AEZ Atlanta black (7.5x18) schwarz Alufelge

• Die schwarze Alufelge mit 18 Zoll Durchmesser verleiht Fahrzeugen einen markanten und dynamischen Look.
• Mit einer Felgenbreite von 7,5 Zoll bietet sie optimale Voraussetzungen für eine ausgewogene Fahrdynamik und Handling.
• Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet eine breite Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Eine Einpresstiefe von 25 mm sorgt für eine harmonische Optik und ein ausgewogenes Fahrverhalten.
• Die Mittelbohrung von 66,6 mm ermöglicht eine präzise Zentrierung und einen sicheren Sitz der Felge.
• Diese hochwertige Leichtmetallfelge kombiniert ansprechendes Design mit technischer Präzision für anspruchsvolle Autofahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
224,45 €
Ø 220 €
214,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 271,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
224,45 €
Ø 220 €
214,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 271,91 €
ab 224,45 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 214,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AEZ Atlanta black Black Alufelge 18 Zoll ET25 5x112 ML66,6 CHECK24 Autoteile AEZ Atlanta black Black Alufelge 18 Zoll ET25 5x112 ML66,6 2-18 Tage 224,45 € Versand kostenfrei Gesamt 224,45 € → zum Angebot
• AEZ Atlanta black Black Alufelge 18 Zoll ET25 5x112 ML66,6 check24 Felgen AEZ Atlanta black Black Alufelge 18 Zoll ET25 5x112 ML66,6 2-18 Tage 224,45 € Versand kostenfrei Gesamt 224,45 € → zum Angebot
• AEZ AATF8BA25E, AEZ Atlanta black 7 5x18 5x112 ET25 MB66 6 reifen COM AEZ AATF8BA25E, AEZ Atlanta black 7 5x18 5x112 ET25 MB66 6 siehe Shop 229,96 € Versand kostenfrei Gesamt 229,96 € → zum Angebot
• AEZ ATLANTA BLACK glossy black 7.5Jx18 5x112 ET25 tyrigo AEZ ATLANTA BLACK glossy black 7.5Jx18 5x112 ET25 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 246,99 € Versand kostenfrei Gesamt 246,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
224.45 €
Ø 1 Mon.
220 €
Tiefstpreis
215 €
Preisalarm aktivieren
AEZ Atlanta black Black Alufelge 18 Zoll ET25 5x112 ML66,6 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 224,45 € Versand kostenfrei Gesamt 224,45 € → zum Angebot
AEZ Atlanta black Black Alufelge 18 Zoll ET25 5x112 ML66,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 224,45 € Versand kostenfrei Gesamt 224,45 € → zum Angebot
AEZ AATF8BA25E, AEZ Atlanta black 7 5x18 5x112 ET25 MB66 6 reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 229,96 € Versand kostenfrei Gesamt 229,96 € → zum Angebot
AEZ ATLANTA BLACK glossy black 7.5Jx18 5x112 ET25 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 246,99 € Versand kostenfrei Gesamt 246,99 € → zum Angebot
AEZ ATLANTA BLACK glossy black 7.5Jx18 5x112 ET25 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 250,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 256,25 € → zum Angebot
Atlanta black reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 254,07 € Versand kostenfrei Gesamt 254,07 € → zum Angebot
AEZ ATLANTA BLACK glossy black 7.5Jx18 5x112 ET25 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 254,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 260,66 € → zum Angebot
AEZ AATF8BA25E, AEZ Atlanta Black Black 7.5x18 ET 25 5/112 Alufelge Schwarz Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 271,91 € Versand kostenfrei Gesamt 271,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:45 Uhr.

Testbericht AEZ Atlanta black (7.5x18) schwarz

AEZ Atlanta black (7.5x18) schwarz - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Performance für Ihr Fahrzeug. Diese exquisite Alufelge besticht durch ihr tiefschwarzes Finish, das Ihrem Auto einen markanten und edlen Look verleiht. Mit ihrem durchdachten Design optimiert sie nicht nur die Optik, sondern trägt auch zur verbesserten Fahrdynamik bei. Die Felge überzeugt durch ihre Robustheit und Langlebigkeit, ideal für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Qualität und Ästhetik legen.

Optimale Balance zwischen Design und Funktion

Das elegante Speichendesign dieser Felge sorgt für einen beeindruckenden visuellen Effekt und gewährleistet gleichzeitig eine effiziente Kühlung der Bremsanlage. Mit einer Breite von 7,5 Zoll und einem Durchmesser von 18 Zoll bietet sie die ideale Grundlage für eine sportliche Fahrwerksabstimmung. Die präzise Verarbeitung garantiert eine perfekte Passform und minimiert Vibrationen, was sich positiv auf den Fahrkomfort und die Laufruhe auswirkt.

AEZ Atlanta black (7.5x18) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AEZ Atlanta black (7.5x18) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
66,6
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
18 Zoll
5x112 mm
25 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram