Revlon D:FI Matte Clay (75g) Haarwachs

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Haarwachs Für wen: Unisex Haartypen: alle Haartypen - empfindliches Haar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
6,69 €
Ø 8 €
6,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
6,69 €
Ø 8 €
6,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 6,69 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis D:FI Matte Clay Wax 75 g SUPERSHOP D:FI Matte Clay Wax 75 g Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 6,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
• d:fi Matte Clay 75g - Haarwachs hairshop-pro d:fi Matte Clay 75g - Haarwachs 1-3 Werktage 10,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
• Revlon Professional d:fi Matte Clay Stylingcreme Flaconi Revlon Professional d:fi Matte Clay Stylingcreme 1-2 Tage 11,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
• Revlon Haarwachs Otto Revlon Haarwachs lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Varianten: Revlon D:FI Matte Clay
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.69 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
D:FI Matte Clay Wax 75 g ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 6,69 € 89.2 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
d:fi Matte Clay 75g - Haarwachs hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,50 € 140,00 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
Revlon Professional d:fi Matte Clay Stylingcreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 11,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
d:fi 33100524035, d:fi Matte Clay 75 g, Grundpreis: € 155,07 / kg lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 11,63 € 155.0667 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 15,13 € → zum Angebot
REVLON Professional 7221328000, REVLON Professional Revlon d:fi Matte Clay 75 g hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,70 € 156 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
Revlon D:Fi Matte Clay 75g Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 12,38 € 165,07 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 16,83 € → zum Angebot
Revlon Professional 33100524035, Revlon Professional d:fi Matte Clay (Haarwachs, 75 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 12,59 € 167.8667 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
d:fi 33100524035, d:fi Matte Clay 75g proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 13,85 € 184.6667 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
Revlon Haarwachs Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:34 Uhr.

Revlon D:FI Matte Clay (75g) Test

5/5
★★★★★ Gutes Haarwachs mit angenehmen Geruch
Amazon Kunde Juni 2023

Ich habe schon viele Produkte von d:fi ausprobiert und bin meist zufrieden gewesen. Als Alternative zu American Crew habe ich dieses Haarwachs gewählt. Der angenehme Ananasduft gefällt mir besser als bei American Crew.

Obwohl das d:fi Produkt ziemlich fest ist, lässt es sich gut in den Händen verteilen und anschließend gut ins Haar einarbeiten. Da ich kurzes Haar habe, würde ich es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Mein Allday
Slayt Januar 2023

Ich war früher ein Drogerie-Produkt-Fan. Glücklicherweise konnte ich das Produkt meines Friseurs testen. Seitdem bestelle ich es regelmäßig bei Amazon. Wirklich ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Tolles Haarwachs...kann ich empfehlen
Karina Dezember 2022

Top Preis-Leistungs-Verhältnis! Ich benutze dieses Wachs seit über einem Jahr und bin begeistert. Angenehmer Duft und leicht auszuspülen. Hält sogar bei Regenwetter.

Einfach nachmodellieren und fertig. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Funktioniert so wie es soll
Michael W März 2022

Dieses Produkt hält nicht nur die Haare in Form, sondern eignet sich auch perfekt zur Pflege von Malpinseln. Mit entsprechenden Anleitungen auf Youtube können Sie die Lebensdauer Ihrer Pinsel deutlich verlängern.

5/5
★★★★★ Wirklich matt, starker Halt, sparsam in der Anwendung, guter Duft ...
Ditschi v Februar 2019

Die D:FI Matte Clay hat einen frischen und angenehmen Duft, ist wirklich matt und hält den ganzen Tag. Mit ein paar Tipps zum Auftragen lässt sich das Produkt gut verteilen und bietet starken Halt. Für kurze Haare ist es besonders geeignet und das Preis-Leistungs-Verhältnis der 150ml Variante ist fantastisch. Insgesamt ein absolut tolles Produkt, das die Erwartungen des Kunden übertroffen hat.

5/5
★★★★★ Strong hold
SMT Januar 2019

Dieses Haargel ist so stark, dass ich nur wenig davon verwenden muss, um meine Frisur den ganzen Tag lang zu halten. Eine Dose reicht mir mehr als 4 Monate. Der Ananass Duft beim Auftragen könnte einige abschrecken, aber ich persönlich finde ihn ganz angenehm.

Dieses Gel ist definitiv besser als viele andere auf dem Markt. Übrigens, der Amazon. com-Rezensent, der behauptet, dass dieses Produkt keine starke Haltekraft hat, muss wohl besondere Haare haben. oder er hat Superkleber erwartet.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Haarwachs
Weitere Eigenschaften
Unisex
alle Haartypen, empfindliches Haar
leicht
75 g
1 Stk.
Wachs
Salonprodukte
Tiegel
parabenfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram