Ronal R69 platinum silber (8x18) grau Alufelge

• Die 8 Zoll breite Felge bietet optimale Straßenhaftung und verbessert die Fahrdynamik spürbar.
• Mit einem Durchmesser von 18 Zoll verleiht sie dem Fahrzeug eine elegante und sportliche Optik.
• Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Eine Einpresstiefe von 25 mm sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Optik und Funktionalität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
143,17 €
Ø 143 €
143,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
143,17 €
Ø 143 €
143,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,48 €
ab 143,17 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ronal R69 platinum silber 8x18 ET40 - LK5/108 ML76 Alufelge grau rsu.de Ronal R69 platinum silber 8x18 ET40 - LK5/108 ML76 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 143,17 € Versand kostenfrei Gesamt 143,17 € → zum Angebot
• Ronal R69 platinum silber 8x18 ET40 - LK5/108 ML76 Alufelge grau ReifenSuche Ronal R69 platinum silber 8x18 ET40 - LK5/108 ML76 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 143,17 € Versand kostenfrei Gesamt 143,17 € → zum Angebot
• Ronal 69R8805.05X/710 BASISRAD, Ronal R69 8 0x18 5x108 ET40 MB76 platinum silber reifen COM Ronal 69R8805.05X/710 BASISRAD, Ronal R69 8 0x18 5x108 ET40 MB76 platinum silber siehe Shop 147,51 € Versand kostenfrei Gesamt 147,51 € → zum Angebot
• Ronal R69 Platinum Silber Alufelge 18 Zoll ET40 5x108 ML76 CHECK24 Autoteile Ronal R69 Platinum Silber Alufelge 18 Zoll ET40 5x108 ML76 2-18 Tage 148,45 € Versand kostenfrei Gesamt 148,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
143.17 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
Ronal R69 platinum silber 8x18 ET40 - LK5/108 ML76 Alufelge grau ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 143,17 € Versand kostenfrei Gesamt 143,17 € → zum Angebot
Ronal R69 platinum silber 8x18 ET40 - LK5/108 ML76 Alufelge grau ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 143,17 € Versand kostenfrei Gesamt 143,17 € → zum Angebot
Ronal 69R8805.05X/710 BASISRAD, Ronal R69 8 0x18 5x108 ET40 MB76 platinum silber reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 147,51 € Versand kostenfrei Gesamt 147,51 € → zum Angebot
Ronal R69 Platinum Silber Alufelge 18 Zoll ET40 5x108 ML76 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 148,45 € Versand kostenfrei Gesamt 148,45 € → zum Angebot
Ronal R69 Platinum Silber Alufelge 18 Zoll ET40 5x108 ML76 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 148,45 € Versand kostenfrei Gesamt 148,45 € → zum Angebot
RONAL RONAL R69 platinum silber 8.0Jx18 5x108 ET40 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 151,74 € Versand kostenfrei Gesamt 151,74 € → zum Angebot
RONAL RONAL R69 platinum silber 8.0Jx18 5x108 ET40 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 153,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 159,72 € → zum Angebot
R69 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 155,44 € Versand kostenfrei Gesamt 155,44 € → zum Angebot
RONAL RONAL R69 platinum silber 8.0Jx18 5x108 ET40 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 156,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 162,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.

Testbericht Ronal R69 platinum silber (8x18) grau

Ronal R69 platinum silber (8x18) grau - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Performance mit diesem exquisiten Leichtmetallrad. Die hochwertige Alufelge besticht durch ihr edles Platinum-Silber-Finish, das Ihrem Fahrzeug einen Hauch von Luxus verleiht. Mit einem Durchmesser von 18 Zoll und einer Breite von 8 Zoll sorgt dieses Modell für einen beeindruckenden Auftritt und optimierte Fahreigenschaften. Die ausgewogene Balance zwischen Stil und Funktionalität macht diese Felge zum idealen Begleiter für anspruchsvolle Autobesitzer.

Präzision und Kompatibilität in Vollendung

Die technische Raffinesse dieser Felge zeigt sich in jedem Detail. Mit einer Mittelbohrung von 66,5 mm und einem Lochkreis von 5x112 mm bietet sie eine breite Kompatibilität für verschiedene Fahrzeugmodelle. Die sorgfältig berechnete Einpresstiefe von 25 mm gewährleistet eine optimale Radstellung und trägt zu einem verbesserten Fahrverhalten bei. Durch die präzise Abstimmung aller Parameter erleben Sie ein neues Level an Fahrstabilität und Lenkpräzision, das Ihren Fahrspaß auf ein neues Niveau hebt.

Ronal R69 platinum silber (8x18) grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ronal R69 platinum silber (8x18) grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
Eigenschaften
66,5
Maße & Gewicht
8 Zoll
18 Zoll
5x112 mm
25 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram