Roncato Skyline 2.0 Suitcase 79 cm expandable green Hartschalenkoffer

• Der 79 cm große Hartschalenkoffer bietet mit 107 Litern Volumen großzügigen Stauraum für längere Reisen.
• Gefertigt aus hochwertigem Polyethylen, vereint der Koffer Leichtigkeit mit außergewöhnlicher Widerstandsfähigkeit gegen äußere Einflüsse.
• Die vier Rollen ermöglichen müheloses Manövrieren und sorgen für optimale Mobilität in belebten Flughäfen.
• Das erweiterbares Design schafft bei Bedarf zusätzlichen Platz für Souvenirs oder ungeplante Einkäufe.
• Die grüne Farbgebung verleiht dem Koffer eine moderne Optik und erleichtert das Erkennen am Gepäckband.
• Als Trolley konzipiert, verbindet der Koffer Funktionalität mit zeitgemäßem Design für anspruchsvolle Reisende.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
149,81 €
Ø 150 €
148,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
149,81 €
Ø 150 €
148,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,81 €
ab 149,81 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Koffer Skyline 2.0 - 4-Rollen-Trolley L 79 cm erw. (cyber lime), 4... Otto RONCATO Koffer Skyline 2.0 - 4-Rollen-Trolley L 79 cm erw. (cyber lime), 4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,81 € Versand kostenfrei Gesamt 149,81 € → zum Angebot
• Roncato Skyline 2.0 - 4-Rollen-Trolley L 79 cm erw. (cyber lime) - Gelb Kaufland Roncato Skyline 2.0 - 4-Rollen-Trolley L 79 cm erw. (cyber lime) - Gelb 2-3 Werktage 149,81 € Versand kostenfrei Gesamt 149,81 € → zum Angebot
• Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Trolley 79 cm mit Dehnfalte grün Koffer-Arena Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Trolley 79 cm mit Dehnfalte grün 1-2 Werktage 149,81 € Versand kostenfrei Gesamt 149,81 € → zum Angebot
• Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Trolley 79 cm mit Dehnfalte grün TAS052563 koffer COM Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Trolley 79 cm mit Dehnfalte grün TAS052563 149,81 € Versand kostenfrei Gesamt 149,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.81 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Koffer Skyline 2.0 - 4-Rollen-Trolley L 79 cm erw. (cyber lime), 4 Rollen ✓ Bester Preis Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,81 € Versand kostenfrei Gesamt 149,81 € → zum Angebot
Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Trolley 79 cm mit Dehnfalte grün TAS052563 koffer COM Angebotsinfo 149,81 € Versand kostenfrei Gesamt 149,81 € → zum Angebot
Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Trolley 79 cm mit Dehnfalte grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,81 € Versand kostenfrei Gesamt 149,81 € → zum Angebot
Roncato Skyline 2.0 - 4-Rollen-Trolley L 79 cm erw. (cyber lime) - Gelb Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 149,81 € Versand kostenfrei Gesamt 149,81 € → zum Angebot
Roncato Skyline 2.0 - 4-Rollen-Trolley L 79 cm erw. (cyber lime) Markenkoffer Angebotsinfo 149,81 € + 0,13 € Versand Gesamt 149,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.

Testbericht Roncato Skyline 2.0 Suitcase 79 cm expandable green

Roncato Skyline 2.0 Suitcase 79 cm expandable green - Ihr verlässlicher Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser großzügige Trolley bietet Ihnen ein beeindruckendes Volumen von 107 Litern, ideal für längere Aufenthalte oder Familienurlaube. Die robuste Hartschale aus Polyethylen schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen und macht den Koffer zu einem langlebigen Reisepartner. Mit seiner auffälligen grünen Farbe setzen Sie nicht nur ein modisches Statement, sondern finden Ihr Gepäck auch schnell auf dem Gepäckband wieder.

Mühelose Mobilität auf jedem Untergrund

Genießen Sie maximalen Komfort beim Transport Ihres Gepäcks. Die vier hochwertigen Rollen ermöglichen ein geschmeidiges und leises Rollen in alle Richtungen. Ob auf glattem Flughafenboden oder holprigem Kopfsteinpflaster - dieser Trolley lässt sich mühelos manövrieren. Das durchdachte Design entlastet Ihren Rücken und macht selbst lange Wege zum Kinderspiel. Erleben Sie stressfreies Reisen, bei dem Sie sich voll und ganz auf Ihr Abenteuer konzentrieren können.

Roncato Skyline 2.0 Suitcase 79 cm expandable green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato Skyline 2.0 Suitcase 79 cm expandable green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Ausstattung
mit 4 Rollen
Eigenschaften
Polyethylen
Maße & Gewicht
107 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram