CMS C27 complete black gloss (8x18) schwarz Alufelge

• Die schwarze Hochglanzoberfläche verleiht dem Fahrzeug eine elegante und sportliche Optik, die Blicke auf sich zieht.
• Mit einem Durchmesser von 18 Zoll und einer Breite von 8 Zoll bieten diese Felgen eine optimale Balance zwischen Ästhetik und Fahrleistung.
• Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet eine breite Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen deutscher Hersteller.
• Eine Einpresstiefe von 26 mm sorgt für eine präzise Passform und unterstützt die Fahrstabilität bei verschiedenen Fahrbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
126,95 €
Ø 125 €
122,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
126,95 €
Ø 125 €
122,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,72 €
ab 126,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMS C27 Racing Silber Alufelge 18 Zoll ET26 5x112 ML66,5 CHECK24 Autoteile CMS C27 Racing Silber Alufelge 18 Zoll ET26 5x112 ML66,5 2-7 Tage 126,95 € Versand kostenfrei Gesamt 126,95 € → zum Angebot
• CMS C27 Complete Black Gloss Alufelge 18 Zoll ET26 5x112 ML66,5 check24 Felgen CMS C27 Complete Black Gloss Alufelge 18 Zoll ET26 5x112 ML66,5 2-7 Tage 126,95 € Versand kostenfrei Gesamt 126,95 € → zum Angebot
• CMS C27 racing silver 8x18 ET26 - LK5/112 ML66.5 Alufelge silber rsu.de CMS C27 racing silver 8x18 ET26 - LK5/112 ML66.5 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 128,58 € Versand kostenfrei Gesamt 128,58 € → zum Angebot
• CMS C27 828 26 91S CBG, CMS C27 8 0x18 5x112 ET26 MB66 5 Complete Black Gloss reifen COM CMS C27 828 26 91S CBG, CMS C27 8 0x18 5x112 ET26 MB66 5 Complete Black Gloss siehe Shop 130,09 € Versand kostenfrei Gesamt 130,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
126.95 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
CMS C27 Racing Silber Alufelge 18 Zoll ET26 5x112 ML66,5 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-7 Tage 126,95 € Versand kostenfrei Gesamt 126,95 € → zum Angebot
CMS C27 Complete Black Gloss Alufelge 18 Zoll ET26 5x112 ML66,5 check24 Felgen Angebotsinfo 2-7 Tage 126,95 € Versand kostenfrei Gesamt 126,95 € → zum Angebot
CMS C27 racing silver 8x18 ET26 - LK5/112 ML66.5 Alufelge silber rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 128,58 € Versand kostenfrei Gesamt 128,58 € → zum Angebot
CMS C27 828 26 91S CBG, CMS C27 8 0x18 5x112 ET26 MB66 5 Complete Black Gloss reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 130,09 € Versand kostenfrei Gesamt 130,09 € → zum Angebot
CMS C27 complete black gloss 8x18 ET26 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 133,09 € Versand kostenfrei Gesamt 133,09 € → zum Angebot
CMS C27-CBG ECE complete black gloss 8.0Jx18 5x112 ET26 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 134,52 € Versand kostenfrei Gesamt 134,52 € → zum Angebot
CMS C27-CBG ECE complete black gloss 8.0Jx18 5x112 ET26 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 136,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,27 € → zum Angebot
C27 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 137,52 € Versand kostenfrei Gesamt 137,52 € → zum Angebot
CMS C27-CBG ECE complete black gloss 8.0Jx18 5x112 ET26 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 138,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.

Testbericht CMS C27 complete black gloss (8x18) schwarz

CMS C27 complete black gloss (8x18) schwarz - Eleganz trifft Leistung

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus ästhetischem Design und technischer Raffinesse. Diese hochwertige Alufelge besticht durch ihr tiefschwarzes Finish und verleiht Ihrem Fahrzeug einen unvergleichlichen Auftritt. Mit einer Breite von 8 Zoll und einem Durchmesser von 18 Zoll bietet sie optimale Voraussetzungen für sportliches Handling und verbesserte Fahrdynamik. Die glänzend schwarze Oberfläche unterstreicht nicht nur den edlen Charakter Ihres Wagens, sondern sorgt auch für einen bleibenden Eindruck auf der Straße.

Präzision und Sicherheit in Perfektion

Der Felgensatz überzeugt durch höchste Fertigungsqualität und passgenaue Verarbeitung. Mit einer Mittelbohrung von 66,5 mm und einem Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet dieses Modell eine exakte Montage und optimale Zentrierung. Die Einpresstiefe von 26 mm sorgt für eine harmonische Integration in den Radlauf und unterstreicht die dynamische Silhouette Ihres Fahrzeugs. Dank modernster Produktionsverfahren erfüllt der Radsatz höchste Sicherheitsstandards und bietet Ihnen ein Höchstmaß an Zuverlässigkeit im Alltag.

CMS C27 complete black gloss (8x18) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CMS C27 complete black gloss (8x18) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
66,5
Maße & Gewicht
8 Zoll
18 Zoll
5x112 mm
26 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram