROYAL CANIN Gastro Intestinal Moderate Calorie GIM23 15kg 2-3 Werktage 88,70 € Versand kostenfrei Gesamt 88,70 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Diet 15 kg Royal Canin Gastrointestinal Moderate Calorie... vetena Royal Canin Veterinary Diet 15 kg Royal Canin Gastrointestinal Moderate Calorie... Lieferzeit: 1-2 Tage 90,90 € Versand kostenfrei Gesamt 90,90 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Veterinary Diet Gastrointestinal Moderate Calorie 15 kg DocMorris ROYAL CANIN Veterinary Diet Gastrointestinal Moderate Calorie 15 kg sofort lieferbar 95,13 € Versand kostenfrei Gesamt 95,13 € → zum Angebot
• Royal Canin Vet Diet Gastro Intestinal Moderate Calorie 14 kg Amazon Marketplace Royal Canin Vet Diet Gastro Intestinal Moderate Calorie 14 kg Auf Lager 104,92 € Versand kostenfrei Gesamt 104,92 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Gastro Intestinal Moderate Calorie Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.7 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Gastro Intestinal Moderate Calorie GIM23 15kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 88,70 € 5,91 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 88,70 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet 15 kg Royal Canin Gastrointestinal Moderate Calorie - vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 90,90 € 6.4929 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 90,90 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Diet Gastrointestinal Moderate Calorie 15 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 95,13 € Versand kostenfrei Gesamt 95,13 € → zum Angebot
Royal Canin Gastro Intestinal Moderate Calorie Hundefutter - 15 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 101,25 € 7.2321 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 101,25 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Canine Gastrointestinal Moderate zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 102,99 € 7.3564 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
Royal Canin Vet Diet Gastro Intestinal Moderate Calorie 14 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,92 € Versand kostenfrei Gesamt 104,92 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Veterinary GASTROINTESTINAL MODERATE CALORIE Trockenfutter für Hunde ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Gastrointestinal Moderate Calorie 15kg Trockenfutter für Hunde Zoona Angebotsinfo 2-4 Werktage 108,20 € 7,21 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 108,20 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Gastrointestinal Moderate Calorie 15 kg, Grundpreis: € Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 112,99 € 8.0707 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
Hundekroketten VETERINÄR, ROYAL CANIN, für Hunde mit Magen-Darm-Problemen, moderate Kaufland Angebotsinfo 13-14 Werktage 134,99 € 9,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Royal Canin Canine Gastroint Moderate Calorie 15kg 15 kg Futter, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 141,49 € 10.1064 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 141,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Royal Canin Veterinary Gastro Intestinal Moderate Calorie Hunde-Trockenfutter 14kg Test

5/5
★★★★★ Diät Futter
Preflopraise Januar 2020

Unser 13 Jahre alter Hund verträgt nicht mehr alles, also haben wir dieses Futter bestellt und es funktioniert wirklich gut. Geschmacklich kann ich nichts dazu sagen, aber unserem Hund schmeckt es offensichtlich, da er es gerne frisst. Das Verpackungsdesign ist typisch für Hundefutter. Wir füllen es ohnehin in einen großen Plastikeimer mit Deckel um.

Der Preis war das wichtigste Kriterium für uns und wir haben es bei Amazon gekauft, da es im Vergleich zu anderen unschlagbar günstig war. Gutes Produkt, das wir definitiv weiterempfehlen würden.

5/5
★★★★★ Gut für Hunde die mit empfindlichem Magen - Darm.
Sascha April 2019

Unser Hund litt oft an Verdauungsproblemen, aber seit wir dieses Produkt verwenden, sind seine Beschwerden verschwunden. Sogar der Tierarzt bestätigt die positiven Veränderungen. Unser Vierbeiner liebt es und wir können es nur empfehlen! 😊.

5/5
★★★★★ Super Futter, für empfindlichen Hundemagen
Gaby O September 2017

Unser Husky liebt dieses Futter schon seit Jahren. Nachdem er oft von anderen Sorten erbrochen hat, haben wir es zur Hauptmahlzeit gemacht. Dazwischen verwöhnen wir ihn mit aufgetautem Dibo Hähnchenfleisch oder Dibo Spezial (Rindfleisch, Blätternagen, Pansen. ).

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter für empfindlichen Hund
H.P. April 2017

Unser Hund hatte immer Verdauungsprobleme, bis uns der Tierarzt dieses Trockenfutter empfohlen hat. Seitdem geht es ihm viel besser und der Durchfall ist verschwunden. Wir haben zuerst gebarft, aber dieses Futter tut ihm offensichtlich besser. Die Lieferung war auch schnell und problemlos. Wir sind rundum zufrieden und werden definitiv wieder bestellen!.

5/5
★★★★★ Royal Canin 14 kg
Gabriele R April 2015

Unsere 9-jährige deutsche Dogge verträgt Royal Canin Gastro Intestinal gut und ihre Beschwerden haben sich schnell verbessert. Das Futter schmeckt ihr und ist zudem günstiger als beim Tierarzt. Eine klare Empfehlung!.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
Magen & Darm, Sonderernährung, Übergewicht
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
ohne Farbstoffe
Light
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Mais, Reis
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
14 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram