AEZ Atlanta black (8.5x20) schwarz Alufelge

• Die schwarze Farbgebung verleiht dem Fahrzeug einen markanten und edlen Look.
• Mit einem Durchmesser von 20 Zoll bieten diese Felgen eine imposante Optik und verbesserte Fahrdynamik.
• Die Felgenbreite von 8,5 Zoll ermöglicht die Montage breiterer Reifen für optimalen Grip und Handling.
• Ein Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Die Einpresstiefe von 35 mm sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Optik und Fahrverhalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
319,45 €
Ø 313 €
304,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 376,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
319,45 €
Ø 313 €
304,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 376,34 €
ab 319,45 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 304,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AEZ Atlanta black Black Alufelge 20 Zoll ET35 5x112 ML66,6 CHECK24 Autoteile AEZ Atlanta black Black Alufelge 20 Zoll ET35 5x112 ML66,6 2-18 Tage 319,45 € Versand kostenfrei Gesamt 319,45 € → zum Angebot
• AEZ Atlanta black Black Alufelge 20 Zoll ET35 5x112 ML66,6 check24 Felgen AEZ Atlanta black Black Alufelge 20 Zoll ET35 5x112 ML66,6 2-18 Tage 319,45 € Versand kostenfrei Gesamt 319,45 € → zum Angebot
• AEZ AAT0L8BA35E, AEZ Atlanta black 8 5x20 5x112 ET35 MB66 6 reifen COM AEZ AAT0L8BA35E, AEZ Atlanta black 8 5x20 5x112 ET35 MB66 6 siehe Shop 329,04 € Versand kostenfrei Gesamt 329,04 € → zum Angebot
• AEZ ATLANTA BLACK glossy black 8.5Jx20 5x112 ET35 tyrigo AEZ ATLANTA BLACK glossy black 8.5Jx20 5x112 ET35 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 345,99 € Versand kostenfrei Gesamt 345,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
319.45 €
Ø 1 Mon.
313 €
Tiefstpreis
305 €
Preisalarm aktivieren
AEZ Atlanta black Black Alufelge 20 Zoll ET35 5x112 ML66,6 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 319,45 € Versand kostenfrei Gesamt 319,45 € → zum Angebot
AEZ Atlanta black Black Alufelge 20 Zoll ET35 5x112 ML66,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 319,45 € Versand kostenfrei Gesamt 319,45 € → zum Angebot
AEZ AAT0L8BA35E, AEZ Atlanta black 8 5x20 5x112 ET35 MB66 6 reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 329,04 € Versand kostenfrei Gesamt 329,04 € → zum Angebot
AEZ ATLANTA BLACK glossy black 8.5Jx20 5x112 ET35 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 345,99 € Versand kostenfrei Gesamt 345,99 € → zum Angebot
AEZ ATLANTA BLACK glossy black 8.5Jx20 5x112 ET35 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 350,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 356,58 € → zum Angebot
Atlanta black reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 353,72 € Versand kostenfrei Gesamt 353,72 € → zum Angebot
AEZ ATLANTA BLACK glossy black 8.5Jx20 5x112 ET35 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 356,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 362,76 € → zum Angebot
AEZ AAT0L8BA35E, AEZ Atlanta Black Black 8.5x20 ET 35 5/112 Alufelge Schwarz Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 376,34 € Versand kostenfrei Gesamt 376,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:45 Uhr.

Testbericht AEZ Atlanta black (8.5x20) schwarz

AEZ Atlanta black (8.5x20) schwarz - Eleganz und Performance vereint

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Leistung für Ihr Fahrzeug. Diese exquisite Alufelge besticht durch ihr edles Design in tiefem Schwarz und verleiht Ihrem Auto einen unverwechselbaren Look. Mit ihrer beeindruckenden Größe von 8,5x20 Zoll setzt sie kraftvolle Akzente und unterstreicht die dynamische Silhouette Ihres Wagens. Die hochwertige Verarbeitung garantiert nicht nur eine ästhetische Aufwertung, sondern auch eine optimale Fahrdynamik.

Präzision und Qualität für anspruchsvolle Fahrer

Die Felge zeichnet sich durch ihre herausragende Präzision aus. Mit einer Mittelbohrung von 66,6 mm und einem Lochkreis von 5x112 mm bietet sie eine perfekte Passform für viele gängige Fahrzeugmodelle. Die Einpresstiefe von 35 mm gewährleistet eine optimale Balance zwischen Optik und Fahreigenschaften. Durch die Verwendung hochwertiger Materialien wird eine lange Lebensdauer bei gleichzeitig geringem Gewicht erreicht, was sich positiv auf Handling und Kraftstoffeffizienz auswirkt.

AEZ Atlanta black (8.5x20) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AEZ Atlanta black (8.5x20) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
66,6
Maße & Gewicht
8,5 Zoll
20 Zoll
5x112 mm
35 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram