Rinti Canine Intestinal Trockenfutter 4kg Hunde-Trockenfutter
-
Günstigster Preis
Rinti Canine Intestinal Ente | 4 kg, Grundpreis: € 4,97 / kg
1-3 Tage
19,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 19,89 €
→ zum Angebot
-
Rinti Canine Intestinal 1x4 kg
Lieferbar in 2-4 Werktage
19,97 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 22,96 €
→ zum Angebot
-
Rinti Canine Intestinal 4kg 2-5 Werktage 20,69 € + 6,95 € Versand Gesamt 27,64 € → zum Angebot
-
RINTI - Canine NIERE/Renal | Diät Nassfutter für ausgewachsene Hunde zur Auf Lager 30,17 € Versand kostenfrei Gesamt 30,17 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
23,09 €
5.7725 € / kg
Versand kostenfrei
Gesamt 23,09 €
→ zum Angebot
Rinti Canine Intestinal Trockenfutter 4kg Test
Unsere Hündin mit empfindlichem Magen und Darm hat endlich Linderung dank diesem Produkt gefunden. Leider nicht im regulären Handel erhältlich, doch nach Umstieg auf Rinti sehr zufrieden.
Mein Hund leidet an chronischer Pankreatitis und ist daher sehr empfindlich im Magen-Darm-Bereich. Trotzdem frisst sie dieses Futter mit großem Appetit und ist regelrecht gierig danach. Auch die beiden anderen Hunde, die normalerweise Trockenfutter verschmähen, lieben es! An Tagen, an denen es den anderen beiden nicht gut geht und sie nichts fressen wollen, bekomme ich sie immer mit diesem Futter dazu.
Es scheint also, dass es allen dreien sowohl schmeckt als auch gut tut! Beim Reinbeißen knuspert es ordentlich, aber selbst der Opa, der kaum noch Zähne hat, schafft es, das Futter zu kauen. Es scheint also perfekt auf die Bedürfnisse der Vierbeiner abgestimmt zu sein. Ich hoffe, dass diese Sorte noch lange erhältlich ist!.
Mein französischer Liebling ist schon 10 Jahre alt und hatte oft Probleme mit Durchfall und Erbrechen. Dank dieses Futters gehören diese Beschwerden der Vergangenheit an. Die Blähungen sind verschwunden und mein Hund liebt dieses Futter. Sehr zufrieden und werde es definitiv wieder kaufen.
Rinti mag vielleicht nicht die bestmögliche Zusammensetzung haben, aber die Marke ist keineswegs schlecht. Ich habe lange Zeit ihr Dosenfutter geliebt und habe nun auch ihr Trockenfutter für meinen empfindlichen und mäkeligen Hund ausprobiert. Er frisst es nicht immer, aber das ist bei den meisten Futtersorten der Fall. Trotzdem finde ich die Akzeptanz im Vergleich zu anderen Marken gut.
Mein anderer Hund frisst es problemlos und beide vertragen es gut. Ich wünschte, mein wählerischer Hund würde dieses Futter zuverlässig jeden Tag fressen, weil der Output dann wirklich gut ist. Es wird gut verwertet und mein Hund scheint es zu mögen. Insgesamt bin ich zufrieden und kann es definitiv weiterempfehlen.
Seit der Magen-Darm-Infektion meines Hundes ernähre ich ihn nur noch mit Rinti und es geht ihm wieder gut. Leider ist das Trockenfutter nicht bei uns erhältlich, also bestelle ich es bei Amazon.
Ich habe das Rinti Intestinal für meinen Hund bestellt, weil er unter starkem Durchfall litt. Seit ich dieses Futter verwende, hat sich sein Gewicht normalisiert und die Darmprobleme gehören der Vergangenheit an. Leider ist die Verpackung etwas trocken, daher wäre eine papierbasierte Verpackung meiner Meinung nach sinnvoller. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit dem Produkt und werde es weiterhin kaufen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen