Rinti Canine Intestinal Trockenfutter 1kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei Lebensphase: Adult-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
5,49 €
Ø 6 €
5,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,10 €
Inhalt
1 kg12 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
5,49 €
Ø 6 €
5,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,10 €
ab 5,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rinti Hunde-Trockenfutter Canine Niere/Renal Huhn 1 kg OBI Rinti Hunde-Trockenfutter Canine Niere/Renal Huhn 1 kg 4 Tage 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
• Rinti Canine Intestinal Ente | 1 kg futterplatz.de Rinti Canine Intestinal Ente | 1 kg 1-3 Tage 5,77 € Versand kostenfrei Gesamt 5,77 € → zum Angebot
• Rinti Canine Intestinal 1x1 kg Tiergarten Rinti Canine Intestinal 1x1 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 6,26 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
• RINTI Canine Intestinal Duck 1 kg DocMorris RINTI Canine Intestinal Duck 1 kg sofort lieferbar 6,47 € + 4,00 € Versand Gesamt 10,47 € → zum Angebot
Varianten: Rinti Canine Intestinal Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.49 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Rinti Hunde-Trockenfutter Canine Niere/Renal Huhn 1 kg ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 4 Tage 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Rinti Canine Intestinal Ente | 1 kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 5,77 € 5.77 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 5,77 € → zum Angebot
Rinti Canine Intestinal 1x1 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 6,26 € 6,26 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
RINTI Canine Intestinal Duck 1 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 6,47 € + 4,00 € Versand Gesamt 10,47 € → zum Angebot
Rinti Canine Hundetrockenfutter Adult Light 1 kg Ente globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Rinti 6717360, Rinti Canine Intestinal 1 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 6,99 € 6.99 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Rinti Canine Hundetrockenfutter Adult Light 1 Kg Ente ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 7,10 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,59 € → zum Angebot
Rinti - Canine Intestinal 1kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 9,89 € 9.89 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 9,89 € → zum Angebot
RINTI Canine Intestinal Ente/ Bauchspeicheldrüse Hundetrockenfutter Diätnahrung 1 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 10,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:22 Uhr.

Rinti Canine Intestinal Trockenfutter 1kg Test

5/5
★★★★★ Meine Hündin schmeckt es wieder
Alwin Mai 2023

Meine 11-jährige Hündin Emmi mit Bauchspeicheldrüsenentzündung verweigerte zuletzt ihr Futter. Seit wir gelegentlich RINTI anbieten, hat sie ihren Appetit zurück und frisst wieder begeistert. Sehr empfehlenswert bei ernährungssensiblen Hunden.

5/5
★★★★★ Toll
hanni November 2017

Ich bin vollkommen zufrieden mit diesem Hundefutter und empfehle es jedem Hundebesitzer mit einem empfindlichen kleinen Hund. Seitdem ich meinem Yorkshire Terrier dieses Futter gebe, hat er nicht mehr gebrochen. Da es sehr eiweißhaltig ist, mische ich noch etwas Apfel darunter, wie meine Tierärztin empfohlen hat. Mein Hund fühlt sich seitdem rundum wohl und gesund.

4/5
★★★★☆ für unseren Hund perfekt
Amazon Kunde September 2017

Seit unserer Boxerhündin Intestinal von Rinti bekommt, sind ihre Magenprobleme verschwunden. Das ständige Grasfressen gehört der Vergangenheit an. Die Dosierung sollte jedoch individuell angepasst werden, um Gewichtszunahme zu vermeiden. Perfekt für Hunde mit empfindlichem Magen.

2/5
★★☆☆☆ Hat meinem Hund leider gar nicht geschmeckt,
Julia Februar 2017

Die Krokettengröße ist für kleine Hunde perfekt! Das Produktkonzept ist ansprechend. Leider wurde das Futter nicht gegessen, daher kann ich die Wirkung nicht beurteilen. Schade.

1/5
★☆☆☆☆ Rinti Cannes intestinal Magen-Darm
Anonym November 2024

Leider kann ich keine Sterne vergeben: Mein Hund frisst dieses Hundefutter nicht. Der Kundenservice verweigert zudem die Rücksendung eines ungeöffneten Pakets. Sehr enttäuschend — ich kann weder Produkt noch Service empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Diät, Ernährungssensibilität, Magen & Darm
Rinti
Hunde-Trockenfutter
Rinti Canine
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Ente, Mais, Reis
Sack
Adult-Hundefutter
sensitiv
Inhalt
Asche 6,7%, Calcium 1,2%, Faser 2%, Fett 8%, Kalium 0,75%, Magnesium 0,1%, Natrium 0,4%, Omega 3 Fettsäure 0,8%, Omega 6 Fettsäure 1,5%, Phosphor 1,05%, Protein 25%
1 kg
1 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram