Ronal R68 hyper grey (8x18) grau Alufelge

• Die 8 Zoll breiten Felgen bieten optimale Stabilität und ein verbessertes Handling für ein sicheres Fahrgefühl.
• Mit einem Durchmesser von 18 Zoll sorgen diese Felgen für eine sportliche Optik und erhöhte Bodenhaftung.
• Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet eine breite Kompatibilität mit verschiedenen Fahrzeugmodellen gängiger Marken.
• Eine Einpresstiefe von 32.5 mm ermöglicht eine präzise Abstimmung auf die Fahrzeuggeometrie für optimale Fahreigenschaften.
• Die Mittelbohrung von 66,5 mm sorgt für eine exakte Zentrierung und minimiert Vibrationen bei hohen Geschwindigkeiten.
• In elegantem Grau gefertigt, vereinen diese Alufelgen Langlebigkeit mit einem zeitlosen, sportlichen Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,12 €
Ø 179 €
179,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,12 €
Ø 179 €
179,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,89 €
ab 179,12 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ronal 68R8805.673/350 FIXZUB, Ronal R68 8 0x18 5x112 ET32 5 MB66 5 HYPER GREY reifen COM Ronal 68R8805.673/350 FIXZUB, Ronal R68 8 0x18 5x112 ET32 5 MB66 5 HYPER GREY siehe Shop 179,12 € Versand kostenfrei Gesamt 179,12 € → zum Angebot
• Ronal R68 hyper grey 8x18 ET32.5 - LK5/112 ML66.5 Alufelge grau rsu.de Ronal R68 hyper grey 8x18 ET32.5 - LK5/112 ML66.5 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 183,65 € Versand kostenfrei Gesamt 183,65 € → zum Angebot
• Ronal R68 hyper grey 8x18 ET32.5 - LK5/112 ML66.5 Alufelge grau ReifenSuche Ronal R68 hyper grey 8x18 ET32.5 - LK5/112 ML66.5 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 183,65 € Versand kostenfrei Gesamt 183,65 € → zum Angebot
• Ronal R68 Hyper Grey Alufelge 18 Zoll ET32,6 5x112 ML66,5 CHECK24 Autoteile Ronal R68 Hyper Grey Alufelge 18 Zoll ET32,6 5x112 ML66,5 2-18 Tage 184,45 € Versand kostenfrei Gesamt 184,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.12 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Ronal 68R8805.673/350 FIXZUB, Ronal R68 8 0x18 5x112 ET32 5 MB66 5 HYPER GREY ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 179,12 € Versand kostenfrei Gesamt 179,12 € → zum Angebot
Ronal R68 hyper grey 8x18 ET32.5 - LK5/112 ML66.5 Alufelge grau rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 183,65 € Versand kostenfrei Gesamt 183,65 € → zum Angebot
Ronal R68 hyper grey 8x18 ET32.5 - LK5/112 ML66.5 Alufelge grau ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 183,65 € Versand kostenfrei Gesamt 183,65 € → zum Angebot
Ronal R68 Hyper Grey Alufelge 18 Zoll ET32,6 5x112 ML66,5 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 184,45 € Versand kostenfrei Gesamt 184,45 € → zum Angebot
Ronal R68 Hyper Grey Alufelge 18 Zoll ET32,6 5x112 ML66,5 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 184,45 € Versand kostenfrei Gesamt 184,45 € → zum Angebot
RONAL RONAL R68 hyper grey 8.0Jx18 5x112 ET32.5 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 190,32 € Versand kostenfrei Gesamt 190,32 € → zum Angebot
RONAL RONAL R68 hyper grey 8.0Jx18 5x112 ET32.5 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 192,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 198,82 € → zum Angebot
RONAL RONAL R68 hyper grey 8.0Jx18 5x112 ET32.5 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 196,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 202,22 € → zum Angebot
R68 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 208,89 € Versand kostenfrei Gesamt 208,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:18 Uhr.

Testbericht Ronal R68 hyper grey (8x18) grau

Ronal R68 hyper grey (8x18) grau - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität für Ihr Fahrzeug. Diese exquisite Alufelge beeindruckt durch ihr edles Design in hypnotisierendem Grau und verleiht Ihrem Auto einen unverwechselbaren Look. Mit ihrer ausgewogenen Kombination aus Stabilität und Leichtigkeit optimiert sie nicht nur die Optik, sondern auch die Fahrdynamik Ihres Wagens. Erleben Sie puren Fahrspaß mit einem Felgendesign, das höchsten Ansprüchen gerecht wird.

Kraftvolles Design für maximale Präsenz

Die markante Formensprache dieser Felge setzt Akzente, die nicht unbemerkt bleiben. Mit einem Durchmesser von 18 Zoll und einer Breite von 8 Zoll bietet sie eine imposante Erscheinung, die selbst anspruchsvolle Autoliebhaber begeistert. Das hyper grey Finish verleiht dem Rad eine edle Ausstrahlung und unterstreicht den sportlichen Charakter Ihres Fahrzeugs. Durch die perfekte Balance zwischen Robustheit und Eleganz wird jede Fahrt zu einem visuellen Erlebnis.

Ronal R68 hyper grey (8x18) grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ronal R68 hyper grey (8x18) grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau
Eigenschaften
66,5
Maße & Gewicht
8 Zoll
18 Zoll
5x112 mm
32.5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram