GMP Sparta black glossy (10.5x22) schwarz Alufelge

• Die schwarze Alufelge verleiht Fahrzeugen einen sportlich-eleganten Look und optimiert gleichzeitig die Fahrdynamik.
• Mit einem Durchmesser von 22 Zoll bietet sie eine imposante Optik und verbessert die Straßenlage des Fahrzeugs.
• Die Felgenbreite von 10,5 Zoll ermöglicht die Montage breiter Reifen für erhöhte Traktion und Stabilität.
• Ein Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet die Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen deutscher Premium-Hersteller.
• Die Einpresstiefe von 43 mm sorgt für eine optimale Radposition und ein ausgewogenes Fahrverhalten.
• Hochwertige Verarbeitung und edles schwarzes Finish unterstreichen den Premium-Charakter dieser exklusiven Alufelge.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
418,95 €
Ø 431 €
418,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 490,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
418,95 €
Ø 431 €
418,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 490,62 €
ab 418,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 418,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GMP Sparta Black Diamond Alufelge 22 Zoll ET43 5x112 ML66,6 CHECK24 Autoteile GMP Sparta Black Diamond Alufelge 22 Zoll ET43 5x112 ML66,6 2-6 Tage 418,95 € Versand kostenfrei Gesamt 418,95 € → zum Angebot
• GMP Sparta black glossy 10.5x22 ET43 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz rsu.de GMP Sparta black glossy 10.5x22 ET43 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 440,92 € Versand kostenfrei Gesamt 440,92 € → zum Angebot
• GMP Sparta black glossy 10.5x22 ET43 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz ReifenSuche GMP Sparta black glossy 10.5x22 ET43 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 440,92 € Versand kostenfrei Gesamt 440,92 € → zum Angebot
• GMP Sparta Black Glossy Alufelge 22 Zoll ET43 5x112 ML66,6 check24 Felgen GMP Sparta Black Glossy Alufelge 22 Zoll ET43 5x112 ML66,6 2-18 Tage 458,45 € Versand kostenfrei Gesamt 458,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
418.95 €
Ø 1 Mon.
431 €
Tiefstpreis
419 €
Preisalarm aktivieren
GMP Sparta Black Diamond Alufelge 22 Zoll ET43 5x112 ML66,6 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 418,95 € Versand kostenfrei Gesamt 418,95 € → zum Angebot
GMP Sparta black glossy 10.5x22 ET43 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 440,92 € Versand kostenfrei Gesamt 440,92 € → zum Angebot
GMP Sparta black glossy 10.5x22 ET43 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 440,92 € Versand kostenfrei Gesamt 440,92 € → zum Angebot
GMP Sparta Black Glossy Alufelge 22 Zoll ET43 5x112 ML66,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 458,45 € Versand kostenfrei Gesamt 458,45 € → zum Angebot
GMP SPAR05224315431I, GMP Sparta 10 5x22 5x112 ET43 MB66 6 black glossy reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 472,05 € Versand kostenfrei Gesamt 472,05 € → zum Angebot
GMP SPARTA black glossy 10.5Jx22 5x112 ET43 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 475,76 € Versand kostenfrei Gesamt 475,76 € → zum Angebot
GMP SPARTA black glossy 10.5Jx22 5x112 ET43 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 482,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 488,08 € → zum Angebot
Sparta reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 486,38 € Versand kostenfrei Gesamt 486,38 € → zum Angebot
GMP SPARTA black glossy 10.5Jx22 5x112 ET43 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 490,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 496,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:28 Uhr.

Testbericht GMP Sparta black glossy (10.5x22) schwarz

GMP Sparta black glossy (10.5x22) schwarz - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus ästhetischem Design und technischer Brillanz. Diese Alufelge setzt neue Maßstäbe in Sachen Fahrzeugveredelung und verleiht Ihrem Automobil eine unvergleichliche Präsenz auf der Straße. Mit ihrer beeindruckenden Größe von 22 Zoll und der hochglänzenden schwarzen Oberfläche zieht sie garantiert alle Blicke auf sich. Die raffinierte Formgebung unterstreicht nicht nur die dynamische Silhouette Ihres Fahrzeugs, sondern optimiert zugleich die aerodynamischen Eigenschaften.

Überragende Stabilität für höchste Ansprüche

Die Felge überzeugt durch ihre außergewöhnliche Robustheit und Belastbarkeit. Dank der großzügigen Breite von 10,5 Zoll bietet sie eine optimale Auflagefläche, die sich positiv auf das Handling und die Straßenlage auswirkt. Die präzise Verarbeitung und die Verwendung hochwertiger Materialien gewährleisten eine hervorragende Fahrstabilität selbst bei anspruchsvollen Fahrbedingungen. Dies resultiert in einem spürbar verbesserten Fahrgefühl und erhöhter Sicherheit für Sie und Ihre Mitfahrer.

GMP Sparta black glossy (10.5x22) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GMP Sparta black glossy (10.5x22) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
66,6
Maße & Gewicht
10,5 Zoll
22 Zoll
5x112 mm
43 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram