RIAL Kodiak ( 6.5x16) graphit Alufelge

• Das einteilige Gussverfahren garantiert optimale Stabilität und Langlebigkeit bei geringem Gewicht.
• Ein elegantes 5-Speichen-Design verleiht dem Fahrzeug eine sportliche und moderne Ästhetik.
• Die anthrazitfarbene Oberfläche bietet eine zeitlose Eleganz und harmoniert mit verschiedenen Fahrzeugfarben.
• Mit Felgenbreite 6,5 Zoll und Durchmesser 16 Zoll eignet sich die Felge für eine Vielzahl gängiger Reifengrößen.
• Dank multipler Lochkreisoptionen (5x112mm, 5x120mm, 5x108mm, 5x114mm, 5x115mm) passt die Felge zu zahlreichen Fahrzeugmodellen.
• Die variable Einpresstiefe von 33mm bis 50mm ermöglicht eine präzise Anpassung an unterschiedliche Radhaus-Geometrien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
102,54 €
Ø 103 €
102,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,93 €
Einpresstiefe
( 6.5x16) graphitpolar silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
102,54 €
Ø 103 €
102,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,93 €
ab 102,54 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rial Kodiak graphit 6.5x16 ET39 - LK5/105 ML56.6 Alufelge grau rsu.de Rial Kodiak graphit 6.5x16 ET39 - LK5/105 ML56.6 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 102,54 € Versand kostenfrei Gesamt 102,54 € → zum Angebot
• Rial Kodiak graphit 6.5x16 ET39 - LK5/105 ML56.6 Alufelge grau ReifenSuche Rial Kodiak graphit 6.5x16 ET39 - LK5/105 ML56.6 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 102,54 € Versand kostenfrei Gesamt 102,54 € → zum Angebot
• Rial Kodiak Graphit Alufelge 16 Zoll ET39 5x105 ML56,6 CHECK24 Autoteile Rial Kodiak Graphit Alufelge 16 Zoll ET39 5x105 ML56,6 2-6 Tage 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
• Rial Kodiak Graphit Alufelge 16 Zoll ET39 5x105 ML56,6 check24 Felgen Rial Kodiak Graphit Alufelge 16 Zoll ET39 5x105 ML56,6 2-6 Tage 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
Varianten: RIAL Kodiak (6.5x16)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
102.54 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Rial Kodiak graphit 6.5x16 ET39 - LK5/105 ML56.6 Alufelge grau ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 102,54 € Versand kostenfrei Gesamt 102,54 € → zum Angebot
Rial Kodiak graphit 6.5x16 ET39 - LK5/105 ML56.6 Alufelge grau ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 102,54 € Versand kostenfrei Gesamt 102,54 € → zum Angebot
Rial Kodiak Graphit Alufelge 16 Zoll ET39 5x105 ML56,6 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
Rial Kodiak Graphit Alufelge 16 Zoll ET39 5x105 ML56,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-6 Tage 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
Rial KK65639O82-7, Rial Kodiak 6 5x16 5x105 ET39 MB56 6 graphite reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 114,56 € Versand kostenfrei Gesamt 114,56 € → zum Angebot
RIAL KODIAK 5-LOCH graphit 6.5Jx16 5x105 ET39 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 116,59 € Versand kostenfrei Gesamt 116,59 € → zum Angebot
Kodiak reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 117,55 € Versand kostenfrei Gesamt 117,55 € → zum Angebot
RIAL KODIAK 5-LOCH graphit 6.5Jx16 5x105 ET39 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 118,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,10 € → zum Angebot
RIAL KODIAK 5-LOCH graphit 6.5Jx16 5x105 ET39 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 120,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,19 € → zum Angebot
Rial KK65639O82-7, Rial Kodiak Graphite 6.5x16 ET 39 5/105 Alufelge Grau Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 125,93 € Versand kostenfrei Gesamt 125,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:43 Uhr.

Testbericht RIAL Kodiak ( 6.5x16) graphit

RIAL Kodiak ( 6.5x16) graphit - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität für Ihr Fahrzeug. Diese Alufelge besticht durch ihr edles anthrazitfarbenes Design und verleiht Ihrem Auto einen unverwechselbaren Auftritt. Das 5-Speichen-Muster sorgt nicht nur für einen sportlichen Look, sondern gewährleistet auch eine optimale Gewichtsverteilung und Stabilität. Erleben Sie, wie diese Felge Ihr Fahrerlebnis auf ein neues Level hebt.

Höchste Qualität durch fortschrittliche Fertigung

Das im Gussverfahren hergestellte, einteilige Design dieser Felge garantiert außergewöhnliche Belastbarkeit und Langlebigkeit. Die präzise Produktionstechnologie ermöglicht eine gleichmäßige Materialverteilung, die sich positiv auf die Fahrdynamik auswirkt. Mit einer Breite von 6,5 Zoll und einem Durchmesser von 16 Zoll bietet diese Felge die ideale Grundlage für eine breite Palette von Reifen zwischen 195 und 205 mm Breite, was Ihnen maximale Flexibilität bei der Reifenwahl ermöglicht.

RIAL Kodiak ( 6.5x16) graphit Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RIAL Kodiak ( 6.5x16) graphit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
anthrazit
Eigenschaften
Gussverfahren, einteilig
5-Speichen
195 - 205 mm
einfarbig
Maße & Gewicht
6,5 Zoll
16 Zoll
3 mm, 5x108 mm, 5x112 mm, 5x114, 5x115 mm, 5x120 mm
33 mm, 39 mm, 40 mm, 41 mm, 42 mm, 46 mm, 50 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram