Rotalla Setula 4 Season RA03 235/45 ZR19 99Y XL Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL (Extra Load) Felgendurchmesser: 19 Zoll
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
85,68 €
Ø 80 €
54,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,40 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
85,68 €
Ø 80 €
54,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,40 €
ab 85,68 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotalla Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Setula 4 Season RA03 ( 235/45 ZR19... Kaufland Rotalla Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Setula 4 Season RA03 ( 235/45 ZR19... 4-5 Werktage 85,68 € Versand kostenfrei Gesamt 85,68 € → zum Angebot
• Rotalla Setula 4 Season RA03 XL 3PMSF 235/45 R19 99Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Rotalla Setula 4 Season RA03 XL 3PMSF 235/45 R19 99Y Ganzjahresreifen sofort lieferbar 85,68 € Versand kostenfrei Gesamt 85,68 € → zum Angebot
• ROTALLA - 235/45 ZR19 TL 99Y SETULA 4 SEASON RA03 XL BSW M+S 3PMSF -... Amazon ROTALLA - 235/45 ZR19 TL 99Y SETULA 4 SEASON RA03 XL BSW M+S 3PMSF -... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 124,19 € Versand kostenfrei Gesamt 124,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.68 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Rotalla Setula 4 Season RA03 XL 3PMSF 235/45 R19 99Y Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 85,68 € Versand kostenfrei Gesamt 85,68 € → zum Angebot
Rotalla Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Setula 4 Season RA03 ( 235/45 ZR19 99Y XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 85,68 € Versand kostenfrei Gesamt 85,68 € → zum Angebot
Rotalla RA 03 235/45 R19 99 Y, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 102,49 € Versand kostenfrei Gesamt 102,49 € → zum Angebot
Setula 4 Season RA03 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 102,74 € Versand kostenfrei Gesamt 102,74 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA 4 SEASON RA03 235/45R19 99Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,93 € → zum Angebot
Rotalla 235/45 R19 99Y Setula 4 Season RA03 XL 15430162 reifen COM Angebotsinfo 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
235/45 R19 99Y Setula 4 Season RA03 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 117,93 € Versand kostenfrei Gesamt 117,93 € → zum Angebot
ROTALLA - 235/45 ZR19 TL 99Y SETULA 4 SEASON RA03 XL BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 124,19 € Versand kostenfrei Gesamt 124,19 € → zum Angebot
ROTALLA - 235/45 ZR19 TL 99Y SETULA 4 SEASON RA03 XL BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 124,19 € Versand kostenfrei Gesamt 124,19 € → zum Angebot
ROTALLA - REIFEN Ganzjahresreifen 235/45 ZR19 99Y XL Setula 4 Season RA03 rtl1261 R19 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 133,40 € Versand kostenfrei Gesamt 133,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:51 Uhr.

Rotalla Setula 4 Season RA03 235/45 ZR19 99Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotalla Setula 4 Season RA03 235/45 ZR19 99Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Rotalla Setula 4 Season RA03
Größen
19 Zoll
235
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram