Remmers HK-Lasur 750 ml farblos Grundierung

★★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Grundierung - Holzlasur Farbton: farblos Basis: Lösemittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
18,95 €
Ø 19 €
18,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
Farbname
Wassergrau
Farbton
farblosgraugrünsilberweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
18,95 €
Ø 19 €
18,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
ab 18,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers 543201, Remmers HK-Lasur 3in1 plus farblos, 0,75 l transparent BENZ24 Remmers 543201, Remmers HK-Lasur 3in1 plus farblos, 0,75 l transparent siehe Shop 18,95 € + 14,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
• Remmers HK Lasur 0,75 L Farblos - 3in1 Holzschutzmittel blinksale.de Remmers HK Lasur 0,75 L Farblos - 3in1 Holzschutzmittel siehe Shop 22,70 € Versand kostenfrei Gesamt 22,70 € → zum Angebot
• Remmers HK-Lasur 3in1 farblos, 0,75 L, Holzlasur aussen, 3in1: Imprägnierung, Amazon Marketplace Remmers HK-Lasur 3in1 farblos, 0,75 L, Holzlasur aussen, 3in1: Imprägnierung, Auf Lager 24,49 € Versand kostenfrei Gesamt 24,49 € → zum Angebot
• Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 Otto Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Varianten: Remmers HK-Lasur 750 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.95 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Remmers 543201, Remmers HK-Lasur 3in1 plus farblos, 0,75 l transparent ✓ Bester Preis BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 18,95 € + 14,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Remmers HK Lasur 0,75 L Farblos - 3in1 Holzschutzmittel blinksale.de Blinksale Angebotsinfo siehe Shop 22,70 € Versand kostenfrei Gesamt 22,70 € → zum Angebot
Remmers Holzlasur HK-Lasur 3in1 plus, 0,75l, außen, wetterfest, farblos, Grundpreis: bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 23,86 € + 4,15 € Versand Gesamt 28,01 € → zum Angebot
Remmers HK-Lasur 3in1 farblos, 0,75 L, Holzlasur aussen, 3in1: Imprägnierung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,49 € Versand kostenfrei Gesamt 24,49 € → zum Angebot
Remmers HK-Lasur - farblos, 750 ml Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 24,50 € 32,67 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 Otto Moebelfaktor (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:31 Uhr.

Remmers HK-Lasur 750 ml farblos Test

5/5
★★★★★ Kann man nur weiter empfehlen
Fischer Januar 2024

Zuverlässige und schnelle Lieferung, gut verpackte Holzschutzlasur. Der Verkäufer ist empfehlenswert. Vielen Dank für das Geschenk! Gerne wieder. (Spaghett).

5/5
★★★★★ Langlebig und leicht zu verarbeiten
Christian Januar 2024

Top-Holzlasur mit leichter Anwendung für Pinsel und Sprühpistole. Nicht die billigste, aber definitiv eine der besten auf dem Markt.

5/5
★★★★★ Lange Haltbarkeit
playmobilfan November 2023

Vor Jahren habe ich diese langlebige Lasur gekauft und bin immer noch begeistert! Selbst nach langer Zeit geöffnet bleibt sie einsatzbereit, ohne zu verklumpen oder auszutrocknen. Einfach die Oberfläche abschöpfen und weiter streichen. Ein absolutes Muss für Projekte im Freien, aber nicht für geschlossene Räume geeignet aufgrund des starken Geruchs. Trotzdem definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top Ware 👍
Hans-Jürgen G Oktober 2023

Die beste Holzschutzlasur, die ich kenne! Der Preis mag hoch sein, aber es lohnt sich! Vor 5 Jahren habe ich unsere Terrasse überdacht und das Holz damit gestrichen. Nur die Wetterseite muss nächstes Jahr wieder behandelt werden, der Rest sieht immer noch gut aus. Im Gegensatz zu billigen Baumarkt-Lasuren, die jedes Jahr erneuert werden müssen. Ich kann diese Lasur nur empfehlen! Sehr gute Qualität!.

5/5
★★★★★ Teuer aber taugt
Frank S Oktober 2023

Keine Kompromisse - hochwertiger Lack für langlebige Ergebnisse! Finger weg von minderwertigen Produkten aus dem Baumarkt. Diese Dose ist jeden Cent wert, auch wenn sie etwas teurer ist. Im Vergleich zu Weichspülerprodukten, die kaum halten, überzeugt dieser hochwertige Lack mit seiner Witterungsbeständigkeit und geruchsneutralen Formel. Perfekt für langanhaltenden Schutz und professionelle Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Wunderschöne rot-braune Lasur
amtwoman August 2023

Wir haben mit dieser Remmers Lasur unsere Douglasien Holz Terrasse gestrichen und sind sehr zufrieden mit dem Ergebnis. Die Rotfärbung des Holzes wird durch die Lärche/Pinie Lasur wunderschön betont und veredelt. Im Gegensatz zu farblosem Öl, welches das Holz eher gelbstichig erscheinen lässt, passt diese Lasur perfekt zur Douglasie. Wir hoffen, dass die Lasur das Holz vor dem Vergrauen schützt und es für viele Jahre in diesem schönen rot-bräunlichen Ton behält.

Ein wirklich lohnender Kauf, den wir auf jeden Fall weiterempfehlen können. Viel Erfolg auch für alle, die sich für dieses Produkt entscheiden!.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
Grundierung, Holzlasur
Farbe
farblos
Farbeigenschaften
Lösemittel
200 - 250 ml/m²
seidenmatt
lösemittelhaltig
atmungsaktiv
lasierend
Verarbeitung
außen
Weitere Eigenschaften
lösemittelhaltig
0,75 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram