AEZ Atlanta black (8.5x19) schwarz Alufelge

• Die schwarze Farbgebung verleiht dem Fahrzeug einen markanten und edlen Look, der Blicke auf sich zieht.
• Mit einem Durchmesser von 19 Zoll bieten diese Felgen eine optimale Balance zwischen Fahrkomfort und sportlicher Optik.
• Die Felgenbreite von 8,5 Zoll ermöglicht die Montage breiterer Reifen für verbesserte Straßenhaftung und Handling.
• Ein Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet die Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen deutscher Premiumhersteller.
• Die Einpresstiefe von 35 mm sorgt für eine harmonische Integration in die Fahrzeugsilhouette und optimale Radgeometrie.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
262,95 €
Ø 257 €
249,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 318,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
262,95 €
Ø 257 €
249,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 318,04 €
ab 262,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AEZ Atlanta black Black Alufelge 19 Zoll ET35 5x112 ML70,1 CHECK24 Autoteile AEZ Atlanta black Black Alufelge 19 Zoll ET35 5x112 ML70,1 2-18 Tage 262,95 € Versand kostenfrei Gesamt 262,95 € → zum Angebot
• AEZ Atlanta black Black Alufelge 19 Zoll ET35 5x112 ML66,6 check24 Felgen AEZ Atlanta black Black Alufelge 19 Zoll ET35 5x112 ML66,6 2-18 Tage 263,45 € Versand kostenfrei Gesamt 263,45 € → zum Angebot
• AEZ AAT9L8BA35E, AEZ Atlanta black 8 5x19 5x112 ET35 MB66 6 reifen COM AEZ AAT9L8BA35E, AEZ Atlanta black 8 5x19 5x112 ET35 MB66 6 siehe Shop 273,18 € Versand kostenfrei Gesamt 273,18 € → zum Angebot
• AEZ ATLANTA BLACK glossy black 8.5Jx19 5x112 ET35 tyrigo AEZ ATLANTA BLACK glossy black 8.5Jx19 5x112 ET35 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 289,92 € Versand kostenfrei Gesamt 289,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
262.95 €
Ø 1 Mon.
257 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
AEZ Atlanta black Black Alufelge 19 Zoll ET35 5x112 ML70,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 262,95 € Versand kostenfrei Gesamt 262,95 € → zum Angebot
AEZ Atlanta black Black Alufelge 19 Zoll ET35 5x112 ML66,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 263,45 € Versand kostenfrei Gesamt 263,45 € → zum Angebot
AEZ AAT9L8BA35E, AEZ Atlanta black 8 5x19 5x112 ET35 MB66 6 reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 273,18 € Versand kostenfrei Gesamt 273,18 € → zum Angebot
AEZ ATLANTA BLACK glossy black 8.5Jx19 5x112 ET35 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 289,92 € Versand kostenfrei Gesamt 289,92 € → zum Angebot
AEZ ATLANTA BLACK glossy black 8.5Jx19 5x112 ET35 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 293,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 299,84 € → zum Angebot
Atlanta black reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 296,48 € Versand kostenfrei Gesamt 296,48 € → zum Angebot
AEZ ATLANTA BLACK glossy black 8.5Jx19 5x112 ET35 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 299,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 305,02 € → zum Angebot
AEZ AAT9L8BA35, AEZ Atlanta Black Black 8.5x19 ET 35 5/112 Alufelge Schwarz Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 318,04 € Versand kostenfrei Gesamt 318,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:39 Uhr.

Testbericht AEZ Atlanta black (8.5x19) schwarz

AEZ Atlanta black (8.5x19) schwarz - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Performance mit dieser exquisiten Alufelge. Das anspruchsvolle Design in tiefem Schwarz verleiht Ihrem Fahrzeug eine kraftvolle Präsenz auf der Straße. Durch ihre hochwertige Verarbeitung und präzise Passform sorgt diese Felge für eine optimale Fahrdynamik und ein verbessertes Handling. Lassen Sie Ihr Auto mit diesem Schmuckstück zum absoluten Blickfang werden.

Maßgeschneiderte Perfektion für Ihr Fahrzeug

Die Alufelge überzeugt durch ihre maßgefertigte Konstruktion, die sich harmonisch in die Silhouette Ihres Autos einfügt. Mit einem Durchmesser von 19 Zoll und einer Breite von 8,5 Zoll bietet sie die ideale Balance zwischen sportlichem Auftritt und Fahrkomfort. Die präzise Mittelbohrung von 66,6 mm gewährleistet eine exakte Zentrierung, während der 5x112 mm Lochkreis eine breite Kompatibilität sicherstellt. Diese Felge vereint Ästhetik und Funktionalität in höchster Vollendung.

AEZ Atlanta black (8.5x19) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AEZ Atlanta black (8.5x19) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
66,6
Maße & Gewicht
8,5 Zoll
19 Zoll
5x112 mm
35 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram