Rinti Singlefleisch Exclusive Ziege Pur Nassfutter 185g Hunde-Nassfutter

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - getreidefrei - glutenfrei - ohne Farbstoffe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −91% ab
1,39 €
Ø 16 €
1,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,62 €
Inhalt
185g400g800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −91% ab
1,39 €
Ø 16 €
1,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,62 €
ab 1,39 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rinti Hunde-Nassfutter Singlefleisch Exclusive Ziege 185 g OBI Rinti Hunde-Nassfutter Singlefleisch Exclusive Ziege 185 g 6 Tage 1,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,34 € → zum Angebot
• Rinti Singlefleisch Exclusive Pur Ziege | 12 x 185 g, Grundpreis: € 9,- /... futterplatz.de Rinti Singlefleisch Exclusive Pur Ziege | 12 x 185 g, Grundpreis: € 9,- /... 1-3 Tage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Rinti Singlefleisch Exclusive Ziege pur 12x185g ZooRoyal Rinti Singlefleisch Exclusive Ziege pur 12x185g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 20,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
• RINTI Singlefleisch Exclusive Ziege Pur 12 x 185 g Amazon Marketplace RINTI Singlefleisch Exclusive Ziege Pur 12 x 185 g 26,62 € Versand kostenfrei Gesamt 26,62 € → zum Angebot
Varianten: Rinti Singlefleisch Exclusive Ziege Pur Nassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.39 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Rinti Hunde-Nassfutter Singlefleisch Exclusive Ziege 185 g ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 6 Tage 1,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,34 € → zum Angebot
Rinti Singlefleisch Exclusive Pur Ziege | 12 x 185 g, Grundpreis: € 9,- / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 19,99 € 9.0045 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Rinti Singlefleisch Exclusive Ziege pur 12x185g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 20,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
RINTI Singlefleisch Exclusive Ziege pur 12x185 g 2,22 kg, Grundpreis: € 9,45 / Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,99 € 9.455 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
RINTI 2200057957588, RINTI Singlefleisch Exclusive 185g Dose Hundenassfutter 12 x 185 koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 21,99 € 9.9054 € / kg + 4,55 € Versand Gesamt 26,54 € → zum Angebot
Rinti 9105608, Rinti Singlefleisch Exclusive Ziege Pur 185 g - 12 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 22,69 € 10.2207 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 26,68 € → zum Angebot
RINTI Singlefleisch Exclusive Ziege Pur 12 x 185 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,62 € Versand kostenfrei Gesamt 26,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:19 Uhr.

Rinti Singlefleisch Exclusive Ziege Pur Nassfutter 185g Test

5/5
★★★★★ Gut verträglich
Jette K Mai 2023

Unsere Hündin leidet neuerdings an einer Futtermittelallergie und verträgt das Single-Protein-Futter mit Pferd vom Tierarzt empfohlenen problemlos. Kein Juckreiz mehr! Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Qualität schlecht
Rossmeisl C Februar 2023

Das angebliche exklusive Hundefutter enttäuschte beim ersten Öffnen. Trockenes Fleisch und Fettklumpen ließen es unappetitlich erscheinen. Morgen folgt der Test mit der zweiten Dose.

5/5
★★★★★ Excellent dog food when dogs have digestive problems, diarea.....this or boild chicken and rice
Kresimir November 2022

Top Hundetrockenfutter für Hunde mit Magen-Darm-Problemen. Wurde mir vom Tierarzt empfohlen bei Durchfall und Magenproblemen. Optimal in Kombination mit gekochtem Hühnchen und Reis.

Ideal für sensible Hunde mit empfindlichem Magen. Großartige Lösung für Gesundheitsprobleme bei Haustieren.

5/5
★★★★★ Produkt sehr gut......LIEGERSERVICE EINE KATASTROPHE
Jessica K Oktober 2022

Mein Hund liebt 100% Pferdefleisch, aber der Lieferservice ist eine Katastrophe. Der Liefertermin wird ständig verschoben und oft wird das Paket einfach irgendwo auf dem Grundstück abgestellt. Ich bin mit dem Produkt zufrieden, aber der Ärger wegen des Zustellservices lässt mich über einen Wechsel des Anbieters nachdenken. Ich brauche mein Futter schnell und zuverlässig, dafür habe ich Prime. Hoffentlich verbessert sich der Lieferservice bald, denn das Produkt selbst ist top! Würde es definitiv weiterempfehlen, wenn die Lieferung reibungsloser verlaufen würde.

5/5
★★★★★ Die optimale Lösung für meinen Allergiker-Hund
Sarah B Juni 2022

Unser allergischer Hund liebt das Rinti Singlefleisch Ziege pur. Es sieht gut aus und riecht angenehm. Im Vergleich zu anderen Sorten der Marke ist es feiner.

Der Kot des Hundes ist gesund. Das Futter ist teurer als Eigenmarken, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut.

5/5
★★★★★ Preis Leistung ok - gut bei Allergikern
Furzipups d März 2021

Wir haben bereits viele teure Futtersorten ausprobiert, aber unser Hund frisst Rinti schon seit Jahren freiwillig und ohne Probleme. Ob etwas hinzugefügt wird, damit es schmeckt, wissen wir nicht, aber es gibt keine allergischen Reaktionen. Das Fell unseres Hundes glänzt auch gesund und scheint in Ordnung zu sein. Obwohl Rinti nicht unsere erste Wahl war, ist es für uns jetzt in Ordnung.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Eigenschaften
Alleinfuttermittel, getreidefrei, glutenfrei, ohne Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Dose
Single Protein
Inhalt
Vitamin D3, Vitamin E, Zink
Maße & Gewicht
180 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram