Remmers HK-Lasur 750 ml Nussbaum Grundierung

★★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Grundierung - Holzlasur Holzfarbton: Nussbaum Basis: Lösemittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
18,95 €
Ø 20 €
18,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
Farbname
Wassergrau
Farbton
farblosgraugrünsilberweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
18,95 €
Ø 20 €
18,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
ab 18,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers 543401, Remmers HK-Lasur 3in1 plus nussbaum RC-660, 0,75 l braun BENZ24 Remmers 543401, Remmers HK-Lasur 3in1 plus nussbaum RC-660, 0,75 l braun siehe Shop 18,95 € + 14,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
• remmers 0000543401, Remmers Aqua HK-Lasur 3in1, nussbaum (RC-660), 0.75 l, Hornung Baushop remmers 0000543401, Remmers Aqua HK-Lasur 3in1, nussbaum (RC-660), 0.75 l, sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 20,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,59 € → zum Angebot
• Remmers HK-Lasur 3in1 nussbaum, 0,75 L, Holzlasur aussen, 3in1: Imprägnierung, Amazon Marketplace Remmers HK-Lasur 3in1 nussbaum, 0,75 L, Holzlasur aussen, 3in1: Imprägnierung, Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 Otto Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Varianten: Remmers HK-Lasur 750 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Remmers 543401, Remmers HK-Lasur 3in1 plus nussbaum RC-660, 0,75 l braun ✓ Bester Preis BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 18,95 € + 14,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
remmers 0000543401, Remmers Aqua HK-Lasur 3in1, nussbaum (RC-660), 0.75 l, Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 20,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,59 € → zum Angebot
Remmers Holzlasur HK-Lasur 3in1 plus, 0,75l, außen, wetterfest, nussbaum, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 24,35 € + 4,15 € Versand Gesamt 28,50 € → zum Angebot
Remmers HK-Lasur 3in1 Plus Nussbaum 0,75 L - Holzschutz außen blinksale.de Blinksale Angebotsinfo siehe Shop 24,36 € Versand kostenfrei Gesamt 24,36 € → zum Angebot
Remmers HK-Lasur - nußbaum, 750 ml Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 24,50 € 32,67 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
Remmers HK-Lasur 3in1 nussbaum, 0,75 L, Holzlasur aussen, 3in1: Imprägnierung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 Otto Moebelfaktor (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:31 Uhr.

Remmers HK-Lasur 750 ml Nussbaum Test

5/5
★★★★★ Gut zu verarbeiten
Evelyn W Juni 2024

Einfach anzuwenden und sparsam im Verbrauch. Leider habe ich die Anweisungen ignoriert und die transparente Lasur auch außen verwendet, was das Endergebnis beeinträchtigt hat. Ich werde das Hochbeet erneut mit farbiger Lasur streichen. Dennoch empfehle ich den Kauf.

5/5
★★★★★ Perfekt
caruso99 Juni 2024

Ich habe 2,5 Liter bestellt, aber stattdessen kamen 4 Dosen á 750 ml an. Für mich war es ein optimaler Deal mit einem halben Liter Extra. Der Kundenservice war großartig.

Sehr empfehlenswert. Trocknet nichts mehr ein.

5/5
★★★★★ Teuer,aber top
Helgo April 2024

Für Premium-Qualität muss man bereit sein, etwas mehr zu investieren. Diese Lasur bietet lang anhaltende Ergebnisse und übertrifft alle Erwartungen. Dank der einfachen Anwendung und der hohen Ergiebigkeit lohnt sich die Investition. Ich würde nie wieder eine andere Lasur wählen.

5/5
★★★★★ Die beste Lasur
GS April 2024

Die Remmers Lasur ist meine erste Wahl nach zahlreichen Experimenten mit verschiedenen Produkten. Mit ihrer einfachen Anwendung und den beeindruckenden Farbergebnissen bietet sie einen langanhaltenden Schutz. Seit Jahren überzeugt sie mich immer wieder. Kein anderes Produkt kommt für mich in Frage.

5/5
★★★★★ Kann man nur weiter empfehlen
Fischer Januar 2024

Schneller Versand, zuverlässiger Verkäufer und hochwertige Holzschutzlasur – kann ich nur empfehlen! Danke auch für das Geschenk. Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Langlebig und leicht zu verarbeiten
Christian Januar 2024

Eine Top-Holzlasur mit einfacher Anwendung. Ideal für Pinsel oder Sprühpistole. Nicht die günstigste, aber definitiv eine der besten.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Grundierung, Holzlasur
Farbe
Nussbaum
Farbeigenschaften
Lösemittel
200 - 250 ml/m²
seidenmatt
lösemittelhaltig
atmungsaktiv
lasierend
Verarbeitung
außen
Weitere Eigenschaften
lösemittelhaltig
0,75 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram