itWHEELS Alice gloss black polished (7.5x18) schwarz Alufelge

• Die glänzend schwarze Oberfläche mit polierten Akzenten verleiht dem Fahrzeug eine edle und dynamische Ausstrahlung.
• Mit einem Durchmesser von 18 Zoll und einer Breite von 7,5 Zoll bieten diese Felgen eine optimale Balance zwischen Ästhetik und Fahrdynamik.
• Der Lochkreis von 5x100 mm gewährleistet eine präzise Passform und sichere Montage an kompatiblen Fahrzeugen.
• Eine Einpresstiefe von 40 mm sorgt für eine harmonische Integration in den Radkasten und verbessert die Fahrzeuggeometrie.
• Die Mittelbohrung von 57,1 mm ermöglicht eine perfekte Zentrierung und trägt zu einem ruhigen, vibrationsarmen Lauf bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
106,95 €
Ø 106 €
105,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
106,95 €
Ø 106 €
105,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,37 €
ab 106,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis it Wheels Alice Gloss Silver Alufelge 18 Zoll ET40 5x100 ML57,1 CHECK24 Autoteile it Wheels Alice Gloss Silver Alufelge 18 Zoll ET40 5x100 ML57,1 2-6 Tage 106,95 € Versand kostenfrei Gesamt 106,95 € → zum Angebot
• it Wheels Alice Gloss Black Polished Alufelge 18 Zoll ET40 5x100 ML57,1 check24 Felgen it Wheels Alice Gloss Black Polished Alufelge 18 Zoll ET40 5x100 ML57,1 2-6 Tage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
• itWheels Alice gloss black polished 7.5x18 ET40 - LK5/100 ML57.1 Alufelge... rsu.de itWheels Alice gloss black polished 7.5x18 ET40 - LK5/100 ML57.1 Alufelge... sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 115,28 € Versand kostenfrei Gesamt 115,28 € → zum Angebot
• itWheels Alice gloss black polished 7.5x18 ET40 - LK5/100 ML57.1 Alufelge... ReifenSuche itWheels Alice gloss black polished 7.5x18 ET40 - LK5/100 ML57.1 Alufelge... sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 115,28 € Versand kostenfrei Gesamt 115,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
106.95 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
it Wheels Alice Gloss Silver Alufelge 18 Zoll ET40 5x100 ML57,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 106,95 € Versand kostenfrei Gesamt 106,95 € → zum Angebot
it Wheels Alice Gloss Black Polished Alufelge 18 Zoll ET40 5x100 ML57,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-6 Tage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
itWheels Alice gloss black polished 7.5x18 ET40 - LK5/100 ML57.1 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 115,28 € Versand kostenfrei Gesamt 115,28 € → zum Angebot
itWheels Alice gloss black polished 7.5x18 ET40 - LK5/100 ML57.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 115,28 € Versand kostenfrei Gesamt 115,28 € → zum Angebot
itWheels 5723812, itWheels ALICE 7 5x18 5x100 ET40 MB57 1 schwarz glänzend poliert reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 126,14 € Versand kostenfrei Gesamt 126,14 € → zum Angebot
ITWHEELS ALICE glanzschwarz poliert 7.5Jx18 5x100 ET40 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 132,24 € Versand kostenfrei Gesamt 132,24 € → zum Angebot
ITWHEELS ALICE glanzschwarz poliert 7.5Jx18 5x100 ET40 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 134,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,96 € → zum Angebot
ALICE reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 135,19 € Versand kostenfrei Gesamt 135,19 € → zum Angebot
ITWHEELS ALICE glanzschwarz poliert 7.5Jx18 5x100 ET40 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 136,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:28 Uhr.

Testbericht itWHEELS Alice gloss black polished (7.5x18) schwarz

itWHEELS Alice gloss black polished (7.5x18) schwarz für beeindruckende Fahrperformance

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem exquisiten Leichtmetallrad. Die elegante Alufelge besticht durch ihr tiefschwarzes Finish und polierte Akzente, die Ihrem Fahrzeug einen unverwechselbaren Look verleihen. Dank ihrer präzisen Konstruktion und optimierten Gewichtsverteilung trägt sie maßgeblich zur Verbesserung des Fahrverhaltens bei. Die Kombination aus Ästhetik und Funktionalität macht dieses Modell zur ersten Wahl für anspruchsvolle Autoliebhaber, die Wert auf Performance und Stil legen.

Optimierte Fahreigenschaften durch cleveres Design

Die durchdachte Konstruktion dieser Felge sorgt für eine spürbare Verbesserung der Fahrdynamik. Mit einer Breite von 7,5 Zoll und einem Durchmesser von 18 Zoll bietet sie die ideale Balance zwischen Stabilität und Agilität. Die sorgfältig kalkulierte Einpresstiefe von 40 mm gewährleistet eine optimale Kraftübertragung auf die Straße und minimiert zugleich den Rollwiderstand. Dies resultiert in einem präziseren Handling, kürzeren Bremswegen und einem insgesamt sportlicheren Fahrgefühl.

itWHEELS Alice gloss black polished (7.5x18) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast itWHEELS Alice gloss black polished (7.5x18) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
57,06, 57,1
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
18 Zoll
5x100 mm
40 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram