Rinti Canine Intestinal Trockenfutter 12kg Hunde-Trockenfutter
- Das Trockenfutter enthält 25% Protein und 8% Fett, ideal für erwachsene Hunde.
- Es ist speziell für Hunde mit empfindlichem Magen und Darm entwickelt.
- Die Verpackungseinheit beträgt 12kg, was eine einfache Lagerung ermöglicht.
- Enthält wichtige Mineralstoffe wie Calcium und Phosphor zur Stärkung der Knochen.
-
Günstigster Preis
Rinti Canine Niere/Renal Huhn | 12 kg, Grundpreis: € 3,98 / kg
1-3 Tage
47,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 47,80 €
→ zum Angebot
-
RINTI Canine Intestinal Ente/ Bauchspeicheldrüse Hundetrockenfutter... 1 - 2 Werktage 48,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
-
RINTI Canine Intestinal Duck 12 kg sofort lieferbar 50,20 € Versand kostenfrei Gesamt 50,20 € → zum Angebot
-
RINTI - Canine Intestinal | Leicht verdauliches Diät Trockenfutter für Auf Lager 54,19 € Versand kostenfrei Gesamt 54,19 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
51,39 €
4.2825 € / kg
Versand kostenfrei
Gesamt 51,39 €
→ zum Angebot
Rinti Canine Intestinal Trockenfutter 12kg: Diätfutter für empfindliche Hunde
Das Rinti Canine Intestinal Trockenfutter 12kg ist speziell für Hunde mit empfindlichem Magen und Darm entwickelt worden. Es eignet sich für alle Rassen und bietet eine ausgewogene Ernährung, die den speziellen Bedürfnissen von Hunden mit Verdauungsproblemen gerecht wird. Mit hochwertigen Zutaten wie Ente, Mais und Reis unterstützt dieses Trockenfutter die Gesundheit Ihres Hundes optimal.
Hochwertige Inhaltsstoffe für eine gesunde Verdauung
Dieses Hunde-Trockenfutter enthält 25% Protein und 8% Fett, was eine ideale Nährstoffzusammensetzung für erwachsene Hunde darstellt. Die enthaltenen Omega-6-Fettsäuren fördern eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell. Zudem sind wichtige Mineralstoffe wie Calcium und Phosphor enthalten, die zur Stärkung der Knochen beitragen. Die Futtereigenschaften als Alleinfuttermittel gewährleisten, dass Ihr Hund alle notwendigen Nährstoffe erhält.
Rinti Canine Intestinal Trockenfutter 12kg Test
Mein Hund hat empfindliche Magen-und Darmprobleme. Dieses Produkt hat wirklich geholfen. Es ist jedoch nicht im Laden erhältlich. Wir sind glücklich, auf Rinti umgestiegen zu sein.
Meine Hunde lieben dieses Futter! Mein Hund mit Pankreatitis frisst es mit viel Appetit, obwohl er Magen-Darm-empfindlich ist. Selbst die anderen beiden Hunde, die Trockenfutter normalerweise nicht mögen, lieben es! An Tagen, an denen sie weniger Appetit haben, überzeugt sie dieses Futter immer wieder. Es scheint allen dreien gut zu schmecken und gut zu tun! Beim Kauen knuspert es ordentlich, aber selbst unser älterer Hund ohne viele Zähne schafft es, das Futter zu zerkauen.
Es scheint perfekt auf die Bedürfnisse der Hunde abgestimmt zu sein. Ich hoffe, dass diese Sorte noch lange erhältlich ist, denn sie ist definitiv ein Hit bei meinen Vierbeinern!.
Unsere Seniorin mit empfindlichem Magen verträgt dieses Futter und das passende Nassfutter sehr gut. Seit der Ernährungsumstellung gibt es keine Durchfälle mehr. Alles ist in Ordnung, solange wir bei dieser Diät bleiben.
Mein Hund litt unter starkem Durchfall, bis ich Rinti Intestinal entdeckte. Nach 16 Tagen erreichte er wieder sein normales Gewicht und die Darmprobleme sind Vergangenheit. Die empfohlene Futtermenge half, die Packung könnte jedoch besser sein. Trotzdem würde ich es wieder kaufen!.
Dank dieses Futters mit speziellen Nährwerten konnte ich meine Hunde mit Magen-Darm-Problemen und Bauchspeicheldrüsenproblemen endlich zufriedenstellen. Der niedrige Fettgehalt und der optimale Proteingehalt machen es zur idealen Wahl für meine Dogge und meine ältere Chi Hündin. Beide Rassen vertragen es gut und mögen es. Über den Geschmack kann ich nichts sagen, aber meine Hunde lieben es. Ich werde es sicher auch selbst probieren, um sicherzustellen, dass es so gut ist, wie es für meine Lieblinge scheint.
Unserem älteren Hund mit empfindlichem Magen geben wir seit Jahren dieses hochverträgliche Futter, früher bekannt als "Reddy". Es ist günstiger als Tierarztfutter und hilft bei akuten Magen-Darm-Problemen. Auch unter dem neuen Namen überzeugt es mit altbewährter Qualität und wird selbst von wählerischen Essern gerne gefressen.
Ich halte es immer auf Vorrat, um bei Bedarf schnell reagieren zu können - sei es nach einem Magen-Darm-Virus oder übermäßigem Salzwasserkonsum im Urlaub. Die kleinen Kroketten sind zwar nicht ideal für große Hunderassen, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden. Ein zuverlässiges Futter, das ich bedenkenlos weiterempfehlen kann.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen