Rösle Masterclass Nussbaumholz (9 cm) Gemüsemesser

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gemüsemesser Farbe: braun Klingenmaterial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,98 €
Ø 60 €
59,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,98 €
Ø 60 €
59,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 59,98 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RÖSLE Gemüsemesser Masterclass 9 cm - Hochwertiges und scharfes Küchenmesser... Amazon Marketplace RÖSLE Gemüsemesser Masterclass 9 cm - Hochwertiges und scharfes Küchenmesser... Auf Lager 59,98 € Versand kostenfrei Gesamt 59,98 € → zum Angebot
• RÖSLE Gemüsemesser RÖSLE Gemüsemesser Masterclass 9 cm Griff Nussbaumholz Otto RÖSLE Gemüsemesser RÖSLE Gemüsemesser Masterclass 9 cm Griff Nussbaumholz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Rosle Rösle Gemüsemesser Masterclass METRO Rosle Rösle Gemüsemesser Masterclass 2-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.98 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
RÖSLE Gemüsemesser Masterclass 9 cm - Hochwertiges und scharfes Küchenmesser mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,98 € Versand kostenfrei Gesamt 59,98 € → zum Angebot
RÖSLE Gemüsemesser RÖSLE Gemüsemesser Masterclass 9 cm Griff Nussbaumholz Otto Grillpeter (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Rosle Rösle Gemüsemesser Masterclass METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:00 Uhr.

Rösle Masterclass Nussbaumholz (9 cm) Test

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck
Michèle W Juli 2023

Dieses Messer überzeugt mit seiner scharfen Klinge und dem angenehmen Griff. Zudem besticht es mit seinem ansprechenden Design. Einfach ab und zu den Griff mit etwas Öl pflegen, da er aus Naturholz gefertigt ist. Ein Must-have für jede Küche!.

2/5
★★☆☆☆ Griff muss nachbehandelt werden
Paul B April 2023

Der Griff dieses Messers fühlt sich sehr grob an, als ob ein Schritt in der Holzbehandlung übersehen wurde. Die Schärfe des Messers ist in Ordnung, aber ich hätte mehr erwartet. Es ist möglich, dass ich einfach ein schlechtes Exemplar erwischt habe, dann sollte jedoch die Qualitätssicherung besser sein. Schade, es liegt gut in der Hand, mit einem hochwertiger verarbeiteten Griff und schärferen Klinge wäre es ein großartiges Messer.

Leider ist es für den Preis nicht empfehlenswert. Es besteht Verbesserungsbedarf in der Verarbeitung und Schärfe, um die Erwartungen zu erfüllen.

5/5
★★★★★ Alles gut
Hartmut K Januar 2025

Alles gut, gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut.
Alexander S August 2024

Produktbeschreibung stimmte. Gerne erneut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
braun
Gemüsemesser
Gemüse
Eigenschaften
Holz
Edelstahl
ergonomischer Griff
Maße & Gewicht
9 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram