Remmers HK-Lasur 750 ml Palisander Grundierung

★★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Grundierung - Holzlasur Holzfarbton: Palisander Basis: Lösemittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
18,95 €
Ø 20 €
18,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
Farbname
Wassergrau
Farbton
farblosgraugrünsilberweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
18,95 €
Ø 20 €
18,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
ab 18,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers 543501, Remmers HK-Lasur 3in1 plus palisander RC-720, 0,75 l braun BENZ24 Remmers 543501, Remmers HK-Lasur 3in1 plus palisander RC-720, 0,75 l braun siehe Shop 18,95 € + 14,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
• Remmers HK-Lasur 3in1 palisander, 0,75 L, Holzlasur aussen, 3in1:... Amazon Marketplace Remmers HK-Lasur 3in1 palisander, 0,75 L, Holzlasur aussen, 3in1:... Auf Lager 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• Remmers HK-Lasur - palisander, 750 ml Bauchemie24 Remmers HK-Lasur - palisander, 750 ml 3-6 Arbeitstage 22,60 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,55 € → zum Angebot
• Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 Otto Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Varianten: Remmers HK-Lasur 750 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Remmers 543501, Remmers HK-Lasur 3in1 plus palisander RC-720, 0,75 l braun ✓ Bester Preis BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 18,95 € + 14,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Remmers HK-Lasur 3in1 palisander, 0,75 L, Holzlasur aussen, 3in1: Imprägnierung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Remmers HK-Lasur - palisander, 750 ml Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 22,60 € 30,13 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 26,55 € → zum Angebot
Remmers HK Lasur 0,75 L Palisander - 3in1 Holzschutzmittel blinksale.de Blinksale Angebotsinfo siehe Shop 22,64 € Versand kostenfrei Gesamt 22,64 € → zum Angebot
Remmers Holzlasur HK-Lasur 3in1 plus, 0,75l, außen, wetterfest, palisander, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 24,15 € + 4,15 € Versand Gesamt 28,30 € → zum Angebot
Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 Otto Moebelfaktor (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:31 Uhr.

Remmers HK-Lasur 750 ml Palisander Test

5/5
★★★★★ Gut zu verarbeiten
Evelyn W Juni 2024

Einfache Verarbeitung und sparsam im Verbrauch. Beim Streichen außen sollte man auf die Anweisungen achten, um optimale Ergebnisse zu erzielen. Ich werde das Hochbeet erneut mit farbiger Lasur überstreichen. Trotzdem empfehle ich den Kauf dieses Produkts.

5/5
★★★★★ Perfekt
caruso99 Juni 2024

Ich habe 2,5 Liter bestellt, aber stattdessen kamen 4 Flaschen à 750 ml an. Für mich war das ein besserer Deal - ein halber Liter mehr, damit trocknet nichts mehr ein. Der Kundenservice war auch super! Definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Teuer,aber top
Helgo April 2024

Diese hochwertige Lasur ist ihren Preis wert - sie hält sehr lange und lässt sich einfach verarbeiten. Ich werde nie wieder eine andere Lasur kaufen! Sehr empfehlenswert für langanhaltenden Schutz und schöne Farben. Wer Qualität will, sollte hier investieren.

5/5
★★★★★ Die beste Lasur
GS April 2024

Nach zahlreichen Tests mit verschiedenen Lasuren, habe ich die Remmers Lasur entdeckt. Die Lasur lässt sich hervorragend verarbeiten und erzeugt ein ansprechendes Farbbild. Zudem bietet sie einen langanhaltenden Schutz über Jahre. Für mich gibt es keine bessere Option.

5/5
★★★★★ Kann man nur weiter empfehlen
Fischer Januar 2024

Schnelle Lieferung, zuverlässiger Verkäufer, hochwertige Holzschutzlasur. Gut verpackt und zügiger Versand. Vielen Dank für das Geschenk (Spaghett). Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Langlebig und leicht zu verarbeiten
Christian Januar 2024

Diese Holzlasur zählt zu den Top-Produkten auf dem Markt. Einfache Verarbeitung mit Pinsel oder Sprühpistole. Nicht die günstigste, aber definitiv eine der besten.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Grundierung, Holzlasur
Farbe
Palisander
Farbeigenschaften
Lösemittel
200 - 250 ml/m²
seidenmatt
lösemittelhaltig
atmungsaktiv
lasierend
Verarbeitung
außen
Weitere Eigenschaften
lösemittelhaltig
0,75 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram