Alutec Singa (6x16) polar silber Alufelge

Produkttyp: Alufelge Felgendesign: einfarbig Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
100,23 €
Ø 100 €
100,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
100,23 €
Ø 100 €
100,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,36 €
ab 100,23 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alutec Singa polar-silber 6x16 ET40 - LK4/100 ML56.6 Alufelge silber rsu.de Alutec Singa polar-silber 6x16 ET40 - LK4/100 ML56.6 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 100,23 € Versand kostenfrei Gesamt 100,23 € → zum Angebot
• Alutec Singa polar-silber 6x16 ET40 - LK4/100 ML56.6 Alufelge silber ReifenSuche Alutec Singa polar-silber 6x16 ET40 - LK4/100 ML56.6 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 100,23 € Versand kostenfrei Gesamt 100,23 € → zum Angebot
• Alutec Singa Polar-silber Alufelge 16 Zoll ET40 4x100 ML56,6 CHECK24 Autoteile Alutec Singa Polar-silber Alufelge 16 Zoll ET40 4x100 ML56,6 2-8 Tage 105,95 € Versand kostenfrei Gesamt 105,95 € → zum Angebot
• Alutec Singa Polar-silber Alufelge 16 Zoll ET40 4x100 ML56,6 check24 Felgen Alutec Singa Polar-silber Alufelge 16 Zoll ET40 4x100 ML56,6 2-8 Tage 105,95 € Versand kostenfrei Gesamt 105,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
100.23 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Alutec Singa polar-silber 6x16 ET40 - LK4/100 ML56.6 Alufelge silber ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 100,23 € Versand kostenfrei Gesamt 100,23 € → zum Angebot
Alutec Singa polar-silber 6x16 ET40 - LK4/100 ML56.6 Alufelge silber ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 100,23 € Versand kostenfrei Gesamt 100,23 € → zum Angebot
Alutec Singa Polar-silber Alufelge 16 Zoll ET40 4x100 ML56,6 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-8 Tage 105,95 € Versand kostenfrei Gesamt 105,95 € → zum Angebot
Alutec Singa Polar-silber Alufelge 16 Zoll ET40 4x100 ML56,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-8 Tage 105,95 € Versand kostenfrei Gesamt 105,95 € → zum Angebot
ALUTEC SINGA 4-LOCH polarsilber 6.0Jx16 4x100 ET40 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 108,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
ALUTEC SINGA 4-LOCH polarsilber 6.0Jx16 4x100 ET40 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 108,36 € Versand kostenfrei Gesamt 108,36 € → zum Angebot
ALUTEC SINGA 4-LOCH polarsilber 6.0Jx16 4x100 ET40 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 109,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,76 € → zum Angebot
Alutec SIN60640O21-0, Alutec Singa 6 0x16 4x100 ET40 MB56 6 polar-silver reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 111,44 € Versand kostenfrei Gesamt 111,44 € → zum Angebot
Singa reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 116,73 € Versand kostenfrei Gesamt 116,73 € → zum Angebot
Alutec SIN60640O21-0, Alutec Singa Polar Silver 6x16 ET 40 4/100 Alufelge Silber Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 118,36 € Versand kostenfrei Gesamt 118,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:11 Uhr.

Alutec Singa (6x16) polar silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alutec Singa (6x16) polar silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
Alutec Singa
silber
Eigenschaften
185 - 195 mm
Turbine
einfarbig
Maße & Gewicht
6 Zoll
16 Zoll
4x100 mm, 4x108 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram