Remmers HK-Lasur 750 ml Kiefer Grundierung

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Grundierung - Holzlasur Holzfarbton: Kiefer Basis: Lösemittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,10 €
Farbname
Wassergrau
Farbton
farblosgraugrünsilberweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,10 €
ab 19,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers HK-Lasur 3in1 kiefer, 0,75 L, Holzlasur aussen, 3in1: Imprägnierung, Amazon Marketplace Remmers HK-Lasur 3in1 kiefer, 0,75 L, Holzlasur aussen, 3in1: Imprägnierung, Auf Lager 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• Remmers HK-Lasur - kiefer, 750 ml Bauchemie24 Remmers HK-Lasur - kiefer, 750 ml 3-6 Arbeitstage 22,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,00 € → zum Angebot
• Remmers HK Lasur 0,75 L Kiefer - 3in1 Holzschutzmittel blinksale.de Remmers HK Lasur 0,75 L Kiefer - 3in1 Holzschutzmittel siehe Shop 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• Remmers Holzschutzlasur Remmers HK-Lasur 3in1 – Imprägnierung, Grundierung &... Otto Remmers Holzschutzlasur Remmers HK-Lasur 3in1 – Imprägnierung, Grundierung &... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,10 € Versand kostenfrei Gesamt 26,10 € → zum Angebot
Varianten: Remmers HK-Lasur 750 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Remmers HK-Lasur 3in1 kiefer, 0,75 L, Holzlasur aussen, 3in1: Imprägnierung, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Remmers HK-Lasur - kiefer, 750 ml Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 22,05 € 29,40 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 26,00 € → zum Angebot
Remmers HK Lasur 0,75 L Kiefer - 3in1 Holzschutzmittel blinksale.de Blinksale Angebotsinfo siehe Shop 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Remmers Holzschutzlasur Remmers HK-Lasur 3in1 – Imprägnierung, Grundierung & Lasur Otto VERKEO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,10 € Versand kostenfrei Gesamt 26,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:47 Uhr.

Remmers HK-Lasur 750 ml Kiefer Test

5/5
★★★★★ Kann man nur weiter empfehlen
Fischer Januar 2024

Schnelle Lieferung, sorgfältige Verpackung, hochwertige Holzschutzlasur. Empfehle diesen Verkäufer weiter, zuverlässig und schnell. Danke für das Geschenk! (Spaghett) Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Langlebig und leicht zu verarbeiten
Christian Januar 2024

Diese Holzlasur ist definitiv eine der besten auf dem Markt, leicht anzuwenden und bietet hervorragende Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Lange Haltbarkeit
playmobilfan November 2023

Ich habe diese Lasur vor Jahren gekauft und bin immer noch begeistert. Sie ist sehr ergiebig und bleibt auch nach dem Öffnen lange haltbar, ohne einzutrocknen. Ein weiterer Pluspunkt ist, dass man die Lasur einfach weiterverwenden kann, indem man die obere Schicht abschöpft. Allerdings sollte man sie aufgrund ihrer starken Ausdünstung nicht in geschlossenen Räumen verwenden. Alles in allem kann ich die Lasur weiterempfehlen und würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Wunderschöne rot-braune Lasur
amtwoman August 2023

Die Lasur von Remmers in der Farbe Lärche/Pinie hat unsere Douglasien Terrasse wunderschön rot gefärbt und vor dem Vergrauen geschützt. Im Gegensatz zu farblosem Öl unterstützt diese Lasur die natürliche Rotfärbung des Holzes und verleiht ihm einen ansprechenden Glanz. Die gelbstichige Farbe anderer Produkte passt nicht so gut zur Douglasie, aber die Remmers Lasur ist perfekt.

Wir sind sehr zufrieden mit dem Ergebnis und hoffen, dass die Farbe noch lange erhalten bleibt. Ein wirklich guter Kauf für jeden, der seine Holzterrasse schützen und verschönern möchte. Viel Erfolg beim Lasieren!.

3/5
★★★☆☆ Lasur macht guten Eindruck
Peter S September 2022

In Bezug auf Farben: Eine ernsthafte Bewertung ist erst nach einem Jahr möglich. Ein schöner Glanz allein reicht nicht aus. Wir müssen die Wirkung der Witterung abwarten. Daher vorläufig drei Sterne, die jedoch nicht maßgeblich sind.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Grundierung, Holzlasur
Farbe
Kiefer
Farbeigenschaften
Lösemittel
200 - 250 ml/m²
seidenmatt
lösemittelhaltig
atmungsaktiv
lasierend
Verarbeitung
außen
Weitere Eigenschaften
lösemittelhaltig
0,75 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram