Revlon D:FI Matte Clay (150g) Haarwachs

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Haarwachs Für wen: Unisex Haartyp: alle Haartypen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,50 €
Ø 17 €
16,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,50 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,50 €
Ø 17 €
16,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,50 €
ab 16,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis d:fi Matte Clay 150g - Haarwachs hairshop-pro d:fi Matte Clay 150g - Haarwachs 1-3 Werktage 16,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
• d:fi Haarwachs Revlon Professional Matte Clay 150 g Otto d:fi Haarwachs Revlon Professional Matte Clay 150 g lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 17,28 € Versand kostenfrei Gesamt 17,28 € → zum Angebot
• Matte Clay 150 ml proshop DE Matte Clay 150 ml 1-3 Werktage 17,82 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,81 € → zum Angebot
• Revlon D:Fi Matte Clay 150g Friseurprodukte DE Revlon D:Fi Matte Clay 150g 1-3 Tage 19,94 € + 4,45 € Versand Gesamt 24,39 € → zum Angebot
Varianten: Revlon D:FI Matte Clay
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.5 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
d:fi Matte Clay 150g - Haarwachs ✓ Bester Preis hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,50 € 110,00 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
d:fi Haarwachs Revlon Professional Matte Clay 150 g Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 17,28 € Versand kostenfrei Gesamt 17,28 € → zum Angebot
Matte Clay 150 ml proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,82 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,81 € → zum Angebot
Revlon D:Fi Matte Clay 150g Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 19,94 € 132,93 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 24,39 € → zum Angebot
Revlon Professional d:fi Matte Clay Stylingcreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 21,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:39 Uhr.

Revlon D:FI Matte Clay (150g) Test

5/5
★★★★★ Gutes Haarwachs mit angenehmen Geruch
Amazon Kunde Juni 2023

D:fi Hair Wax ist meine neue Lieblingsalternative zu anderen Marken. Der Ananasduft ist angenehmer als bei der Konkurrenz. Obwohl das Wachs fest ist, lässt es sich leicht in den Händen verteilen und ins Haar einarbeiten. Perfekt für kurze Haare, ich würde es definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Mein Allday
Slayt Januar 2023

Nach Jahren der Drogerie-Nutzung habe ich endlich dieses Produkt beim Friseur entdeckt und sofort auf Amazon bestellt. Seither ist es mein ständiger Begleiter für perfekte Haare!.

5/5
★★★★★ Tolles Haarwachs...kann ich empfehlen
Karina Dezember 2022

Top-Preis-Leistungsverhältnis! Habe dieses Wachs seit über einem Jahr in Gebrauch und bin rundum zufrieden. Angenehmer Duft, leicht auswaschbar und hält sogar bei feuchtem Wetter. Einfach formbar und langanhaltend.

5/5
★★★★★ Funktioniert so wie es soll
Michael W März 2022

Dieses Haargel hält nicht nur die Haare besser und länger in Form als herkömmliche Produkte, sondern eignet sich auch hervorragend zur Pflege hochwertiger Malpinsel. Mit entsprechenden Anleitungen auf Youtube können Sie die Lebensdauer Ihrer Pinsel deutlich verlängern.

5/5
★★★★★ Wirklich matt, starker Halt, sparsam in der Anwendung, guter Duft ...
Ditschi v Februar 2019

Die D:FI Matte Clay hat einen Kunden beeindruckt, der schon viele Haarstyling-Produkte ausprobiert hat. Im Vergleich zu anderen Marken war er angenehm überrascht von der Leistung und dem Gesamteindruck des Clays. Der Duft ist frisch und angenehm, ohne aufdringlich zu sein, und das Clay hält den ganzen Tag. Zwei Tipps zum Auftragen: das Clay gut in den Händen verreiben und von hinten nach vorne auftragen. Insgesamt ein tolles Produkt mit fantastischem Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Strong hold
SMT Januar 2019

Mit dieser Haargel-Creme muss ich nicht viel verwenden, um meine Haare den ganzen Tag in Form zu halten. Ein Tiegel reicht mir mehr als 4 Monate. Beim Auftragen hat es einen Ananasduft, der manche abschrecken könnte, aber mir persönlich gefällt er. Besser als viele andere Gels.

Übrigens, der Amazon-Rezensent, der meint, dass dieses Produkt keinen festen Halt bietet, muss besondere Haare haben. oder er hat wohl Superkleber erwartet.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Haarwachs
Weitere Eigenschaften
Unisex
alle Haartypen
leicht
150 g
1 Stk.
Wachs
Salonprodukte
Tiegel
parabenfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram