Toyo Celsius AS2 215/50 R17 95W XL Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5%
ab
98,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Toyo Celsius AS2 215/50 R17 95 W, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C,
2-4 Tage
98,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 98,99 €
→ zum Angebot
-
TOYO CELSIUS AS2 215/50R17 95W XL MFS BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
99,64 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,64 €
→ zum Angebot
-
TOYO - 215/50 R17 TL 95W CELSIUS AS2 XL MFS BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen
Auf Lager
110,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 110,65 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
102,67 €
Versand kostenfrei
Gesamt 102,67 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:04 Uhr.
Toyo Celsius AS2 215/50 R17 95W XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Toyo Celsius AS2 215/50 R17 95W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Toyo Celsius AS2
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
215
Reifenquerschnitt
50
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
95 (bis 690 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Ganzjahresreifen 18 Zoll bis 240 kmh erklärt für Einsteiger
Ganzjahresreifen 16570 R14 vergleichen und sparen
Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 240 kmh entdecken – jetzt informieren
Die besten Tipps zu Ganzjahresreifen 19565 R15
Jetzt mehr über Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 210 kmh erfahren
Alle Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 210 kmh entdecken
Unser Ratgeber zu Ganzjahresreifen 17 Zoll
Ratgeber: Ganzjahresreifen 15570 R13
Beliebte Themen
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
16 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
15 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
XL - verstärkte Seitenwand
14 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
17 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
wintertauglich
Reifenbreite 145 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 80 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %