Roncato Skyline 2.0 Neon Suitcase 79 cm black Hartschalenkoffer

• Aus widerstandsfähigem Polyethylen gefertigt, bietet dieser Trolley zuverlässigen Schutz für das Reisegepäck bei intensiver Nutzung.
• Mit einem großzügigen Volumen von 103 Litern eignet sich der Koffer ideal für längere Reisen oder Familienurlaube.
• Ausgestattet mit vier leichtgängigen Rollen, ermöglicht der Trolley müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Das integrierte TSA-Schloss gewährleistet zusätzliche Sicherheit für persönliche Gegenstände und erleichtert Kontrollen bei internationalen Flügen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
149,90 €
Ø 146 €
142,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
149,90 €
Ø 146 €
142,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
ab 149,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roncato Skyline 2.0 NEON Großer Koffer 79 cm - Schwarz Amazon Marketplace Roncato Skyline 2.0 NEON Großer Koffer 79 cm - Schwarz Auf Lager 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• RONCATO Koffer Skyline 2.0 Neon - 4-Rollen-Trolley L 79 cm (black), 4 Rollen Otto RONCATO Koffer Skyline 2.0 Neon - 4-Rollen-Trolley L 79 cm (black), 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• Roncato Skyline 2.0 Neon - 4-Rollen-Trolley L 79 cm (black) - Schwarz Kaufland Roncato Skyline 2.0 Neon - 4-Rollen-Trolley L 79 cm (black) - Schwarz 2-3 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• Roncato Skyline 2.0 Neon - 4-Rollen-Trolley L 79 cm (black) Markenkoffer Roncato Skyline 2.0 Neon - 4-Rollen-Trolley L 79 cm (black) 0 149,90 € + 0,13 € Versand Gesamt 150,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.9 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Koffer Skyline 2.0 Neon - 4-Rollen-Trolley L 79 cm (black), 4 Rollen ✓ Bester Preis Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Roncato Skyline 2.0 NEON Großer Koffer 79 cm - Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Roncato Skyline 2.0 Neon - 4-Rollen-Trolley L 79 cm (black) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Roncato Skyline 2.0 Neon - 4-Rollen-Trolley L 79 cm (black) Markenkoffer Angebotsinfo 149,90 € + 0,13 € Versand Gesamt 150,03 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:08 Uhr.

Testbericht Roncato Skyline 2.0 Neon Suitcase 79 cm black

Roncato Skyline 2.0 Neon Suitcase 79 cm black - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser hochwertige Trolley vereint Stil und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Mit seinem geräumigen Innenvolumen von 110 Litern bietet er reichlich Platz für all Ihre Reiseutensilien, sei es für einen ausgedehnten Urlaub oder eine wichtige Geschäftsreise. Das robuste Polyethylen-Material sorgt für optimalen Schutz Ihres Gepäcks und verleiht dem Koffer gleichzeitig eine edle Optik.

Mühelose Mobilität auf allen Wegen

Genießen Sie höchsten Komfort beim Transport Ihres Gepäcks. Der Hartschalenkoffer ist mit vier leichtgängigen Rollen ausgestattet, die ein müheloses Manövrieren selbst in engen Flughafengängen ermöglichen. Trotz seines großzügigen Fassungsvermögens bleibt das Gewicht mit nur 4,2 kg angenehm leicht, was Ihnen besonders bei längeren Wegen zugutekommt. Die ergonomische Handhabung macht das Reisen zu einem wahren Vergnügen.

Roncato Skyline 2.0 Neon Suitcase 79 cm black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato Skyline 2.0 Neon Suitcase 79 cm black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Ausstattung
mit 4 Rollen
Eigenschaften
wasserdicht
Polyethylen
in der Hand
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
4,2 kg
103 Liter, 110 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram