Eagle Creek Gear Warrior XE 30 ( EC030404) jungle green Trolley

• Der geräumige Trolley bietet ein erweiterbares Volumen von 91 bis 106 Litern für maximale Packflexibilität auf längeren Reisen.
• Dank des wasserabweisenden Polyester-Materials und verstärkten Ecken ist der Koffer besonders widerstandsfähig gegen äußere Einflüsse und Abnutzung.
• Der arretierbare Teleskopgriff und die zwei Rollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelflure.
• Mit zahlreichen praktischen Ausstattungsmerkmalen wie Kompressionsriemen, Kreuzspanngurt und Raumteiler lässt sich der Inhalt optimal organisieren.
• Die umweltfreundliche Konstruktion aus recyceltem Material und das EOCA-Siegel unterstreichen das Engagement für Nachhaltigkeit.
• Dieser vielseitige XL-Trolley vereint robuste Funktionalität mit durchdachtem Design für stressfreies Reisen in jeder Situation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
348,65 €
Ø 349 €
345,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 401,44 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
348,65 €
Ø 349 €
345,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 401,44 €
ab 348,65 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 345,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle Creek Gear Warrior XE 90L / 30 In jungle green (355) 30" Ski-Outdoor Eagle Creek Gear Warrior XE 90L / 30 In jungle green (355) 30" Lieferzeit 9-11 Werktage 348,65 € Versand kostenfrei Gesamt 348,65 € → zum Angebot
• Eagle Creek selection Gear Warrior XE - 2-Rollen-Trolley 73 cm erw. (jungle... Markenkoffer Eagle Creek selection Gear Warrior XE - 2-Rollen-Trolley 73 cm erw. (jungle... 0 348,65 € + 0,13 € Versand Gesamt 348,78 € → zum Angebot
• Eagle Creek Gear Warrior XE 30" Rollkoffer Bergzeit Eagle Creek Gear Warrior XE 30" Rollkoffer Lieferzeit 2-4 Tage 382,40 € Versand kostenfrei Gesamt 382,40 € → zum Angebot
• Eagle Creek Gear Warrior 2 Rollen Reisetasche 73 cm oliv Koffer-Arena Eagle Creek Gear Warrior 2 Rollen Reisetasche 73 cm oliv 1-2 Werktage 401,44 € Versand kostenfrei Gesamt 401,44 € → zum Angebot
Varianten: Eagle Creek Gear Warrior XE 30 ( EC030404)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
348.65 €
Ø 1 Mon.
349 €
Tiefstpreis
346 €
Preisalarm aktivieren
Eagle Creek Gear Warrior XE 90L / 30 In jungle green (355) 30" ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 9-11 Werktage 348,65 € Versand kostenfrei Gesamt 348,65 € → zum Angebot
Eagle Creek selection Gear Warrior XE - 2-Rollen-Trolley 73 cm erw. (jungle green) Markenkoffer Angebotsinfo 348,65 € + 0,13 € Versand Gesamt 348,78 € → zum Angebot
Eagle Creek Gear Warrior XE 30" Rollkoffer Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 382,40 € Versand kostenfrei Gesamt 382,40 € → zum Angebot
Eagle Creek Gear Warrior 2 Rollen Reisetasche 73 cm oliv TAS043950 koffer COM Angebotsinfo 401,44 € Versand kostenfrei Gesamt 401,44 € → zum Angebot
Eagle Creek Gear Warrior 2 Rollen Reisetasche 73 cm oliv Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 401,44 € Versand kostenfrei Gesamt 401,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:25 Uhr.

Testbericht Eagle Creek Gear Warrior XE 30 ( EC030404) jungle green

Eagle Creek Gear Warrior XE 30 ( EC030404) jungle green - Robuster Begleiter für Weltentdecker

Entdecken Sie den ultimativen Reisebegleiter für Abenteurer und Globetrotter. Dieser hochwertige Trolley vereint Funktionalität mit Strapazierfähigkeit und bietet Ihnen ein außergewöhnliches Reiseerlebnis. Mit seinem erweiterbaren Volumen von bis zu 106 Litern passt sich der Koffer flexibel Ihren Bedürfnissen an und sorgt dafür, dass Sie für jede Situation optimal ausgerüstet sind.

Durchdachtes Design für maximalen Komfort

Der Trolley überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung. Das aufklappbare Hauptfach mit praktischen Raumteilern ermöglicht eine übersichtliche Organisation Ihres Reisegepäcks. Kompressionsriemen und Kreuzspanngurte sichern Ihre Habseligkeiten zuverlässig. Die verstärkten Ecken und robusten Standfüße gewährleisten eine hohe Stabilität und schützen den Inhalt selbst bei rauer Behandlung. Der arretierbare Teleskopgriff und die mehrfachen Tragegriffe sorgen für müheloses Manövrieren in jeder Situation.

Eagle Creek Gear Warrior XE 30 ( EC030404) jungle green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eagle Creek Gear Warrior XE 30 ( EC030404) jungle green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
grün
Ausstattung
mit 2 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, Schlüsselhalter, erweiterbares Volumen, mit Außentasche, mit Standfüßen, verstärkte Ecken
Fronttasche
Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, Kreuzspanngurt
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
recyceltes Material
EOCA
Maße & Gewicht
41 cm
3,97 kg
73 cm
31 cm
91 Liter
36 cm
XL
106 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram